Госстандарты и реалии

В один прекрасный день я достроил свой дом до момента, когда его нужно было вводить в эксплуатацию. Это, конечное, была целая глава в моей жизни. С каждой госслужбой, что должна была поставить свою подпись в акте, был отдельный прикол. Но расскажу о том, что меня больше всего прикололо.

Пригласил горгаз.

- Не подпишем, говорят.

- Почему?

- У Вас в хозпомещении, где котёл, дверь внутрь открывается. А если будет взрыв газа, она наружу должна открыться. Иначе взрывная волна пойдёт внутрь дома.

Ни вопрос. Перевернул дверь, чтобы открывалась наружу. Привез горгаз подписали.

Следующие на очереди - пожарники.

- Не подпишем, говорят.

- Почему.

- У Вас в хозпомещении, где котёл, дверь наружу открывается. А если будет пожар, то мы её выбить не сможем.

Ни вопрос. Перевернул дверь, чтобы открывалась внутрь. Привёз пожарников. Подписали.

А вот если бы мне нехуй было делать, я бы привёз эти две службы вместе. И посмотрел бы, что бы они мне сказали.

Хотя... у каждого своя правда. Но в итоге я выбрал вариант с открыванием дверь наружу. Пожарники, если что, и через окна вломятся.

P.S. Это было лет 8 назад. Как сейчас - не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарников надо было вызывать первыми, не пришлось бы дважды переворачивать.
А если бы ещё в первый раз, снял дверь с петель, вообще бы поимел бы два управления.
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды.

Перевернул дверь, чтобы открывалась наружу.
...
Перевернул дверь, чтобы открывалась внутрь.
...
В итоге я выбрал вариант с открыванием дверь наружу.

А мог бы только один раз, но кто ж знал хд

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, новый вариант задачи про капусту, козу и волка

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды крестьянину понадобилось перевезти через реку волка, козу и капусту. У крестьянина есть лодка, в которой может поместиться, кроме самого крестьянина, только один объект — или волк, или коза, или капуста. Если крестьянин оставит без присмотра волка с козой, то волк съест козу; если крестьянин оставит без присмотра козу с капустой, коза съест капусту.


Как крестьянину перевезти на другой берег всё своё имущество в целости и сохранности?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё своё имущество? покрепче завязать лапти и переплыть одному. Волк дикий, коза — барина, капусту на поле спиздил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не в госорганах случаем работаете?

8
Автор поста оценил этот комментарий
дверь должна быть в помещение с газовым оборудованием. А щас ещё и окно необходимой площади....


Но если бы поставил петли, которые открывают дверь в обе стороны...было бы забавно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно бы докопались, а так он малой кровью от них отделался)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку