Госслужба, коммерция, коммерция с госучастием или госкомпании?

Выпустился из вуза с квалификацией подготовки по направлению государственного и муниципального управления. Опыта работы по специальности нет, чисто студенческие шняги.
Думаю о том, куда пойти, везде свои плюсы и минусы. Перерыл много информации на этот счет.
1) Госслужба, то есть, прямая работа по полученной специальности.
Плюсы: социальная защищенность, отпуск, пенсия и прочие плюшки стабильности; возможность неплохо продвинуться лет после 35. Ну и самому нравится госслужба.
Минусы: низкая зарплата, без опыта дадут позицию соответствующую; нельзя заниматься бизнесом, участие в "строительстве потемкинских деревень", и прочее.
2) Коммерция. .
Плюсы: можно таки загаботать; за 10 лет в сравнении с госслужбой можно еще более нехило продвинуться;
Минусы: моя специальность там не особо катит; есть риски попасть под жесткие сокращения во время кризисов (коих в нашей стране, по видимо, станет только больше, особенно учитывая долю иностранных компаний и капитала);
3) Коммерция с госучастием.
Это все, что угодно, где есть минимум 50% акций компании. Пример: Газпром, Сбербанк, и все такое.
Ситуация немного лучше, чем в п.2.
4) Госкомпании.
Ситуация чуть лучше, чем в п.3.
Пример: государственные унитарные предприятия, Росатом, Роснано.

Посоветуйте, куда пойти. Буду благодарен всем, особенно тем, у кого есть опыт работы на госслужбе, госкомпаниях, коммерции с госучастием, а также имеющим опыт перехода между коммерцией и госслужбой.