Гоша. Последний пост

Вся история и ссылки на предыдущие посты здесь.

Гоша. Последний пост Серая ворона, Слеток, Грусть, Конец, Орнитология, Видео, Длиннопост

Пост будет длинным и не очень весёлым. Всю неделю Гоша жил во дворе организации. На выходных коллега и я приходили его кормить, выпускать гулять. В воскресенье вечером он решил самостоятельно полетать, засел на дереве и остался там ночевать. Правда утром его начали гонять взрослые вороны, но наш охранник его позвал и посадил в клетку.

Гоша. Последний пост Серая ворона, Слеток, Грусть, Конец, Орнитология, Видео, Длиннопост

Пушистый дуралейка понравился всем. Всю неделю шла конференция, гости были в восторге от птицы, руками не трогали, хлебом не кормили, но восторгались. Приятно.

Гоша. Последний пост Серая ворона, Слеток, Грусть, Конец, Орнитология, Видео, Длиннопост

Гоша всем нравился, учился сам кушать, весьма успешно, пил, купался в своей миске с водой. Но он уже привык к людям. И мы хотели оставить его жить в саду - подкармливать, защищать.

Беда пришла позавчера. В 7 вечера я его закрыла в клетку, оставила еду, а утром нашла только несколько перьев с крыла и кровь. Шок, паника, отрицание. Двухдневный коллективный психоз поиск и расследование показали - его ночью утащила куница. Да, в центре города. Её видели вчера ночью. Следы привели к дереву, где она живёт, как выяснилось. Мы обошли все окружающие дворы, залезли на все стены и заглянули в каждый угол - Гоши не было. Даже просмотрели за 12 часов камеры видеонаблюдения, что только подтвердило теорию.

Гоша. Последний пост Серая ворона, Слеток, Грусть, Конец, Орнитология, Видео, Длиннопост

Я не готова смириться с утратой, слишком привыкла к нему. Да и все на работе расстроены - невероятно жаль этого пушистика. Мне особенно тяжело - не уберегла птицу... Нужно принять тот факт, что Гоши больше нет. Но на память у меня остались фото и видео этой крылатой дурашки, которая ходила за мной по двору и просила есть :)

Я буду его помнить. Мне очень грустно. Надеюсь, что "там" ему хорошо.

Гоша. Последний пост Серая ворона, Слеток, Грусть, Конец, Орнитология, Видео, Длиннопост