Госдума приняла закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»

Госдума приняла закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир» Банк, Отдых, Путешествия, Банкомат, Виза

Госдума приняла закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, который устанавливает обязанность банков использовать только национальные платежные инструменты при осуществлении операций по счетам физлиц, получающих денежные выплаты из бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов.

Бюджетников и остальных "счастливчиков" можно "поздравить"-точнее: посочувствовать. Ибо система ну, ооочень сырая,необкатанная,банкоматов принимающих подобную карту-далеко не на каждом углу виднеется, за границей не факт что "МИР" примут к оплате.И, думается,это первый шаг нашего правительства к новому "железному занавесу"...

Согласно закону, банки должны будут до 1 июля 2017 года обеспечить прием национальных платежных инструментов, то есть карт «Мир», во всех предназначенных для расчетов с использованием платежных карт устройствах, включая банкоматы и кассовые терминалы. С 1 июля при обращении бюджетников за открытием нового счета банки будут обязаны выдавать карту «Мир». Предусматривается переход всех бюджетников на новую карту до 1 июля 2018 года.

Пенсионеры смогут бесплатно получить карты «Мир» взамен карт по истечении срока их действия, но не позже 1 июля 2020 года. Одновременно сохраняется возможность получения пенсии наличными на руки.

Специальные терминалы для приема платежей по карте «Мир» бизнес должен установить до 1 октября 2017 года. Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием новой карты предлагается не распространять на предприятия, чья выручка не превышает 40 млн рублей в год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Специальные терминалы для приема платежей по карте «Мир» бизнес должен установить до 1 октября 2017 года.

Зарплаты "переведут", а терминалы установить забудут. При этом ни один магазин не будет принимать эти карты. Запомните мои прогнозы пупсики)

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто старые терминалы и банкоматы научатся работать с миром, да и все.
Никто не будет ставить отдельных банкоматов или терминалов.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Крыму, тут все банкоматы что видел принимают Мир

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, да.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где то я уже подобное про русские процессоры слышал, про русские операционные системы и прочее)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Русские процессоры и оси в быту только наркоманы обещали, хотя русские сборки Линукса я ставил, вполне нормально оаботают.
А вот про отключение визы и мастеркарда для России в твое правление пару раз заикались, какой-то инструмент, позволяющий обойти подобное в стране должен быть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

BolgenOS))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мир уже насильно втюхали бюджетникам (сам студент знаю про что говорю) при этом продублировали карты Мир картами MasterCard. Многие магазины их уже принимают, туго с интернет покупками, например братьям китайцам наш Мир вообще не впёрся.
А про русские процессоры... Дичь в том что их пихают в обычные компы, а у них ведь VLIM архитектура. И сравнивать их с тем же кором от интела всё равно, что сравнивать Камаз и Бугатти.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
КамАЗ лучше, чем Бугатти, подходит для перевозки крупногабаритных грузов, например. А чем российские процессоры лучше существующих иностранных аналогов?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать отечественный Эльбрус корректно с процессорами Intel Itanium у них схожее назначение и архитектура.
Itanuim мощнее, Эльбрус безопаснее. Кроме того Эльбрус позволяет эффективнее работать с шифрованием данных и обработкой сигналов (привет от ВПК). Однако у интела тактовая частота выше, да и работает он с привычной виндой не в режиме эмуляции, а на прямую, Эльбрус фиг там, сидим на линукс, правда дофига безопасном.
Цена. Тут всё сложно, по себестоимости он дешевле интела примерно в три раза, но их мало и по сути всё ещё прототипы, поэтому цену ломят не фига не по христиански.
Резюмируя можно сказать что для нужд армии отечественный проц подходит больше, тут надо ещё не забыть вечную паранойю наших военных об иностранных шпиЁнах.
Но покупать его на предприятие, ели конечно не для  специфической деятельности это бред, а уж для домашнего пользования бред в квадрате.
P.S. Я не фанат идеи наше значит лучше, просто слегка надоело когда сравниваю несравнимое и кидаются говном не разобравшись (речь не о вас конкретно, много где видел подобное поведение, просто видать накипело ).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Резюмируя, Эльбрус лучше шифрует данные, чем аналогичное решение от Intel, к тому же его себестоимость ниже? В шифровании я не соображаю, но вот насчёт себестоимости звучит как-то малореалистично. Можно ссылку или своими словами, за счет чего он так сильно дешевле?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За счёт отсутствия пошлин главным образом да и организация работ у нас дешевле выходит, за такие копейки американцы работать не станут. А так всё примерно так же, даже оборудование на котором делают Эльбрус заграничное, времён хороших "Западных партнёров". С пруфами туго, давненько читал статью на хабре, серьёзный обзор со ссылками и прочим. А так цены есть только на готовые рабочие станции. Они стоят где-то 200 000 сейчас. На Intel думаю можно собрать и подешевле, тысяч за 130-150.
С шифрованием просто, есть отдельный модуль заточенный под это дело, с ним был забавный случай когда, чтобы для рекламы накрутить производительность его вычислительную мощность просуммировали с основным модулем, хотя он и бесполезен в обычной деятельности. Насмешили айтишников короче.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так штрафовать начнут. Это же очередная кормушка. Оплачивая определённой платёжной системой, ты башляешь этой системе какой то процент, в смысле за тебя это платит продавец. Но наше министерство решило что прикольно будет получать эти бабосы, но тк конкурентно они этого достигнуть не могут, всё это введено как обязаловка, что для продавца, что для покупателя, понятно что большинство не будет перекидывать деньги с карты на карту а будет пользоваться именно этим МИРом.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
уже принимают, но это монополия бесит
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, проверим первого октября. Твой коммент я сохранил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку