Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Горжусь Хабаровском

Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг
Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг
Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг
Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг

Такое ощущение, что десятки тысяч вышли на улицы сегодня. За 10лет в Хабаровске не видел такого единения и массовости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
302
Автор поста оценил этот комментарий

Комсомольск-на-Амуре, 400км от Хабаровска, сразу после выборов начал наводить порядки и почти каждую неделю приезжать контролировать свои поручения, находил и публично отчитывал ответственных и все как то начали сразу делать свои дела, а не так как было всегда (живу тут уже больше 30 лет). Прошлый губернатор приезжал с пафосом и мигалками, никто ничего не делал, тут это очень сильно чувствуется, РАЗНИЦА между тем как было и тем как стало.

А теперь про дело которое ему шьют, в те года тут жилось ОЧЕНЬ сложно, не так как в других регионах, общак, братва, бродяги и прочие, тут сложно было не то что бизнес делать, а жить и ходить по улице было опасно если ты не приобщен к кому либо, даже если предположить что что то там и было нечисто, так тут по другому некоторым никак нельзя было, а управленец он хороший и народ его зауважал, поверил! Тут все за него и уже невозможно будет власти поставить кого то своего, натерпелись и так что демография региона посмотрите какая.

И почитайте как отжимают завод амурсталь, Жириновский про это говорил, мы это видим, свои выводы для себя сделали все тут

раскрыть ветку (123)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю скоро и Сардана из Якутска вором в законе окажется?

раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь конечно этого, но она следующая

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вором, к счастью, не оказалась, но в отставку подала, жаль(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сидят дяди с дорогими часами и думают что приплести за прошедшее...

61
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь про дело которое ему шьют, в те года тут жилось ОЧЕНЬ сложно, не так как в других регионах, общак, братва, бродяги и прочие, тут сложно было не то что бизнес делать, а жить и ходить по улице было опасно если ты не приобщен к кому либо, даже если предположить что что то там и было нечисто, так тут по другому некоторым никак нельзя было

Вот это поворот!

В других регионах не слаще жилось - к примеру, Астрахань.

Опасно по улицам ходить было? Так и в Астрахани в 2005-2007 и расстреливали конкурентов на улице, и валили в больничной палате вместе с соседом. И были Русский Клуб и Татарский Профсоюз с крышеванием, уличными войнами и дележом бизнеса. Да, это были не 90-е, а 2000-е.

Был Салехов, глава УБОП, который пожизненное ныне отбывает за организацию убийств

Так по твоему мнению, если бы он сейчас не сидел, а был в кресле губера - то при всплывших обстоятельствах его можно было бы оставить на месте, мотивируя тем, что

тут по другому некоторым никак нельзя было, а управленец он хороший и народ его зауважал, поверил
раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь. На Дальнем полная хана. Там и сейчас братки рулят всем, а раньше они и вообще королями были. И все у всех на слуху. Народ вышел на улицу и я думаю, что ему насрать на все. Им нравиться этот губернатор, а значит все ок.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню видос с совещания, как он прессовал министерство образования за питание в школах, как семьи не платили за питание и детей оставляли голодными. Как он чётко и глубоко понимал неравенство детей.вообщем, он социально ориентированый специалист в своём деле. В президенты бы его.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, видимо, не вы один говорите о его президентстве, наверно и до царя дошло, вот и шапка полетела. Ведь царь тщательно следит за тем, чтоб на вопрос "кто, если не Путин" была тишина в ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если это и есть многоходовочка? Создать того, за которого выйдут толпы, сами выберут, даже не задумываясь.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щаз. Путен только ногами вперед теперь уйдет, какие уж тут теперь многоходовочки - законодательно все решено уже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем ему в презики? Сядет сенатором, народ "выберет" своего, народного (по факту хз) предводителя. И народ доволен (ближайшие лет 10), и у пу дальше все в руках.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти разговоры могли иметь смысл до поправок в Конституцию.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, если действительно все так, как говорят, то не должен сидеть в кресле, просто не верит народ тут что это все правда, а просто попытка заменить губернатора. А насчет "по другому некоторым никак нельзя было" - при покушении на собственную жизнь в те времена надежды на правоохранительные органы особо не было, и оружие я думаю было у многих бизнесменов

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вовочка осознал, что его рейтинг в регионе (при всем ТВ и прочей пропаганде) - 50%, а у Фургала - 75%. Значит выборы президента (и ГД) в регионе выигрывает тот, кого поддерживает Фургал. А Фургал клал хуй на Вовочку.


За это и сняли. А уголовное дело - фикция, сляпанная чисто для "утрыты доверия" и повода снять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У всех.

Автор поста оценил этот комментарий

"не должен". народ уже привык, что у власти одни бандиты. а этот работящий оказался. вот его и снимают, чтоб удобного бандита поставить. выходит в итоге бодание - "беззаконие" по воле народа или беззаконие по воле власти. (когда угодного бандюгана после него посадят в кресло)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на ДВ до сих пор банды управляют городами.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране в любом городе банды чиновников и олигархов заправляют

Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите пожалуйста, если он действительно убивал людей-ваше мнение о нем изменится или все равно молодец и отпустите?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А после него придет тот, кто не убивал?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, у вас других нет что ли??
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот люди из Хабаровска пишут, что нет. Других просто нет
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда непонятно, чем они там так гордятся
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что это их выбор. Это из решение. И почему-то когда это решение стало перечить линии партии, то сразу же всплыли неожиданные подробности
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, решения, которые "перечат линии партии", ещё во многих регионах есть, в том числе в двух от ЛДПР губернаторы, их никто не арестовывает на этом основании, значит основание там другое, правильно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В двух других регионах Единая Россия получала мандаты в местных думах. А в Хабаровске как я понял на последних выборах у них ни одного мандата
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, у губернатора контрольный пакет власти в регионе, а не у депутатов, он по сути второй человек в государстве, подчиняется только президенту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как бы не так. Как минимум дума принимает бюджет города/области
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит варягов звать, с других регионов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага в других регионах тоже самое. Тот же Фургал согласно следствию 15 лет назад заказывал убийства. А потом спокойно трижды депутатом Госдумы был
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Их убили.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если он реально был организатором нескольких убийств, то как и ладно... Времена такие были. Главное, что губернатор хороший. Так?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бастрыкинский суд куйни не установит ага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, уж они то разберутся. Поверили им
3
Автор поста оценил этот комментарий

если был организатором, то еще лучше. Значит в своем кресле сидит, организовывать умеет)) Сука, 15 лет и ни одной зацепки, да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, если без шуток, не так уж и мало дел всяких опг раскрывали 10-15 лет спустя. И дело не в зацепках, а в том, чтобы собрать твердую доказуху.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без твердой доказухи воспользоваться сми и пустить слухи. Но слухов не было, для нашего края это аргумент. Скажи в Амурске слово, в Хабаровске будут знать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так

31
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная отмазка преступника - это не мы такие, это жизнь такая.

раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный приём власти - сделать из несогласных преступников по формальным признакам. И это далеко не в России придумали

24
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде обвиняется в убийстве тех, кто собирался его убить. При бездействии/беспомощности милиции. Это называется самооборона как бы)


Если бы меня хотел убить какой-нибудь маньяк-преследователь, а менты бы говорили мне "когда убьют, тогда и приходите", я бы стала судорожно искать мужика, который бы меня спас/защитил, как минимум отпиздил этого маньячилу. Тоже, видимо, преступница) Хочу жить и не быть изнасилованной))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не называется самообороной. Уголовный Кодекс откройте, статью 37 и не позорьтесь.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А этот ваш кодекс, он работает, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем отлично.

Еще и постоянно изменяется, допиливается, и так далее.

Хотя вам это неизвестно, постановления пленума ВС РФ по самообороне вы не читали явно

Автор поста оценил этот комментарий

тут дело не в преступнике, а в том, что на выборы одних престуников пускают, на кого компромат уже готов. потом неугоден > опа компромат. этим никого не удивишь уже.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь выросла. Спокойно по улицам ходила, в бандах не состояла. Как и мои родители, знакомые моих родителей. Может потому что нам хватало зарплаты и мы не гнались за огромным рублем?) Я вообще ни одного бандита не знаю. У меня нормальные люди в знакомых.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И я здесь выросла. И класс у меня был разделен на спортов и бродяг. Но т.к. я девочка, мне не нужно было определяться с кем я. А к одноклассникам приходили представители и тех, и других.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто Вы девочка.

С Вами безопасней было гулять, если мальчик идет рядом с девочкой его тоже не трогали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это часто помогало, но не всегда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тут выросла, и бандиты были везде, каждый второй пацан, ещё школьник состоял в околокриминальных группировках и стрясал мелочь с каждого несостоявшего, потом это все передавалось выше по цепочке и попадало на зону. Об этом знали все. Постоянные стрелки с подтягиванием старших, толпой били кого-то, случалось такое и среди девочек, хотя гораздо реже. В принципе, домашняя девочка, не гулявшая во дворе, посещающая только кружки и школу теоретически могла с этим почти не сталкиваться, но не знать об этом не могла. Я заканчивала школу в 2004. Возможно, вы просто позже.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть, очень позже. Ибо я закончил в 2010 и тоже прекрасно помню "стремящуюся молодёжь", смотрящих за районами/сёлами, "старших" в школах, решение конфликтных ситуаций "по понятиям", рекрутизацию пацанов в Общак, мораль блатного толка как нечто само-собой разумеющееся и многое-многое прочее. "Спортменов" только не видел. Хотя, это чуть более ранняя история. В народе говорят, что расцвет этих ребят был в те времена когда Ишаев с ними двигался и раскручивался, потом это стало ни к чему - классическая легализация через сращивание с властью.


Впрочем, пиздец перманентный - и семидесятники у нас друг друга с детства штакетами и арматурой месили, да блатовали, ничто не ново под Луной. Хотя сейчас всё и заметно помягче, но не ясно - надолго ли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спортсменов я застала))) такие прям спортсмены, ничем от шпаны не отличались)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Сахалина. В те годы в моем городе даже девчонки колотили свои "банды"  и подтягивали к себе школьниц из классов младше. Стрелки какие то мутили, собирали "на общак". Правда, если не хотел быть с ними, мог и послать и ничего не было. Потом им местные "блатные" дали леща и женская бригада закончилась

Автор поста оценил этот комментарий

В 1995

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт более ранних лет сказать не могу, слишком мала была, но уже в 2000-м пацан со двора меня запугивал блатными.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже спокойно гуляла, ты просто слепая вот и все. Спокойно гуляя ты не видела мальчиков после 7вечера ходящих группами вместо ппс? Ты не видела, что возле трупов народ не собирается, потому что привык?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подтвеждаем как жители дв
Автор поста оценил этот комментарий


так тут по другому некоторым никак нельзя было, а управленец он хороший и народ его зауважал, поверил!
То есть, это жители, которые его простили за убийства, потому что "тогда по-другому нельзя было"? Или это те, кто уверен, что обвинения ложные? Кто вышел на митинг-то?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку