Горячий имбирный салат

Здравствуйте, хочу порекомендовать свой рецепт салата в стиле азиатской кухни.
С пропорциями я еще не определился потому что я сделал три вкусовых отвлетления.
Для его приготовления понадобятся:
• Куриное филе 200г;
• Маринованный имбирь;
• Соевый соус;
• Помидоры черри (желательно максимально крупные);
• Репчатый лук 2-3 головки лука;
• Шампиньоны;
• Соль, черный молотый перец, паприка, белый кунжут, мускатный орех;
• Растительное масло;
• Орегано или петрушка;

Процесс готовки:
1. Берем куриное филе, обмываем и нарезаем его слайсами. Потом берём нарезанное филе и маринуем в соевом соусе с добавлением паприки, перца и мускатного ореха.

2. Пока курица маринуется мы тем временем берём сковородку и растительное масло. Пока масло греется в сковородке крупными кольцами (0.5мм) нарезаем репчатый лук и обжариваем его в масле до золотистого цвета. После приготовления убираем в ёмкость под крышку.

3. Пока лук обжаривается, режем помидоры черри пополам и после приготовления лука слегка обжариваем помидоры со стороны разреза 10-20 секунд. Так же убираем в ёмкость к луку под крышку.

4. (Этот пункт не обязателен для тех кто не любит грибы)
После помидоров режем шампиньоны пополам или на 4 части в зависимости от размера грибов и обжариваем на масле. Ближе к окончанию готовки добавляем 1-2ст.л соевого соуса и даём ему выпариться. После убираем к остальным ингредиентам в ёмкость.

5. Достаем нарезанное куриное филе из маринада и обжариваем его до готовности и отправляем в емкость. Пока филе жарится нарезаем крупно петрушку или орегано и в добрый путь их к луку, грибами и помидорам.

6. Теперь отправляем в ёмкость маринованый имбирь и 2-3ч.л белого кунджута, солите по вкусу и все ингредиенты аккуратно перемешиваем, чтобы помидоры не превратились в пасту.

Как я писал выше я решил сделать три вкусовых отвлетления:
1. Без добавления шампиньенов в салат;
2. Если вы любитель острого то в конце готовки салата заправляем его 2 с.т ложками маринадом имбиря
3. Если вы не любитель острого и вам кажется что салат суховат то добавьте 3-4 ч.л соевого соуса.

Приятного аппетита)

Горячий имбирный салат Кулинария, Рецепт, Фотография, Азиатская кухня

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules