Горячие звонки

Голос позвонившей в 10 утра девушки был волнующ, чарующ. Диапазон ее тембра от обертонов до басов не давал оторваться от звучания. Как у хорошего певца поющего на чужом языке - не понимаешь о чем, но как цепляет голос, чертяка!!!!

Она, в отличие от обычно звонящих промоутеров, не пыталась скороговоркой пробиться сквозь мое сознание. Она не торопясь, как профессиональная модница, которая знает - надо не показывать, надо прятать - она не торопясь, медленно, почти на распев произнесла мое отчество. 20 из 20 звонящих радостно, бойко и старательно коверкают его на все лады. Но не эта. Она медленно, как усталый летний прибой жаркого дня слегка касается прибрежной полоски.

- МАСТЕР ДЕНН?

Я, не то чтобы вздрогнул, или замер.

- Да...

- Д о б р о е у т р о....

Не какое-то там зачуханное и деловое - здравствуйте. А - Д О Б Р О Е У Т Р О. В ритме жизни, когда вся семья живется в таких фазах, что лишь по выходным, иногда. Не каждые выходные. Умудряешься увидеть всю семью в коридоре перед туалетом, и сонно пробурчать: "Монинг"... А тут - доброе утро!!!

Сознание и мозг, это оказалось не одно и тоже. Что-то еще пыталось бороться и цепляться за реальность, а что-то, уступив поволоке голоса, уже двинулось вслед за ним.

- Удобно поговорить со мной?

Не стандартное демонстративное, чтобы провести границу и создать сомнительное уважение - "Вам сейчас удобно говорить?". Прозвучало вроде и без дистанционного Вы, и без фамильярности "тыканья".

Я кивнул. Она улыбнулась.

- Хорошо.

Я машинально поправил халат. Клянусь - я чувствовал как она улыбается.

- Наш банк.....

Она произнесла это, ну...вот если кто помнит вступление в пионеры, или прием присяги. Твое сердце бьется в такт со всей страной. С твоих губ слетают верные отточенный слова. Ты сжимаешь пионерский галстук, или автомат... Нет скорее это как первое откровение первых прикосновений. Жаркие податливые губы первой любви. Спутанные волосы. Глаза с поволокой в ожидании еще чего-то неизведанного. Натянутая как струна спина, выгнувшаяся от наступающей остроты....Наш...

Наш банк. НАШ. Ни чей-то там. Ни какого-то велосипедиста, или дружка олигарха. Нет!!!! НАШ!!!!

- Наш банк изучив....

Я интересен....Я нужен....

- Наш банк изучив Ваше финансовое состояние....

Последняя ниточка между прагматикой и чувственностью натягивается. Мелькает пошлая надежда - может скостят ипотеку?

- ....мы одобрили вам кредит....

Тишина отступила. Появились звуки. Крик чаек за окном. Писающий кот, у соседей за стеной. Мат школьников во дворе....

Ощущение тягостного похмелья, не от того, что много выпил, а от того, что натворил что-то не то. Все ищут одежду, стараются особо не смотреть друг на друга, криво улыбаясь в сторону....

- Спасибо, да вроде не особо нужен....

- Не торопитесь.... заканчивается лето, у Вас дети....отпуск...потом их надо собирать в школу....

Она продолжает опутывать меня кольцами....ближе бандерлоги.....

- Ну, может быть....я не думал...

- ....давайте подумаем вместе, куда бы вы хотели поехать с семьей? Куда отправить детей.

- Да мне не надо. У меня есть. Мне хватает,- вяло отбиваюсь я.

- Зачем сразу отказываться и говорить "нет". В большой семьей всегда есть отложенные траты.

...ощущение сна, в котором ты падаешь с большой высоты, но тебе не страшно. Тебе сладко томительно.....

- Мне не надо, правда....

- ...не торопитесь...

- ....ээээ

- ....подумайте....просто послушайте меня....

- ....да не...

- ...дддааааа.....

- ...ннетттт....

Это все как в хорошем стриптизе, когда бесконечно медленно с девушки исчезают все одежды....когда понимание, что надежды нет никакой, уходит....и остается один узелок, один бантик....и тебе предлагают его дернуть....и вас только двое в этом мире.....

- Давайте хотя бы попробуем....

- Нет...

- Попробуем....

- ...нн....

- Просто попробуем.... просто скажите - стаж на вашем последнем месте работы - он, ВАШШШШ стажжжжж, он больше.....шести месяцеффффф......

- У меня ИП...

Пауза. Затем, без сюсюканья из серии - Мама мне говорила....Зачем я потратила на тебя лучшие годы....Что вы мне морочите голову.

Затем неожиданно звонкий голос жаворонком, откуда-то из под облаков, злорадно произнес:

- ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ.....