Горячая история о том, как сгорел новый BMW X6

Весь пост только ради этой одной фотографии - самое эпичное фото, что я видел за последнее время.

Горячая история о том, как сгорел новый BMW X6 BMW, Пожар, Сгорел, Копипаста, Боль, Длиннопост

Хотя текст ниже тоже интересен.

ПС. текст скопипастен.

Оказывается, взрываются нынче не только смартфоны Samsung Galaxy S7, но и новые кроссоверы BMW X6. Вот что пишет автор в одной из социальных сетей:

«В 2015 году, в Краснодаре, у официального дилера BMW «КЛЮЧАВТО» и ООО «Фирма Бакра» были приобретены два автомобиля BMW Х6 объемом 3,5 л. и 5,0 л.

К BMW 3,5 л. вопросов не было. Работает как часы, а вот по пятилитровому уже через три месяца начали возникать вопросы. Часто выскакивала ошибка привода и рекомендация обращения на сервис для её устранения. Поехал на сервис, где по гарантии поменяли свечи и сказали, что это нормальное явление для нового авто.

Это нормальное явление давало о себе знать ежедневно, не давая комфортно передвигаться на автомобиле. С сервисов не выезжал. Из четырёх месяцев владения, два с половиной автомобиль провел в сервисе. Пользоваться им было невозможно, так как было опасение, что в очередной раз появится ошибка привода, которая сопровождалась вибрацией автомобиля и троением в двигателе. Нужно было его постоянно останавливать, глушить, ждать 5-10 минут, только после этого заводить и продолжать медленно двигаться до ближайшего официального СТО BMW.

Когда в очередной раз появилась ошибка, автомобиль стал вибрировать, а затем пробило цилиндр в двигателе. Эта ситуация мне уже порядком надоела и в сервисе приняли решение поменять по гарантии двигатель. Поменяли. Однако через пару дней опять вижу: «У вас ошибка привода».

Тогда я отправился к официальному дилеру «Бакра» в Краснодар. В июле оставил там свой BMW и написал претензию, которую там зарегистрировали, поставили входящий номер и сказали, что будут разбираться. В конце августа мне позвонили и сказали, что автомобиль восстановили и я могу его забрать. На этот раз его хватило на два месяца…

7 ноября 2016 года я выехал в Ставрополь, проехал 130 километров и опять вижу ошибку. Автомобиль «затроило», идет вибрация. Остановился, заглушил двигатель, постоял 10 минут, завел и поехал. Ошибка на время пропала. Звоню в «Бакра» и уже реально начинаю ругаться, что буду подавать в суд в том случае, если они не заменят автомобиль. Через час после звонка снова ошибка, на ходу «затроило», произошел сброс оборотов, хлопок и пламя. Не знаю, каким чудом мне удалость остановиться и выбежать из автомобиля, ехал я по оживленной федеральной трассе.

От автомобиля не осталось ничего, спасти его не удалось. За пять минут он сгорел дотла. В автосалоне руководство развело руками, мол мы не пожарные и не МЧС. Я был настолько шокирован отношением такой брендовой компанией, что советую всем посмотреть фотографии, на которых видно, что осталось от 6 млн. рублей. Да, при покупке в салоне вокруг меня было много улыбчивых сотрудников, которые расхваливали автомобиль. Но стоило его приобрести, то отношение резко поменялось. Никому нет дела, что я попал в беду, ведь эта проблема возникла через три месяца. Теперь я настроен решительно. Компания BMW должна думать не только о выгоде при продаже автомобиля, а в первую очередь о безопасности людей и помощи в трудных минутах и сама отзывать автомобили с подобными дефектами».

Горячая история о том, как сгорел новый BMW X6 BMW, Пожар, Сгорел, Копипаста, Боль, Длиннопост
Горячая история о том, как сгорел новый BMW X6 BMW, Пожар, Сгорел, Копипаста, Боль, Длиннопост

Источник: http://www.drom.ru/reviews/bmw/x6/235072/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

странно что не стребовал по гарантии другой авто, т.к. этот больше в сервисе был, чем на ходу

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, он купил 2 BMW. Пока один был в сервисе, ездил на втором)

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем как рейндж))
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

БМВ пытается украсть славу Ровера. Хитрый план, но Роверы так просто не сдадутся!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У ярых фанатов Рэндж Ровера всегда по два Рэнджа, пока один стоит в сервисе на втором владелец едет в сервис)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И, на всякий случай золотая Ока.

Автор поста оценил этот комментарий
почему как рейндж? к трёхлитровому-то претензий не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в двигателе дело http://web.archive.org/web/20140703064033/http://maxim.1stm.ru/?p=320
2
Автор поста оценил этот комментарий

это отменяет как-либо возможность возврата авто?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там статистика за год вроде берется, а тут 3 месяца прошло что ли.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Из четырёх месяцев владения, два с половиной автомобиль провел в сервисе." Основанием для возврата автомобиля является ситуация, когда в течение года машина не могла эксплуатироваться из-за поломок более 30 дней. Смысл ждать год, если два месяца он не мог ездить на автомобиле?

1
Автор поста оценил этот комментарий

без разницы, т.к. берется срок во время гарантийного периода. если он уже по факту превышен, то по закону уже имеешь право на время этого периода обменять, вроде как

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервис Бакра, в Краснодаре - это ад любителей БМВ, до того момента как открылся их конкурент люди реально покупали мерседес, только чтобы не бывать на сервисе бакры.  Или гоняли на ТО в Ростов. Уж столько я всего наслушался о нем, что вообще удивлен, что за 4 месяца они свечи поменяли, а потом аж сам мотор. Показателен и тот факт, что когда вышла 4 серия, в м пакете одинаковые машины в Краснодаре была дороже на 400 тысяч. Тогда вроде ночь распродаж была. Я приехал, поржал и поехал в ростов. т.к даже речи о скидке не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку