2773

Горожане против Администрации Кирова: дорожные войны

Год назад улицу Аэропорт в Кирове стали ремонтировать с применением нано-технологий: в лужи и дождь.

Прокуратура возмутилась и обратилась в суд с иском к администрации муниципального образования город Киров. Суд потребовал до 15 мая 2017 года отремонтировать дорогу в соответсивии с требованиями ГОСТ

Но администрация в лице первого заместителя главы города Щеголевой не думала сдаваться: улица не была включена в график ремонта  на период с 2017-2010 года.

На что жители ответили заявлением в СК по Кировской области с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы города Перескокова по халатности за отсутсвие контроля за своими подчиненными, отказавшихся исполнить решение суда, и в УФССП- с требованием возбудить уголовное дело в связи с неисполнением решения суда.

Справка: глава города Перескоков был ранее судим в 1996 году по статьям: «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения», «Легализация (отмывание) денежных средств или имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, совершенное в крупном размере» 

Сейчас улица Аэропорт выглядит как  лунная поверхность

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ пишут:

Из-за отказа мэрии ремонтировать дорогу на Победилово в СУ СК по Кировской области было подано заявление: главу администрации Кирова Александра Перескокова требуют привлечь к уголовной ответственности за халатность.

На Перескокова требуют завести уголовное дело

13 сентября 2016 года во время сильного ливня в микрорайон Победилово приехала техника ГДМС для ремонта дороги. Судя по сделанным снимкам, дорожники, измерив лопатами глубину лужи, засыпали ее и уехали из Победилово. В пресс-службе администрации Кирова тогда заявили: в адрес подрядчика - МУПП «Гордормостстрой» - высказаны претензии, работы в Победилово приняты и оплачены не будут. Оказалось, специалисты признали, что ремонт дороги в микрорайоне были проведены «с нарушением технологии». ГДМС должны были оштрафовать за некачественную засыпку ям, также раскошелиться пришлось руководителю муниципального предприятия Алексею Вепреву.

Прокуратура Кирова города подала иск к МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» в Ленинский районный суд, требуя организовать приведение дороги -ул.Аэропорт от дома №1 до дома №4 (мкр.Победилово) - в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93, произвести ремонт проезжей части на данном участке дороги. В решении суда было указано: участок от дома №1 до газовой котельной привести в соответствие требованиям ГОСТа до 15 мая 2017 года.

Денег нет

В начале мая чиновники сообщили, что проезжая часть улицы Аэропорт подлежит полной замене асфальтобетона. Однако, несмотря на решение суда, в 2017 году денег на это в бюджете - 5,6 млн рублей - не предусмотрено.

Как стало известно, сейчас кировский юрист Ярослав Михайлов направил в СУ СК по Кировской области заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы администрации Кирова Александра Перескокова: привлечь чиновника он хочет за халатность при контроле своих подчиненных, «отказавшихся исполнить решение суда». Также обращение направлено в УФССП - с требованием возбудить уголовное дело в связи с неисполнением решения суда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку