9

Городской квест в Токио по "Дело ведёт юный детектив Киндаичи"

Наконец завершила квест, который получила в подарок после прохождения другого полу-квеста.

Мероприятие проводится по аниме "Дело ведёт юный детектив Киндаичи", пришлось несколько серий посмотреть, не зацепило, но, судя по всему, персонаж очень известный и популярный, так как кому бы из японцев я ни показывала тетрадь, выданную для прохождения квеста, все узнавали персонажа и моментально интересовались, что и как.

Сам квест ограниченный по времени (cначала было указано, что до 21 января, но вроде продлили до марта), официально проходится примерно за 2,5-4 часа и требует использования приложения LINE, т.к. фактически всё "расследование" проводится с помощью чата, нужно общаться с "Киндаичи", еще есть возможность получать подсказки и ответы через чат с ботом.

"Киндаичи" просит нас помочь в расследовании убийства и говорит, что нужно посетить несколько точек в районе Икебукуро, чтобы мы изучили "улики".

Судя по всему мероприятие довольно популярное, в каждой из точек постоянно встречала других "детективов". Было забавно, когда по сюжету нужно было получать копию квитанции, которую нашли у "жертвы", я зашла в магазин, сказала, что из полиции и мне дали дубликат и новый лист с загадками.

Без знания японского тяжело (мне помогал гугл-переводчик) и проходится дольше, чем за три часа. Я в итоге растянула "расследование" почти на 6 недель, в течении которых дня три часа по три (как много троек...) посвящала прохождению квеста. Удалось завершить "расследование" и я даже немного горжусь собой, хотя, конечно, подсказками пользовалась (также, как и отгадками).

Квест стоит около 2600 йен (около 1570 руб.) и если бы я за него платила, то расстроилась бы (хотя цена и невысокая), всё же предпочитаю квесты в замкнутых пространствах, хотя

Городской квест в Токио по "Дело ведёт юный детектив Киндаичи"

Япония

2.9K постов11.5K подписчиков

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни