Город в окрестностях Толука (эпизод 3)

Эпизод 3.
Я настойчиво звонил в дверь уже около двух-трех минут. Противная писклявая мелодия звонка была слышна за пределами квартиры. Не самое лучшее начало знакомства, но что поделать. Не выдержав, я резко рванул дверь за ручку и она неожиданно открылась. Со слегка учащенным сердцебиением я вошел в квартиру, прикрыл дверь. Моим глазам предстал длинный коридор, заканчивающийся окном, по обеим стенам коридора серели двери. Довольно не типичная планировка… Пол был уложен кафельной плиткой. Мое внимание привлекли красные следы, похожие на кровь, как будто кого-то тащили, оставляя также следы ступней. Голых ступней. След вел в ванную комнату. Вспомнив сон, я передернулся. Довольно неприятное ощущение. В горле пересохло. С холодком внутри я двинулся в ванную комнату. Резко вдохнув и выдохнув, я дернул за ручку. Ванная, как во сне... След не прервался, он вел к дорогой чугунной ванне, обагрив ее стенку, будто что-то через нее переваливали. С опаской я подошел и осмотрел ее дно. Там лежали куски плоти и мяса. Было трудно определить: принадлежат они человеку или животному, настолько они были омерзительны. Я был талантливый журналист, несмотря на юный возраст, многое в своей жизни повидал, однако такого… Уверен, это будет сенсация погромче той, об утопившемся в пригородном озере Толуке неким Джеймсе Сандерленде, который по всей вероятности сошел с ума. Я стал шарить по карманам в поисках телефона для того, что бы сообщить начальству об успехе. Правда, неясно, что это могло значить, однако мысли в голове уже с бешеной скоростью рисовали одну картинку за другой. Достав телефон из кармана, я глянул на экран. Тот вдруг засветился, а из динамиков по ушам резко ударили неприятные помехи. Только сквозь них было слышно что-то неприятное, чьи-то хриплые голоса, женский плач, лязг лезвия об решетку… В нос резко ударил запах тухлого, давно прогнившего мяса. Удивительно, но до этого оно абсолютно не пахло, а тут! От сильного запаха закружилась голова, к горлу подкатила рвота, а глаза заслезились. В туманном порыве я, было, дернулся в сторону и двери и, потерял сознание…