"Горько" на минималках

Внимание: дальше идёт сугубо личное мнение и немного спойлеров. Не смотревшим фильм может быть не интересно.

Моё мнение: просрали такую замечательную идею!!!

Посмотрел фильм "Родные". Не зря, не зря имя продюсера насторожило меня при просмотре первых трейлеров - его рука и стиль чувствуется на протяжении всего фильма. Конфликты на ровном месте, сумбурный сюжет, ругань ради ругани и неадекватное поведение персонажей с нераскрытыми причинами этого поведения. По факту, если бы я начал смотреть фильм с момента фестиваля, то ничего бы не потерял. Ну и сценарий это просто пиздец - набор бессвязных и незаконченных скетчей. Ниже немного личной конструктивной, а может и не очень, критики:

1. Если бы сценарист прописал момент общения семьи с онкологом и психологом, которые бы объяснили им, что неадекватное поведение главы семьи вызвано болезнью и шоком, то зрителю не пришлось бы это додумывать, чтобы оправдать повеление персонажа (если опухоль не при чём, то это вообще пиздец).

2. Если бы сценаристы прописали бы причину смерти матери героя Бурунова от врачебной ошибки, то его нежелание идти к врачам лечится выглядело бы логично. А то он проходил долгое обследование у врачей, а потом вдруг стал говорить об их бесполезности.

3. Моменты с синтезатором и Соней вообще полный пиздец.

4. Конфликт с отцом главного героя остался не раскрытым: почему конфликт, из-за чего конфликт, кто виноват, зачем его ввели. Вообще непонятно. Вроде конфликт 25 лет был, а тут приехал и всё норм.

5. Показушный патриотизмом. Я приветствую здоровый патриотизм, но не такое тыканье им в лицо. У Курицына-Невского патриотизм более интегрирован и ненавязчив, чем здесь.

6. Ошибки в диалогах - неужели нельзя было переснять дубли?

7. Конфликт героя Бурунова с сыном не раскрыт от слова совсем. Тем более он длится 15 (!) лет.

8. Всё стало хорошо потому что... А хуй его почему. Не предпосылок к этому, не действий. Даже на фестиваль семья приехали, чтобы забрать главного героя, а не поддержать его.

Короче, очередной фильмец из разряда "ну ты чё, там же всё как в жизни". И самое печальное, что фильм соберёт кассу.

P. S. Бывает концовка портит впечатление о фильме, а здесь фильм испортил впечатление о концовке.

"Горько" на минималках Мнение, Негатив, Фильмы, Министерство культуры, Российское кино, Мат, Длиннопост
"Горько" на минималках Мнение, Негатив, Фильмы, Министерство культуры, Российское кино, Мат, Длиннопост
"Горько" на минималках Мнение, Негатив, Фильмы, Министерство культуры, Российское кино, Мат, Длиннопост