Гореть или не гореть ?

Пост навеян постом от @leno4ka09 http://pikabu.ru/story/1_kto_i_kak_dolzhen_zabirat_telo_esli...  и  комментом от @bigsnag  : "Ну это ты за себя только можешь решать, что тебя сожгут, а вот у меня мать, например, люто яростно настаивает на обычных похоронах + отпевание + вызов конкретного священника из конкретной церкви, у нее целый план на трех листах расписан что когда где и как делать, когда она умрет. Так что не у всех проканывает это "предпочитаю". Я вот тоже предпочитаю поменьше геморроя, но хрен ."

У  @bigsnag  мама верующая,  тут всё понятно , у  верующих свои мотивировки, а вот мой муж воинствующий атеист и при этом категорически против кремации. Объяснений нет, просто он так видит себя после смерти. А я представить не могу, как закопать его и потом думать о том, что там происходит с телом через месяц, полгода и т.д. Грозится приходить ко мне в кошмарах, если нарушу его волю. Остаётся мне только один выход - отбросить коньки раньше него )  

Почему некоторые люди так категорически против кремации ? И как уговорить на крематорий? Можете подсказать, пикабушники ?

Гореть  или  не  гореть ? Текст, Кремация, Похороны, Вопрос, Этика