Горе газовщики «Регион Газ Сервис». Как обманывают и вводят в заблуждение, ремонтирую то, что ремонтировать не нужно

Сегодня позвонили в дверь, мама открыла. Двое мужчин представились, как газовая служба. Зашли на кухню, увидев шланг, сказали, что его нужно менять. Важно: сначала сказали, потом спросили, как давно нам его ставили, и что его срок службы 5 лет.

У нас договор с "БелРегионГаз", наверное, как у большинства белгородцев. Мама спросила официальная ли компания, имея ввиду "БелРегионГаз" (тут её упущение, что она не уточнила это), мужчины ответили, что официальная — "РегионГаз".

Дальше они сказали, что шланг старый, и его нужно менять. За снятие старого и монтаж нового они потребовали 2500 рублей. Нюанс в том, что осенью была проверка от "БелРегионГаз" и всё оборудование было исправно, включая шланг.

Мама, естественно готова поменять шланг т.к. живем мы в 10-ти этажном доме и не дай бог что-то случится.
Пришла ко мне за деньгами и тут я понимаю, что происходит что-то неладное. Я вышел узнать, кто и что у нас ремонтирует. В ходе разговора выяснилось, что шланг менять никто не принуждал, всё по доброй воле.

В общем вызвали полицию, эти "мастера" поменяли обратно шланг и удалились из квартиры не дождавшись полиции.

Полиция приехала спустя пол часа. Описал полицейскому ситуацию. На что мне сказали: «что вы не первый кто обращается с такой ситуацией». И что они как инфоцигане, в документах у них все в порядке, а то что они обманываю и вводят в заблуждение сложно доказать. В общем сказали что поговорят с их руководителем, что бы такого больше не было. Понимаю что повлиять на них сложно но все же, может благодаря посту удастся придать огласке, то как они обманывают и разводят на деньги.
ООО «Регион Газ Сервис» ИНН 3100027675 готовы вам отремонтировать, что исправно. Продать то, что вам не нужно. Обманывая и вводя в заблуждение.

Резюмирую.
- Если к вам пришли из газовой компания, позвоните в организацию, с которой у вас договор, уточните проводится ли сейчас проверки.
- Посмотрите документы, что это за компания к вам наведалась.
- Если вам начинают что-то впаривать, говорят что у вас оборудование неисправно, пугают что это опасно и они могут за N-ю сумму вам отремонтировать. Это все признаки мошенников. Гоните таких не задумываясь.
Ну и конечно не стоит ни кого пускать в квартиру.

Отправьте это своим родителям, дедушкам и бабушкам, что бы они не попались на уловки таких мошенников.

Горе газовщики «Регион Газ Сервис». Как обманывают и вводят в заблуждение, ремонтирую то, что ремонтировать не нужно Мошенничество, Обман клиентов, Газовая служба, Белгородская область, Белгород, Предупреждение, Длиннопост, Негатив
Горе газовщики «Регион Газ Сервис». Как обманывают и вводят в заблуждение, ремонтирую то, что ремонтировать не нужно Мошенничество, Обман клиентов, Газовая служба, Белгородская область, Белгород, Предупреждение, Длиннопост, Негатив
Горе газовщики «Регион Газ Сервис». Как обманывают и вводят в заблуждение, ремонтирую то, что ремонтировать не нужно Мошенничество, Обман клиентов, Газовая служба, Белгородская область, Белгород, Предупреждение, Длиннопост, Негатив