Гора и холм

До старшей школы я была самой высокой в классе. Не дылда, но мальчики на пару см были пониже. Комплексов по этому поводу у меня не было, общалась со всеми хорошо.
6 класс, урок географии. Учитель рассказывает что-то про рельефы. Звучит не очень интересно, многие не слушают, но тишину соблюдают. Я в их числе была. Неожиданно учитель называет мою фамилию и просит встать.
Я напряглась, так как особо не слушала тему урока, отвечать не готова, а за учёбу и оценки переживала немножко.
Затем называют фамилию одноклассника (самого низкого ростом в классе). Стоим мы вдвоём, как провинившиеся.
Я искренне не понимаю, зачем нас подняли - не шумели, не пакостили, в хулиганстве замечены не были (ну я уж точно). И тут наша гениальная преподаватель объясняет: «Вот ребята, Иванова - это гора, а Петров - это холм!»
Я в шоке со сравнения, ибо к 12 годам элементарное понимание этих понятий уже есть в юных умах и без наглядного примера, зачееем?
Дети не могут успокоиться со смеха, а мы с «холмом» стоим красные, как помидоры :(

P.S. Оценивая ситуацию сейчас, думаю «холму» было обиднее.

Гора и холм Школа, Учитель, География, Урок, Сравнение, Рост