Google Fit

Я перепробовал немало фитнес браслетов, и соответственно программ для них. И сейчас я хочу рассказать о Google Fit.

Google Fit Фитнес-браслет, ЗОЖ, Google, Спорт, Спортивная ходьба, Длиннопост

Это приложение для смартфонов от Google. Почему я его выделил среди других? Во первых - это приложение работает и без браслета. Если конечно ваш телефон имеет датчик движения - встроенный шагомер. Так что его совершенно незачем таскать на руке. Я лично вообще механические часы предпочитаю, а не какой нибудь Xiaomi Mi Band 2.

Google Fit Фитнес-браслет, ЗОЖ, Google, Спорт, Спортивная ходьба, Длиннопост

Конечно без браслета приложение не определяет ваш пульс, но интенсивность вашей ходьбы вполне. Вот тут мы подошли ко второму плюсу этой программы. Приложение Google Fit было создано совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Американской ассоциацией кардиологов (AАС). Приложение считает именно нагрузку на сердце - Баллы кардиотренировок. Это когда человек идёт со скоростью больше 100 шагов в минуту. По рекомендациям ВОЗ нужно набрать 150 баллов кардиотренировок в неделю.

Google Fit Фитнес-браслет, ЗОЖ, Google, Спорт, Спортивная ходьба, Длиннопост

Это мой скриншот за сегодня. Выходной день, поэтому я много не находил. Только поход по магазинам. В рабочую неделю я прохожу как раз примерно 150 баллов кардиотренировок. Так что по мнению ВОЗ я веду достаточно здоровый образ жизни. Но это и поход на работу. В обеденный перерыв прогулка до столовой. И опять же напомню - всё это меряется без всяких браслетов, что очень удобно.

На всякий случай брошу ссылку на страничку Google Fit в Play.google - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.and...

За рекламу прошу не считать, потому как с этого ничегошеньки не имею. Просто хочу поделиться своим опытом и наблюдениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, вместо небольшого и лёгкого устройства на руке - носить при тренировке телефон в кармане. В том же зале куда проще телефон не брать совсем.

Кроме громких заявлений о том, с какой ассоциаций делалась программа - есть ещё преимущества?

И да,  в google fit можно передавать данные с других устройств, в т.ч. фитнес браслетов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал акцент на том, что браслет вообще не нужен. А телефон носит в кармане каждый. И я скорее не про тренировки, а про простые походы на работу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При походе на работу статистика гугл фит не нужна. Я телефон ногу в сумке, в кармане не удобно, думаю так многие.

Точность данных куда ниже от телефона, т.к. точность зависит от того, где именно телефон человек несёт. На руке точность не 100 процентов, но куда ваше.

И да, есть куча умных часов, на 99% косящих на классику, но считают те же параметры, что и гугл фит, но более точно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку