Голуби

Люди, которые подкармливают голубей во дворах, на кой вы это делаете?!
Эти твари мало того, что и так отожранные как индюки, так ещё и кучу всякой заразы переносят. В моём дворе эти летающие крысы десятками слетаются каждый сидят на проводах, карнизах и ждут обед свой. Загадили всё вокруг, машину стараюсь подальше парковать, хрен потом их говно отмоешь. Детскую площадку уже не отмыть.
И каждый день их кто-то кормит, прям несколько буханок выносят покрошить, даже корытце воды ставят для питья. Походу специально хлеб им покупают.
Никак не могу вычислить, кто это делает. Хоть бы спросил нахрена ему (ей) это надо. По мне так хоть бы они передохли все, город чище будет. Уже ни ворон нет почти, ни воробьев не осталось, всех эти твари вытеснили.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я  не понимаю, почему, людям, в принципе, хочется кормить голубей. Понимаю - кошечку,собачку накормить - работает внутреняя эмпатия, а этих, курлыков кормить - не пойму, что можно хорошего чувствовать...У мя версия - те, кто кормит голубей - посланцы сатаны

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А они наоборот считают, что божью милость творят. Голубь - божья птица. Вот они их и кормят, тем самым "поминая" усопших.
28
Автор поста оценил этот комментарий

А к бродячим кошечкам и собачкам откуда теплые чувства? Эти поопаснее голубей будут. Просто у них PR-отдел хорошо работает, вон сколько постов с котиками песиками. А у голубей в PR сейчас черная полоса, не то что раньше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они сидят на плече, курлыкают)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом засирают вот эту самую машину на фото, блин.
Штрафовать этих кормильцев долбанных
9
Автор поста оценил этот комментарий

а я не понимаю этой ненависти к голубям, это как шиза, нужно кого-то ненавидеть))) синички, снегири, свиристели, дрозды, ласточки - на них почему-то нет, хотя они как налетят стаей, закакают не меньше голубей.. такие же птицы, живые существа, а вам хочется жить в безжизненной пустыне? ну летают себе, клюют говно, которое вы же и раскидали 🤷‍♀️ раз в жизни голубь какнул на вас и все, уничтожить? это паранойя какая-то)))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть летают, подкармливать -то зачем?? Как любое животное, голубь вполне сам может добыть пропитание, а прикормыши передохнут, когда их перестанут кормить. Они просто разучились добывать пищу. Ведь им это не нужно, потому что еду доставляют практически в клювик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле никакие бабушки не способны прокормить стаи голубей)) они питаются с помоек, еды очень много... плюс голуби поедают семена сорных растений, своего рода борьба с сорняками, польза... но бороться с ними можно только если навести порядок в городе, чтобы не было открытых мусорок, свалок.. сейчас даже коршуны переселяются в город и питаются на помойках, не охотятся, это конечно плохо для них.. такая еда зачастую отрава для них и птицы погибают раньше времени

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. И почему ворон так же не ненавидят? Они тоже едят мусор. Но это же другое. Я ко всем птицам отношусь спокойно. Но если уже середина зимы, то могу начать подкармливать. Ведь еду зимой трудно искать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вороны умные и забавные. А голуби тупые кугуки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

голуби умные, они легко поддаются дрессировке, раньше голуби разносили почту и принесли много пользы во время ВОВ, а теперь такая неблагодарность))


советую прочесть https://batrachospermum.ru/2017/06/pigeon-hate/ - ненависть к голубям всего лишь навязаное мнение, тоже самое что страхи будто акулы безумные убийцы людей))) только благодаря кино 🤷‍♀️

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они почту переносили не потому что умные и дрессированные, а просто возвращались в родную голубятню. Чтоб отправить почту из мск в тверь, надо было чтоб у тебя был голубь из тверской голубятни. Ума у них как у куриц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ума у них ровно столько, сколько необходимо виду для выживания, а делают они это явно успешно, раз вы тут разнылись 😂

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например чаек, уток или лебедей я с удовольствием кормлю. А голубям желаю в принципе исчезнуть.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Чаек он кормит. В полпятого утра они тебя не будят криками из ада?

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жила в соседстве с чайками длительное время, но неделю была в Питере в Азимуте, там их видимо-невидимо. И кричали, и по карнизам шастали. Не бесило вообще ни капли.

А вот с голубями жила. Глубинка, 5-этажка. Я на последнем этаже. А под крышей эти твари.

Каждое, сука, утро они будили меня своим поганым курлыканьем. Этот уебищный мерзкий звук, вибрирующий, давящий на все существующие нервы.

Я мечтала раздавить ногами каждого голубя на этой планете.

А как они ходят. Эти дерганья башкой, будто так и просят «оторви мне голову, убей меня».

Ненавижу, сука, голубей!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шейла одобряет👍🏻
Автор поста оценил этот комментарий

Я сорок лет живу напротив бывшего болота (хз чем оно так чаек привлекает). И сорок лет они мне предвещают Апокалипсис, только не пойму, почему вместо долины Армагеддон они выбрали это болото.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас какая-то тридваразина прям возле магазина по пачке пшена регулярно высыпает, хлеб буханками туда же (покрошеный). Все крысы рады - и пернатые, и нет. Бесит :-/

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не будят. Я не у водоёма живу. Да и мне нравятся их крики, и карканье ворон)

Автор поста оценил этот комментарий
В Библии голубь - символ святого духа. Вот думают, что Б-гу служат таким образом
Автор поста оценил этот комментарий

есть примета: накормишь голубя - прощается грех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, посланцы! Соседка сверху всю жизнь на пару с матерью обманывает людей на аренде жилья, слышал также, наркотой торговали, я лично общался с ней (выпивали), так там ноль совести, одно желание бабла наварить на дурачках... И каждый бля день кидает крупу, хлеб сверху, это все падает на мой карниз и эти засранцы вниз летят и срут, срут, курлы-курлы, мы тут вам настроение прилетели улучшить. Пиздец

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку