Головная боль

Товарищи! Нужно мнение. Что это может быть?

1. Знаю - что Врач обследует и скажет точнеее :)

Началось все несколько лет назад, осенью. Начала очень сильно болеть голова. Если пьешь спиртное - то боль усиливается очень сильно. Но было одно но - если выпьешь коньяк - голова не болит, более того, если она болит и коньяка выпить немного - то "отпускало" гораздо быстрее. Пил кетанов - помогало где то спустя час после приема.

Про боль - как правило болит в правой части головы. При очень сильно боли - насморк, и слезится правый глаз... Когда сидишь или стоишь - боль менее интенсивная, когда лежишь - сильнее. Болит в основном вечером. Днем голова вообще не болит.

Это длилось около 1 месяца, потом само по себе прошло, и почти год не беспокоило. На след год - тоже самое, но летом. Способы "лечения" применял те же.

Сначала думал что это мигрень.....

А прошлом году - тоже самое зимой. Закончилось как раз 31 декабря. (в НГ выпил и понял что не голова не раскалывается).

В этом году началось тоже самое в ноябре. И как-то вечером в очередной раз заболела голова, а я взял и выпил просто холодной воды. и не так быстро. Вместо кетанова попробовал таблетки с содержанием ацетил салициловой кислоты (кардиомагнил) - и в случае головной боли отпускает быстрее чем с кетанова.

Вот жду когда этот ужос закончится.....

Кто что посоветует? :) (про сходить к Врачу - выше уже написал сам)