Головная боль

Товарищи! Нужно мнение. Что это может быть?

1. Знаю - что Врач обследует и скажет точнеее :)

Началось все несколько лет назад, осенью. Начала очень сильно болеть голова. Если пьешь спиртное - то боль усиливается очень сильно. Но было одно но - если выпьешь коньяк - голова не болит, более того, если она болит и коньяка выпить немного - то "отпускало" гораздо быстрее. Пил кетанов - помогало где то спустя час после приема.

Про боль - как правило болит в правой части головы. При очень сильно боли - насморк, и слезится правый глаз... Когда сидишь или стоишь - боль менее интенсивная, когда лежишь - сильнее. Болит в основном вечером. Днем голова вообще не болит.

Это длилось около 1 месяца, потом само по себе прошло, и почти год не беспокоило. На след год - тоже самое, но летом. Способы "лечения" применял те же.

Сначала думал что это мигрень.....

А прошлом году - тоже самое зимой. Закончилось как раз 31 декабря. (в НГ выпил и понял что не голова не раскалывается).

В этом году началось тоже самое в ноябре. И как-то вечером в очередной раз заболела голова, а я взял и выпил просто холодной воды. и не так быстро. Вместо кетанова попробовал таблетки с содержанием ацетил салициловой кислоты (кардиомагнил) - и в случае головной боли отпускает быстрее чем с кетанова.

Вот жду когда этот ужос закончится.....

Кто что посоветует? :) (про сходить к Врачу - выше уже написал сам)

Автор поста оценил этот комментарий
Артериальное давление какое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В норме (120-80 +-)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не часто, а так ежедневно делал, все , по очереди.
Ну как? Помогает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да непонятно ) вроде да, но я два делаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Важно Не делать ничего другого, типа круговые движения , и особенно опрокидывать назад не надо
Делать всё очень плавно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты их все делаешь? Или какие то определенные ? С какой периодичностью ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд в небо - даже без этой инструкции как то сам догадался - в этом положении при приступах голова меньше всего болит. И Цапля - кстати тоже. Также помогает когда делаешь погятивания при просыпании :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Спасибо! Попробую.

Автор поста оценил этот комментарий
Днями болела. Утром встаёшь - один глаз красный, болела голова, нос, глаз. Видимо индивидуально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в основном вечером и ночью бывает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было от обычного больного зуба. Видимо троичный нерв воспалялся, иногда даже один глаз был красный и слезится. Вылечила зуб - всё прошло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал - троичный нерв симптомы другие и голова не по часу болит, а приступ 5-10 минут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На коньяк не налегай, а то будет: "Коньяк всегда полезен, но он дорогой, потому и дорогой, что очень полезный!" ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не.. такого нет, не налегаю. Да и вообще уже месяц вообще спиртного не пил. Пока таблетками обезболиваюсь. Но вроде потихоньку проходит. и головная боль отступает потихоньку.

Автор поста оценил этот комментарий
Салицилку ешь, Цитрамон это ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин, причём салицилки больше всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в цитрамоне ее 0.24 гр, а в кардиомгниле 75 милиграмм (0.7 гр)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так Цитрамон жрал от головы, и прихватил приступ, это пиздец, про голову я сразу забыл, а через две недели снова. Прекратил пить Цитрамон, посидел пару месяцев на диете и повторений нет, почти год. От головы сейчас Кеторол употребляю, но у меня от шеи болит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Цитрамон не ем. )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Было что то подобное, оказался остеохонроз, гимнастику назначили самую простую гимнастику, сразу все прошло, делаю регулярно, что и всем могу посоветовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поподробнее? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Салициловой кислотой не увлекайся, подагру подцепишь. Неконтролируемый прием этой хрени один из основных причин подагры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 2-3раза в день по 75 милиграмм

показать ответы