Дубликаты не найдены

+34

Сварить из металла, чтобы потом покрасить под металл?

раскрыть ветку 3
+11

И подставка деревянная превратилась в металл.

+10
А я пытался из бумаги металл сделать))
Иллюстрация к комментарию
0

Металлик. Серебристый автомобильный металлик

+18
Швы, ска
раскрыть ветку 5
+1

На самом деле, похер на швы. На итоговой поделке их не видно, нагрузок на эти швы нет, автор явно рукожоп, но он же пытался. Да и тут больше идея, чем "я мастер варки и шитья"

0

Это тупо прихватки.

-1
Подскажите кто это?
раскрыть ветку 2
+3
Доктор Дью
0

Доктор Дью. Вот его канал на ютубе. https://www.youtube.com/channel/UCsJR1qQDNyFvsX_9_bNM63A

+24

А можешь еще льва сделать, чтоб волк его унижал? Типо лев сильнее волка, но он в цирке не выступает...

раскрыть ветку 8
0

Как раз сейчас делаю

раскрыть ветку 6
0
В инсте есть мужик он на поток поставил сварные фигуры животный , если надо найду ссылку на его канал
раскрыть ветку 5
0

Например.

+8
Ну пожалуй тоже похвастаю)
+4

Ой из металла каждый сможет, ты из бумаги сложи! =)

раскрыть ветку 1
+2

Думаю, что мне это не по зубам)

+3

Вот такого бы

раскрыть ветку 5
+3
0

Ищи разверку

раскрыть ветку 2
0

Если ты так настаиваешь, то вот https://www.deviantart.com/gedelgo/art/Witcher-Medallion-Pap...
Правда лоуполи медальон в анфас выглядит довольно всратым.

раскрыть ветку 1
0

Ищи развертку - будет

+1
Мне понравился брутальный металлический вариант без шпаклёвки. Конечный вариант выглядит китайским дешёвым пластиком. Пропал дух зверя. Но на вкус и цвет товарищей нет.
0
А можете описать процесс?) чем покрывали, какая краска, чем схлаживали неровности? Я просто планирую со шпаклевкой поработать, но боюсь) Волчара, кстати, получился очень крутой)
0
0

А сколько себестоимость такой фигуры?

0

Какие люди. Ты куда пропал?

раскрыть ветку 1
0

Да пиздец. Не спрашивай)

0

Челябинская пепакура.

0

осталось приклеить капельку шерсти)

раскрыть ветку 1
+2
0
Ахринительно
раскрыть ветку 6
+1

Хуево, можно было сварить аккуратно и отполировать

раскрыть ветку 5
0

Идея изначально было не в этом. Я делал "под авто" В конкретный интерьер.

-6
Как жаль что ты слишком занят комментариями на пикабу, и у тебя нет времени чтобы показать как бы ты это сделал.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Интересует этот круг и что боюсь спросить вы им пилите
раскрыть ветку 2
+2

Да бляааа... Похоже и правда от циркулярки по дереву.

раскрыть ветку 1
0
Диск по дереву или алюминию
-1
А что с ней стало на 4 фото, поподробнее бы
раскрыть ветку 2
-1

Шпаклевка, грунтовка

раскрыть ветку 1
-1

нахуя? Можно было сделать норм швы и отполировать.

Похожие посты
148

Голова носорога. Сталь, клепки, патина

Подарок. Делал адресно, запрос звучал так: сделай какую нибудь прикольную дичь, чтобы на неё можно было певесить шляпу. Функционал присутствует, дичь не бесполезна. Считаю поставленную задачу выполненной.

Голова носорога. Сталь, клепки, патина Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост

Носорог у меня стойко ассоциируется с листовой клепаной бронёй. Имитация вышла годно. В следующий раз должно получится круче, ибо опыт. Модель в свободном доступе, я добавил углы сгиба для удобной работы с металлом, кому нужно, могу поделиться.

Голова носорога. Сталь, клепки, патина Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост

Вот такой вот лофт-хуёвт от mad_iron.

Показать полностью 2 1
215

Тест на прочность или как приручить дракона

Передняя часть тела собрана и обварена.
Чувствую себя Джоном Сноу.

Тест на прочность или как приручить дракона Дракон, Как приручить дракона, Сварка, Ручная работа, Своими руками

Едем дальше. Крылья и хвост.
Инст mad_iron_craft

388

Скорпион - временной хранитель ключей

Ударим поршнем по верстаку и разгоним осеннюю депрессию железными насекомыми.

Наконец-то нашлось пара часов для творчества и можно сделать очередную полезно-бесполезную вещь.

Поршень от Скании, свечи от машины, цепь из мотора.

Скорпион - временной хранитель ключей Сварка, Поделки, Своими руками, Рукоделие, Скорпион, Часы, Металл, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Чистим, режем, варим, красим, вставляем, вешаем.

Готово.

Скорпион - временной хранитель ключей Сварка, Поделки, Своими руками, Рукоделие, Скорпион, Часы, Металл, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 6
90

Самообучение в tig. Своя атмосфера

Как мне объяснили, самое важне в tig на первых шагах - это научится владеть горелкой совместно с подачей присадочного материала. Сначала ты просто плавишь металл, учась управлять сварочное ванной.. Потом ты подаёшь в сварочную ванну присадочный материал. Потом ты кладёшь валик.. А потом...

Самообучение в tig. Своя атмосфера Сварка, Tig, Аргон, Сварщик, Своими руками, Ручная работа

Скульптураная композиция "аргонщик".

Своя атмосфера.

259

А тем временем мой стальной дракон стоит на своих четырёх без поддерживающей стропы

Важный момент в истории моего проектп. Сегодня я смог перенести весь вес конструкции с поддерживающих строп на лапы, и эти лапы преспокойно выдержали нагрузку. При учёте, что полностью обварена и имеет жесткость больше, чем нихрена, только всего лишь одна из четырёх. Со стропы изделие пришлось снять по одной очень важной причине: я не имел возможности оценить работу с обратной стороны, потому что был перекрыт вид посторонними предметами и элементами декора в виде подвешенных на тросах стендов. И дабы убедится, что пропорции соблюдены, и внешний вид соответствует задуманному, тушку нужно было немного пошевелить, отодвинув от моей "стены славы".

А тем временем мой стальной дракон стоит на своих четырёх без поддерживающей стропы Сварка, Своими руками, Ручная работа, Дракон, Видео, Длиннопост

Как раз вид с "нерабочей" стороны, которую ещё необходимо доводить до идеала (ну, в силу моих умений и в соответствии с мои видением):

А тем временем мой стальной дракон стоит на своих четырёх без поддерживающей стропы Сварка, Своими руками, Ручная работа, Дракон, Видео, Длиннопост

В целом почти вся правая сторона уже обварена

За исключением ноги и нескольких мест.. Ох уж эта святая прокрастинация..

Странный вид у него без хвоста.. Драконтерьер..
Покажу, что получилось, когда соберу и обварю все лапы, размещу в пространстве скелет крыльев в полном объёме (сейчас они скорее обозначены), и приварю каркас хвоста.

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 3 1
139

Заклёпки для брони носорога из старых сапожных гвоздей? Лофтовый лофт

Дилемма. Имитировать заклёпки на броне носорога или заморочится и сделать поинтересней, убив при этом миллион времени? Так как я хочу жить вечно и у меня пока получается, а тяга к экспериментам сильнее здравого смысла, особенно в вопросах, где все относительно, а внешний вид бесполезного по сути изделия - чисто вкусовщина, я конечно же, как истинный рукожоп, пошёл по пути наименшего сопротивления. И накапал заклепок. Сначала полуавтоматом.. А потом и tig-ом:

Заклёпки для брони носорога из старых сапожных гвоздей? Лофтовый лофт Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Броня, Длиннопост

Если рассматривать это изделие так, как принято смотреть картины в галереях - с расстояния, то в принципе достаточно смотрибельно. Но:

Заклёпки для брони носорога из старых сапожных гвоздей? Лофтовый лофт Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Броня, Длиннопост

Смотрим ближе: и уже все выглядит ну так себе. В итоге одну сторону мы покрыли обычной зубной пастой, а вторую - блендамедом..

Короче, я нашёл ящик советских старых сапожных гвоздей.

И понеслось)

За одно и вместо простого неглубокого прореза для имитации стыков плит брони решил сделать более реалистичную имитацию. Пока так

Одно плохо - гвоздоклепки очень маленькие и их прям дохрена. Ненавижу сверлить. Но предвкушение от созерцания будущего результата мотивирует не класть болт на гвозди. Ну и как бы цель не важна, важен только путь..

В процессе перфорирования мне не даёт покоя одна мысль.. Полноразмерный стальной носорог с клепаной бронёй будет смотреться чертовски круто. Особенно с зениткой или пулеметной спаркой на спине🤔. Вопрос "нахера?" не стоит. "Когда?", вот в чем вопрос.
Зачем мне на глаза вместе с ящиком гвоздей попался ещё и ящик стальных заклепок?

Enjoy
Инст mad_iron_craft

Показать полностью 6
267

Молот Тора

Вот что в итоге у нас получилось

Молот Тора Молот Тора, Сварка, Ручная работа, Фан-Арт, Длиннопост

Этому молоту достаточно сложно найти реальное применение в жизни. Летать с ним можно только перпендикулярно поверхности земли (я с технологиями Азгарда ещё не до конца разобрался, поэтому этот баг в этой версии молота исправляться не будет). Гвозди им забивать тоже, ну такоэ.. Только если для того, чтобы устроить своему организму рогнарек в течении пары минут..

Но с ним можно делать брутальные фото, если ты здоровый бородатый мужик.

Хотя нет. Есть одно применение в хозяйстве.
Когда тебе надоело, что кто то обсыкает стульчак:

Ну, или так: Чья это идиотская шутка!? Тор, что за херня?

В сухом остатке: 22 кг чистого стального брутального веса. Теперь я могу в токарочку. Прикольный, интересный опыт

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 4
264

Железный дракон, немного процесса

Как говорит один всем известный доктор: "Продолжаем продолжать!"
В лапах добавлен объем, не могу найти пока подход к пальцам этих самых ног. Пересмотрел миллион артов, и хочется сделать очень детально, с когтями и все такое, но как представлю, сколько это займёт времени, переключаюсь на более простые части тела

Железный дракон, немного процесса Дракон, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Определился с пальцами крыльев. Их будет 4, и пятый - коготь. Типа классика.

Железный дракон, немного процесса Дракон, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

В целом фигура практически готова, за исключением ряда мелких деталей. После того, как все будет обварено, меня ждёт увлекательнейшее занятие по созданию фактуры шкуры этого самого дракона:

Боюсь пока даже представить, сколько это займёт времени. Не говоря уже о количестве необходимой проволоки.

Скоро ппродолжение.
Инст mad_iron_craft

Показать полностью 2
30

Ловец снов "Охотник"

Два поста за неделю, вот это я понимаю результат) в последнее время появилось много новых работ, которые не терпится показать)
Вот этот воук, например. Это аналог моего ловца, ранее выложенного тут Ловец снов "Ночной охотник"
Картинка та же, но добавлено больше цветов, бусин и плетения
Если сравнить эти две работы, видно, как вырос скилл за это время)

Ловец снов "Охотник" Ловец снов, Фотография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Пятничный тег моё, Пятница, Волк, Длиннопост
Ловец снов "Охотник" Ловец снов, Фотография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Пятничный тег моё, Пятница, Волк, Длиннопост

Обратите внимание на эти голографические бусины, как точно они подобраны под цвет волчьих глаз и бусин на изображении

На фото со вспышкой и при искусственном освещении они сразу вспыхивают и становятся очень яркими

Диаметр 24 см
Общая длина 65 см
Материалы: перья петуха, бусины и бисер, изображение на холсте, нити мулине, металлическая фурнитура

Показать полностью 6
106

Ответ на пост «Сундучок для карточек» 

Всем привет! Наткнулся на пост (в названии) и решил тоже поделиться. Я давно увлекаюсь ККИ Magic: The Gathering и, поскольку количество моих карт неуклонно растёт, решил соорудить коробку для их хранения. Далее выкладываю фото процесса. Итоговый результат в конце поста.

1. Попросил друга вырезать крышку и стенки для коробки из мебельного щита и обжег его газовой горелкой. Сохранилось только фото крышки:

Ответ на пост «Сундучок для карточек» Ручная работа, Металл, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Работа с деревом, Magic: The Gathering, ККИ, Ответ на пост, Длиннопост

2. Покрасил обычным спиртовым маркером и залил эпоксидкой. По факту часть эпоксидки утекло и слегка поплыл маркер, так что в следующий раз лучше предварительно покрывать лаком перед заливкой

Ответ на пост «Сундучок для карточек» Ручная работа, Металл, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Работа с деревом, Magic: The Gathering, ККИ, Ответ на пост, Длиннопост

3. Вырезал на гидрорезе разделители из дюрали и отшлифовал.

4. Соединил все декоративными гвоздями, покрыл лаком в три слоя и навесил защёлки с Алиэкспресса

И итоге получилось, как на фото выше. По традиции, прошу сильно не пинать)))

Показать полностью 7
109

Сундучок для карточек

Начал сын собирать карточки из АТБ. Подносит как-то он мне эти карточки, а большая часть уже истрепана.
Я: Почему карточки так истрепанны? Положи их в коробочку.
Сын: У меня нет подходящей ((.
Я: Тебе что, коробку сделать?
Сын: А давай!
Блин... Ладно, поехали.

Вырезаем профтрубу 60х40 в размер карточки. Тут выяснилось что я карту для образца не взял. Спасибо Евгению с Ютуба, подсказал размер в комментах (55х80). Вырезаем значится, глушим торцы, обвариваем, обтачиваем, размечаем под бормашинку.

Сундучок для карточек Шкатулка, Ручная работа, Металл, АТБ, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Добавил скрытую подпись владельца)

Сундучок для карточек Шкатулка, Ручная работа, Металл, АТБ, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И не скрытую свою))

"петли" сделал из полоски кожи от старых краг. Поставил на заклёпки. Для ножек использовал внутреннюю обойму подшипника. Покраска, нанесение "патины".

Сегодня вручил. Ребенок остался очень доволен.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: