Голова (часть 2) мебель.

Всем по семь!

Привет пикабушники!

Подписчикам, по традиции, отдельный горячий привет.

Всех с пятницей.

И продолжаем бомбить...

У меня, к стати, иногда бомбит. Тем более от новостей, в последнее время.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Что аж хочется втащить, нос в голову затолкать, или хотя бы руку сломать.

Да хоть мизинчик.

Но, как ты знаешь, Я придерживаюсь лозунга "Хочешь драться - дерись в ринге".

Я против физического насилия, особенно  в быту.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Легко доказать превосходство или правоту силой (перед женщиной, ребенком, тем, кто слабее). Попробуй доказать словами.

А лучше поступками.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Но в нашем ёбаном мире, до сих пор действует правило - "Кто сильнее, тот и прав".

Причем, под "Силой" можно подразумевать связи, влияние, положение в обществе.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Короче власть имущие, приближенные, и прочие члены семей, и есть сильные.

А все остальные, выходит, слабые. Слабые по отношению к власть имущим, но сильные по отношению к более слабым.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Короче как в армии:

Командир части дает задание комбатам.

Комбаты - командирам рот.

Командиры рот - командирам взводов.

Командиры взводов - командирам отделений.

Командиры отделений напрягают солдат срочников.

Солдат срочник никого не озадачивает. Побухтит про себя, поругает в душе командира отделения...и идет исполняет.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

В итоге:

Задание выполнено!

Командир отделения получает лычки сержанта.

Командир взвода - старлея и прибавку к жалованию.

Командир роты - премию и медальку.

Комбат - звание генерала.

Командир части - гос.награду и должность в министерстве обороны.

А срочник... а срочник получает пиздюлей в каптерке, от пьяного дембеля

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Тебе эта система ничего не напоминает?

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Хотя, это зависит в какой ты стране живешь... а может и не зависит.

Скажешь -Фууу!! Политота, заебал...

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Но Я, вот честно, не понимаю людей, которые говорят:

- Я вне политики..

Ведь политика от греч. πολιτικός , где πολι (поли) означает множество, а τικός (тикос) — интерес.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

То есть, если у тебя в голове больше одной извилины

– Я тебя поздравляю – ты в политике.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Я то знаю, что  ты упертый,  впрочем как и Я сам, и скажешь, что все равно не интересуешься политикой.

Но если ты не интересуешься ей, то она обязательно заинтересуется тобой.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

К примеру: пришел ты в магазин, а там масло подорожало.

Знаешь, само собой. Лежало-лежало и… дай, думает, подорожаю

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Но ты ведь понимаешь, что конкретные люди, приняли конкретный закон (НДС или акциз на нефть или еще что) и производитель вынужден был поднять цену.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Так что если тебе кажется, что политика тебя не касается – значит она имеет тебя, просто, через презерватив.

Может отсюда у тебя притупленные ощущения?

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Можешь мне возразить:

- Я независимый! Я живу своими интересами! И вообще отъебись!!

- Да, ты живешь своими интересами – ровно настолько, насколько ты это понимаешь.

Но в основном, ты живешь интересами того, кто понимает больше.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Я тебя давно знаю…

Ты мне стал другом уже.

Просто не хочу, чтоб ты обманывался.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Ведь мы с тобой, как были нормальными людьми, так и останемся.

И детей нормально воспитаем.

Возможно, наши дети не будут обмануты политиками, религией, «авторитетными мнениями ученых»…

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

О, давай мы сейчас, в наших детях, заложим зернышко здравого смысла…

Они ж потом воспитают своих детей, те, в свою очередь, своих…

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Пусть пройдет 200 – 500 лет, да хоть 1000…

Сменится 50 поколений.

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

И возможно долбоебов на планете станет меньше...

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Пускай нас забудут через 50-100 лет. Но наши мысли, вложенные в головы детей, будут жить дальше.

Давай постараемся вложить туда лучшее.

Дети – не только наше будущее, они будущее нашей планеты!

Голова (часть 2) мебель. Вспененный пластик, Своими руками, Мебель, Не политика, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Комната в голове

Ну а на сегодня, пожалуй всё!

Рад был вас видеть.

Особенно тебя.

Воспитывайте детей сами. Иначе их воспитают за вас!

Всех, еще раз, с пятницей.

Продолжение следует)

_______



Ну а пока – пока!

Рукодельники

51.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.