Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голосование по поправкам в Конституцию - зачем нас туда тащат?

Голосование по поправкам в Конституцию - зачем нас туда тащат? Политика, Конституция, Выборы

В один день с Парадом Победы решено провести и голосование за поправки к Конституции. Кроме того, разрешено голосовать онлайн. Звезды, звездочки, певцы, певички, актеры и скоморохи всех мастей зовут на голосование, чтобы "проявить гражданскую сознательность".  Спрашивается, а зачем это все? Подделать готовый результат- не проблема. Даже за вас заполнить бюллетень- не проблема. Огласить любое решение независимо от всего- тоже легко и делалось не раз.

Да все очень просто! Явку подделать не получится. И приходя на избирательный пункт вы своей явкой легитимизируете результат, придаете ему силу. Ведь голосовали же! И вы сами после получения заведомо "правильного" результата бунтовать не будете- был же честный выбор, просто его сделали другие.

Так вот. Нельзя победить наперсточника, выбирая левый, правый  или центральный наперсток. Единственное правильное решение- не играть вовсе. И потому вас и тащат в этот цирк с конями как зазывалы и подставные игроки тащат лоха  к столику наперсточника.

Хотите проголосовать против? Не ходите голосовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых никакого голосования вообще, в целом, не нужно. Сделали просто так - для удовлетворения масс. И не нужна явка в целом вообще для легитимизации. И разве в один день парад и голосование?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых никакого голосования вообще, в целом, не нужно

да. их уже приняли, и голосование ничего не решает. законность уже есть.


И не нужна явка в целом вообще для легитимизации.

еще как нужна. если никто не пришел, а потом из каждого утюга радостно будут сообщать  "146% проголосовало за!" - глупо будет выглядеть.


И разве в один день парад и голосование?

в осторожных словах и выражениях такой слух уже пустили.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слухи и факты - вещи разные. Скажут просто: за поправки в Конституцию проголосовало 82% из проголосовавших - всё.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет, в любом случае. И вы на избирательном пункте создаете для этого прекрасную массовку.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не создаю. Мне пофиг на изменения и голосовать не пойду. Кроме упоминания сказочного Бога - меня там ничего больше не смущает. Кто против - пусть идут и проявляют свою гражданскую позицию. А то тут большинство кричит, что против, а поднять жопу с дивана не смогут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот проявил- набижали кремлеботы и говорят что я тут методичку отрабатываю )

А участвовать в голосовании - занятие бессмысленное изначально.

Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»   ( цитата из интернета, но вдруг правда).

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну твою позицию я понял, но "Хотите проголосовать против? Не ходите голосовать." Таким макаром как раз вопросы обычно и решаются. Навальный тоже своему стаду сказал не голосовать на каких то выборах и соответственно оппозицию свою же и просрал. Так что если уж прям реально люди так против - пусть идут и против голосуют. Кому насрать, как мне - не пойдут. Ну а кто за - такие тоже есть, поскольку реально нынешняя Конституция принималась под полным внешним управлением - они пойдут голосовать за изменения. Лично я бы внёс в Конституцию запрет на религию на территории РФ. Хотя это и вызвало бы недовольство мусульман - они в этом плане сильнее христиан повернуты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бог с ними кто за, раз хотят пускай голосуют. Проблема в том что пришедшие голосовать "против" все равно будут в нужном количестве записаны "за".

А навальный лично для меня поп Гапон - провокатор и ложная цель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут. Во всех российских выборах в подавляющем большинстве случаев никто, ни официальные правоохранители, ни наблюдатели от самых разных политических движений не находят массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов.


Даже иностранные наблюдатели, которым крайне свободное и либеральное российское законодательство разрешает присутствовать на выборах и следить за всем процессом не находят массовых нарушений и признают все российские выборы как состоявшиеся и демократические. А например в США, которые почему-то называют себя "демократическими" никаких иностранных наблюдателей не наблюдается и режим может делать что хочет.

Автор поста оценил этот комментарий

Их не приняли, в законе прямо прописано, что поправки в конституцию вступают в силу исключительно в том случае, если их одобрит большинство проголосовавших.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку