40

Голодомор и человеческие отношения

Этот случай, как бы пафосно это ни звучало, полностью изменил мой взгляд на отношения м-ж.

Было это давно, лет 7-8 назад.

Хожу я по магазину, с пристрастием подбираю продукты на ужин (я тогда сильно над этим заморачивалась) и постоянно натыкаюсь на мужика с телефоном, есссно это раздражает - магазин маленький (магнит формата "в вашем доме"), и так не особо развернешься между прилавками, а тут ещё Этот переговорный пункт устроил! И тут я краем уха слышу, что он с кем-то ругается.

- В магазине!

- ......

- Продукты покупаю!

- ......

- Ну а что мне ещё делать? Ты же голодомор мне устроила!

- ......

- Ну а как это ещё назвать? Голодомор!

- ......

- Да?! По-человечески так не поступают!

Я понятия не имею, что там за ситуация, но мой мозг живо дорисовал все исходя из собственного опыта. Надо сказать, что в моей семье после ссоры от мамы в адрес папы на вопрос "что поесть?" стабильно звучало "все в холодильнике!" Нет, голодом она не морила, но и нового ничего не готовила. А здесь, по ходу была крайняя степень, раз аж ГОЛОДОМОР.

И такие сильные эмоции исходили от мужика, что я зареклась: как бы сильно не поссорилась со своим парнем (а впоследствии мужем), еда - не демонстрация обиды и не способ манипуляции. Просто потому что ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ.

Дубликаты не найдены

+5

Скорее она на диете и заставляет его тоже на пару с ней страдать

раскрыть ветку 7
+3

Хех. Работал я когда-то на мебельной фабрике. Всё отлично. И зарплата, и график. Столовая там была и тётка-повариха. Готовила вкусно, много и сытно. Работники оплачивали только 30% от стоимости обедов, остальное шеф. Учитывая, что продукты закупала сама фабрика, то получался очень и очень бюджетный обед. Что-то в районе 20-30 рублей. Это где-то 2005 год был.

А потом главбух, тётенька размером полтора на полтора метра в высоту и ширину, весом примерно столько же, решила худеть. Для этого нужна диета. И вместо нормального обеда, из первого, второго, салата, десерта и компота, стали давать тарелочку бульона с поляичком, горстку постного риса с парой нагетсов и чай без сахара. Цена осталась та же.

Через неделю таких обедов работяги перестали туда ходить и носили обеды с собой. Еще через неделю шеф прикрыл столовую по причине ненужности.

А главбух как была толстой, так и осталась.

раскрыть ветку 1
+5

По ходу это был хитрый план шефа, чтобы закрыть столовую и при этом не получить недовольство работников :)

+1

Скорее всего так и есть или в веганство вдарилась , а мужик не в состоянии выжить на траве . У меня брат так страдает периодически , как у его жены очередной травоядный заскок случается , так он начинает почаще к маме заезжать .

раскрыть ветку 1
+1

Жуть какая ))

0

ага, а может ему прописали диету,  он посидел на ней два дня и сильно проголодался! у нас каждый раз пропиздоны на эту тему, мужу надо снизить вес и исключить кое какие продукты, а он точит конфеты под подушкой

раскрыть ветку 2
0

Раздельное питание в помощь. Жрать можно все (ну кроме пива-водки), но по очереди. Я так своего мужа со 105 до 86 кг похудила.

раскрыть ветку 1
+20

Пиздец. По-человечески это как? У мужчины рук нет он не может себе пельменей сварить? Яичницу пожарить? А макарошки с сосисочкой? А если жена заболела и стоять у плиты ей крайне трудно тоже не по-человечески? Выставляете  мужчину ребёнком, не способным о себе позаботиться

раскрыть ветку 5
0

Ой, ну по ходу срач объявляется открытым)))) Я ж написала, что не знаю, что у него за ситуация и додумала исходя из своего опыта. А вы по ходу не поняли, что имела в виду я и додумали за меня)))). Так до абсурда можно довести любую ситуацию.

У меня свекровь очень увлекается вот этим: как поругалась с мужем - все, не готовит. И знакомая ("пусть жрет, что есть"). И ещё одна знакомая. И поверьте, ни одна из них не больна.

раскрыть ветку 4
+9
А в чем сложность самому приготовить?
раскрыть ветку 3
+4

Капец,как будто мужики безрукие рукожопы и сами не в состоянии себе приготовить

+4

- Вась, что такой грустный?

- Да с женой поссорился. Голодовку объявила.
- И сколько дней не ест?

- Не ем.

+2

Согласна, едой попрекать нельзя.

Особенно детей нельзя наказывать едой. Это не касается вкусняшек. Те нормальный завтрак/обед/ужин должен быть независимо от ссор, наказаний и тд.

Единственно, готовить я не всегда успеваю, но обычно в морозилке лежат пельмени или котлеты (домашние полуфабрикаты). А чтоб назло не готовить - мне это не понятно.

Но мне с мужем повезло, он с голоду не помрет, сам себе приготовит.

+4

Он что ребенок маленький? Пожрать на всех приготовить проблема?

У меня в семье в основном я готовлю, а жена прикидывается "криворукой"))) до тех пор пока я на рыбалку не уеду или еще куда. Мне не сложно каждый день что-то готовить и в редкие моменты ругани, еда никогда не становится аргументом в споре, как принято истеричить у некоторых женщин - "я по пол дня у плиты стою.." - что там делать пол дня у плиты? муку молоть из цельного зерна, куру ощипывать, потрошить???

Сейчас теща (60 лет) над тестем измывается. Еду от него прячет! Это пиздец какой-то.... Тесть хоть и щуплый, но ест за троих, может на завтрак плотно пообедать и в обед пообедать...

А поскольку теща еду прячет, тесть может сам что-то начать готовить. Но тут начинается новая истерика у тещи - он готовит, всю кухню засрал, посуду перепачкал и т.д. и т.п.

В общем, "веселуха"!

+3

я вообще бы не заморачивался по данному поводу, не хочет готовить - пусть идет лесом, сам в состоянии себе приготовить.

+3

Раз он отвечал на вопрос "ты где?", то навряд ли была какая-то серьезная размолвка, в таких случаях обычно наоборот - глаза б мои тебя не видели. Тут скорее всего разница в рационе - у нее диета, пост или еще какое веганство. Типа чтоб себя не провоцировать не не буду трогать и готовить продукты которые мне нельзя, а мужик на силосе долго не может, вот сам и ходит за продуктами.

+3

на диету видать посадили )

раскрыть ветку 1
0
Или жена на диете и не готовит, чтобы не соблазняться
+3

как бы сильно не поссорилась со своим парнем (а впоследствии мужем), еда - не демонстрация обиды и не способ манипуляции.

Мудро, ибо жён у мужика может быть много, а желудок один.

раскрыть ветку 2
+3

А в замужестве я уже узнала и поговорку про полный живот и пустые яйца

раскрыть ветку 1
0

Да вы почти познали дзен семейной жизни :)

+1

Может ещё проще? Ничто не повод или способ манипуляции, либо живут два любящих друг друга человека или ну б его нахуй

0

Устраивать голодовки принудительные не стоит ,конечно. Мне кажется, надо учиться даже через обиду готовить, вместе поесть. Я понимаю, обиды бывают разные, по разному мужья, да и жены тоже, косячат. Но если обида мелкая, зачем на всё говорить- нет. Я просто молчу, готовлю, убираю, на стирку вещи забираю, но всё молча. Постепенно отхожу, смеюсь, говорю, что обиду можно было бы и избежать, если бы заранее обговорили-сделали (зависит от ситуации). Ругаться я не умею, поэтому у меня молчаливая обида.

раскрыть ветку 5
+3

А мой если обиделся демонстративно не ест что я приготовила. Бесит ажтрисет!

раскрыть ветку 4
+1
Ага, а ещё колбасу толстенными ломтями демонстративно режет на бутеры. А потом если спрашиваю-есть будешь?-так обиженно -обиженно: "нет". Детский сад, блин, в сорокет.
0

))) настолько ему обидно, что кусок в горло не идет?

раскрыть ветку 2
0

А что, если я скажу, что один случай, это просто один случай?

-1

Хз, бабу еще научить нужно правильно готовить. Проще самому, если ты не инвалид конечно. Отпишусь пожалуй, потому что какая то хуета идет, а не то, на что я подписывался)

-3
жены любят делать подобные трюки. заберут всю зарплату, а затем начинают морить голодом, когда нужно протолкнуть свой каприз. поэтому, никогда не отдавайте деньги жене, по крайней мере всю сумму.
-5

А с какого перепугу, вдруг звонить по телефону в магазине стало нельзя? А если человеку нужно посоветоваться с тем, кто не может пойти в магазин, к примеру по состоянию здоровья?

Говорите, между прилавков вам не развернуться, можно подумать его телефон прям весь проход заслонил!

раскрыть ветку 2
-4

С того, что в воображаемом мире автора это повышает градус драмы.

раскрыть ветку 1
-4

Ааа, ну тогда ладно)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: