Голодный студент

Случай этот произошел с моей мамой в дни ее студенческой молодости. Училась она в Воронеже, в муз. училище, обедала в столовой неподалеку. В этой столовой обедали не только студенты, но и масса местного и не очень народу, в том числе приезжающие на заработки и встретить там можно было любого кадра. Итак, пришла она на обед, прикупила себе первого, второго и компот, отнесла на столик - с трудом нашла, в столовой была толпа народу. И сообразила, что забыла хлеб и ложку. Поставила поднос и пошла назад к раздатке. Дальше цитирую со слов мамы: "Возвращаюсь я к своему столику и вижу - сидит за ним здоровенный негр и торопливо, за обе щеки, уплетает мой борщ. Я онемела.... Потом разозлилась, села напротив него и быстро начала подъедать второе - макароны с котлетой. Негр выпучил на меня глаза, в пару глотков доел борщ, схватил и выхлебал компот. Затем вскочил, сказал что-то не по-русски и убежал. Я осталась тоскливо доедать второе...  Доела, огляделась - столовая к тому моменту изрядно опустела - и увидела неподалеку столик с одиноким подносом - первое, второе и компот, без ложки и хлеба..."

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, при чем тут "Автостопом по Галактике"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку