Годы берут свое

Поняла, что годы берут свое, когда на обычных посиделках на даче одному парню стало плохо (температура и сопутствующие), и все наперебой с радостью стали предлагать свой арсенал таблеток - обезболивающие, парацетамол и все в таком духе. Сделала всех девушка, у которой с собой было два вида антибиотиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
А в молодости люди не болеют простудой? Или не умеют таблетки пить?
раскрыть ветку (13)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Когда молодежь сидит на даче и кто то начинает болеть, то его лечат алкоголем)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друже вышел из полугодового запоя, сразу заболел гриппом. Уше обратно в запой, выздоровел)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у твоего друга есть проблема посерьёзней острого инфекционного заболевания.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году заболело горло под новый год , лечился Ягермейстером , и что , сука , характерно , после двух бутылок оного лекарства горло перестало болеть х)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он не понравился. Пиктусин напоминает(

11
Автор поста оценил этот комментарий
Эт смторя что для вас "молодость" :) Но реально так и есть-не умеют пить таблетки. Как минимум, соответствующие состоянию, а не супер-пупер универсальные и "мама так сказала".
Я бы в школах вводил предмет, повышающий навык правильного применения таблеток. Биология, как предмет, с этим не справляется.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, да утомили уже со школой:) если вводить все предметы и факультативы, которые нужны в жизни, то в школе придется 24/7 сидеть.
Еще ПДД, как оплачивать квартиру, считать кредиты и бюджет семьи, как рожать детей и что потом с ними делать, как вестисебя во время беременности (и не только женщинам, мужчинам тоже нужно знать, что на «всунул-высунул» его роль не заканчивается) и еще много-много всего.
Есть семья, есть родители, учите своих детей полезным жизненнным вещам, школа учит в основном академическим знаниям
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На академические знания слишком дохуя 10-11 лет. Вот племяш в 5 классе по математике проходит то, что я проходил в 7. То есть 2 года можно совмещать у него математику и преподавать факультативы. А не тупо повторять пройденное из раза в раз.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что школьное образование очень затянуто.
У меня брат на домашнем обучении, ему только-только неделю назад 9 стукнуло, он вполне бы уже мог сдать все экзамены за 4 класс, плюс он учит активно английский и китайский.
Но это не отменяет того, что не в школе нас должны учить, какие когда таблетки пить и как оплачивать счета.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где? Родители сами этого не знают. Они такому научат, что замучаешься расхлебывать. Нужна систематика, и лучше школьной систематики пока нету.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы никогда не научите практическим вещам, рассказывая это в теории в школе. Люди учатся тому, что им актуально. В школе большинству не актуальны ни таблетки, ни болезни, ни беременности, ни кредиты, ничего такого. Так что это будет практически бесполезный предмет, который вызубрят ради оценки и все.
И забудут через 2 часа.
Я тоже была смущена, поняв, что что делать во время беременности, как выбират роддом, как себя вести, всего этого мне никто не рассказывал. Мамы наши роддома почти что не могли выбирать, куда везли или назначали-туда и ездили.
Но кому нафиг в школе надо слушать про то, как вести себя в этот период?
Ты впитываешь эти знния как губка, когда они актуальны.
Я даже не читаю литературу по типу «как вечти чебя с 3-5-7-ним ребенком», потому что пока что это для меня пустые знания, которые не применишь на практике.
Вот дорастет, тогда буду уже читать и пробоваь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если в молодости кто-то начал чихать и температурить во время пьянки, то всем похуй, в том числе и чихающему.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что молодость прошла мимо вас...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку