Godot 3.5 Как использовать маски

Всем привет. Записал про одну очень удобную штуку, кто пользуется, тот радуется жизни, кто не знал, тот страдает. Видос так себе получился, но вроде все описал. Для тех кто не знает как поместить квадратную картинку в круглую рамку, чтобы ничего не торчало, ну это для вас, ну и бонусное применение для эффекта исчезания. Будет скрывать сцену любой сложности, но в отличии от шейдера и BackBufferCopy, совсем дешево по производительности.

Про 4.1 будет отдельное видео, там работу с масками изменили, но кто разработкой под веб занимается, это может быть полезным.
Спасибо за внимание.

Свидетели Godot'овы

84 поста278 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя писать плохой про Godot и можно писать хороший про Godot. Borat.jpg
Упоминание других движков допустимо только в технических сравнениях иначе - вы юнитист и бог вам судья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пацантре, кому не сложно, здесь же плюсите, ткните лайк на ютубе, я не монетизируюсь, ничего не рекламлю, ну не записывать же каждый раз про платформеры, понимаю что не сразу все заепца, но здесь же плюсуют за видос, да он может не шедевр, но это важная тема, не знаешь про маски не лезь в UI, да короче пох) делайте что хотите, сорян, что выпрашиваю) Был бы охуенный видос, лайки бы сами налипли. Спасибо хоть, что смотрите, буду стараться улучшать подачу!!

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пацантре, кому не сложно, здесь же плюсите, ткните лайк на ютубе, я не монетизируюсь, ничего не рекламлю, ну не записывать же каждый раз про платформеры, понимаю что не сразу все заепца, но здесь же плюсуют за видос, да он может не шедевр, но это важная тема, не знаешь про маски не лезь в UI, да короче пох) делайте что хотите, сорян, что выпрашиваю) Был бы охуенный видос, лайки бы сами налипли. Спасибо хоть, что смотрите, буду стараться улучшать подачу!!

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Годно потроллили спасибо, блин свой пост удалить не могу, чужой ради бога, а свой не моги, ибаное пикабу, когда же я свернусь отсюды окончательно(