Годами на сайтах знакомств

На пикабу часто встречается мнение, что нормальные люди быстро находят на сайте знакомсв пару, начинают отношения, и удаляются с сайта, а неликвид сидит на сайтах годами.

Такое имеет место быть, многие пикабушники уже запомнили некоторых людей из своего города, которые постоянно онлайн на СЗ.

Однако, имеет место быть следующее явление:

Чаще всего, для того, чтобы начать отношения с человеком с СЗ, нужно сходить на 10 и более свиданий с разными людьми. Относиться у этому лучше легко, как к опыту общения с новым человеком. Получилось, есть взаимная симпатия - отлично. Не получилось - ничего страшного, пообщались и разошлись. Образ, который формируется в голове в процессе переписки часто не совпадает с тем, что мы видим при встрече.

Многие люди опускают руки после 1-3 встреч, оставляют эту затею, удаляются с СЗ, потом спустя некоторое время вновь возвращаются. Или питают большие надежды на каждую встречу, настраиваются на перспективу отношений а потом в буквальном смысле происходит выгорание как у мужчин, так и у женщин. Хочется оставить эту затею из-за неудач и штиля в личной жизни. Но потом желаете найти пару возвращается.

Не всегда люди, которые пока не нашли пару на СЗ, это "неликвидные" неадекватные завсегдатаи СЗ, непригодные для отношений.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас закидают ссаными тряпками, но парни тоже ищут свою принцессу как и девушки принца. Только у парней это зачастую обычная общительная девушка, которую не надо месяцами уговаривать на встречу, которая не убегает узнав что у тебя нет машины и собственной квартиры, которая не требует ничего особого и просто готова встречаться потому что ты ей нравишься как человек.

Да и мы все же забываем что отношения это не только про выгоду, но и про чувства. И если искать не человека который решит финансовые/сексуальные/бытовые проблемы, а именно "своего", с которым ёкнет в груди, ту самую которой действительно искренне захочется дарить цветы и угощать вкусностями не ради того чтобы она была с тобой, а просто так от большой любви - то выбирать становится куда сложнее. Но тут вопрос кто что ждет от отношений.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а если это общительная добрая девушка, сама проявляющая инициативу, с весом 200 кг, проблемами с кожей, со странным голосом, и с отсутствием части зубов?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты будешь с такой подружничать и обниматься? 🤔
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у меня была такая подруга женского пола, я бы спокойно с ней дружила, приглашала бы на свои праздники, и не стеснялась бы появляться с ней на людях и на фото) дружба это одно, отношения немного другое)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Не сказала бы, что на сз так уж приятно находиться, тем более годами. Столько гадостей пишут, причем на ровном месте... Годами там сидеть - терпения не хватит

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

плюс ещё есть такое странное явление, что если написали 10 неадекватов, и дальше пишет одинадцатый адекватный приятный человек, то настрой на общение с ним уже подпорчен, хотя он в этом не виноват

Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда люди, которые пока не нашли пару на СЗ, это "неликвидные" неадекватные завсегдатаи СЗ, непригодные для отношений.

Конечно, нет. Они неликвидные, если они не нашли себе пару на СЗ и одновременно с этим не нашли себе пару вне СЗ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вне СЗ не у всех всегда есть возможность пересечься в свободное время в общественном месте с человеком, с которым возникнет взаимная симпатия и желание познакомиться и создать отношения)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты всех общительных в толстых записала?👀👀👀
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я не обобщаю, я спрашиваю, допустим вот попадается такая девушка, но внешне выглядит следующим образом. будете общаться, встречаться и ухаживать? или откажетесь,и это действует только в одну сторону)?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не раз писал в комментариях, что внешность и характер это две неотъемлемые части успешного знакомства. Если прям нереально красивая 10/10 по моей личной шкале, но в общении безынициативное бревно - то такое знакомство сразу мимо. Я не эскортницу ищу, чтоб ей красоваться, а человека с которым жить в идеале всю жизнь вместе. Если наоборот - общается интересно, но внешне вот прям вообще не мой вариант никак, то тоже ничего хорошего не выйдет. Потому что в отношениях должны быть и чувства, страсть, а если у меня, извините, банально не встанет, то смысла тоже нет. Поэтому отношения это всегда сочетание двух этих факторов. Одно без другого не получится.

То есть весь поиск отношений можно условно представить 4 основными пунктами:

1. Она мне нравится внешне (не обязательно прям 10/10, но просто симпатична и вызывает желания сексуального характера)

2. Мне интересно с ней общаться и проводить время вместе

3. Я нравлюсь ей внешне и вызываю желания аналогично п.1

4. Ей интересно со мной общаться и проводить время вместе

Если один из этих пунктов не выполняется, скорее всего из этих отношений ничего стоящего не получится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это совершенно здравая позиция, без взаимности не будет и отношений

Автор поста оценил этот комментарий

дружба это одно, отношения немного другое)


Ага-ага-ага, кааааанешна!😁😁😁

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в чем сомнение?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты будешь с такой подружничать и обниматься? 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что с двух сторон ещё важна и страсть, и тактильный интерес, и примерно общие увлечения и уровень жизни) это норма, что если нет взаимного интереса, нет и взаимного желания узнавать друг друга дальше