Год  от поста про цели и отношения. Итоги, выводы

С наступающим вас!


Решил подытожить год, контекстом будет данные пост, написанный год назад  Что если никакая цель в жизни не интересна? Поделитесь мудростью!


За год я многое понял, вопросы из того поста остались актуальными, даже в отношения попробовал - не вышло, но отчасти вернуло в строй. Вспомнил, пострадал, помучился - прям как раньше, когда заслушивал до дыр "Мастер - ещё раз ночь" ( тогда я не знал смысла текста) и "Смысловые Галлюцинации-Зачем топтать мою любовь" и страдал как слабак после расставания. Сейчас я ок, воспринял все как тренировку, как опыт. Не безболезненный, но ценный.


Выводы, по фактам:


Некоторые девушки не расстаются напрямую если ты не даёшь повода - выносят мозг пока ты не накосячишь, чтобы забыть тебя быстрее. Девушки не договариваются, не обременены понятиями чести (уважения, смелости, честности) и думают, что никому ничем не обязаны. Если ты считаешь, что не получается, то нужно самому расставаться и всё, а не ориентироваться на её мнение\поведение как на погоду.


Отношения - не должны быть лекарством от вашей депрессии. Круто наверное если это так и вы сходите сума вместе, но лучше не возлагать свою судьбу и всё замарочки на другого человека, а быть самодостаточными и позволить ей\ему иметь личное пространство тоже.


Быть смелее в отношениях.


Больше общаться с другими людьми, организовывать тусовки самому если никто не зовёт, быть проще, не выпендриваться, не ныть если кто-то не хочет или ты кого-то бесишь. Оставаться человеком.


Иметь своё хобби, развиваться в профессии.


Не спешить делать выводы о людях при первом впечатлении. Убедился много раз, что часто моё впечатление и мнение не совпадает с реальностью.  Это помогло и на себя со стороны посмотреть т.к. многое складывалось из стереотипов и прошлого опыта.


Человек может быть и мудаком и вполне нормальным человеком одновременно. Некоторых просто обязывают обстоятельства быть такими. Увы, это не оправдывает и это всё еще его\её выбор.


Не позволять ничему и некому рушить ваши личные планы и терять веру в себя. Только если сам(а) этого захочешь. Быть себе самым строгим критиком и тогда остальные идут нахер.


Быть более терпимым к странностям и глупостям других, если лично вам это не вредит.


Не быть мудаком, но и не быть добрым с теми, кому это не нужно. Помогать всегда ожидая, что в ответ взаимности может не быть - это нормально. Никто не обязан. Поэтому не стоит ждать чудес от других.


Чувство юмора в жизни очень помогает. Это хорошее качество.


Не всегда всё так как вы ожидаете. Банально, но иногда просто ломаются шаблоны и мир как будто переворачивается. Была такая ситуация и помогла мне понять, что нужно больше ценить себя, забивать на мудаков, не привязываться к тем, кто по фактам тебе не подходит, не ценит - потому что не  обязаны. У всех свои личные планы и нормально выбирать себя вместо кого-то другого.


Здоровье - один из важнейших ресурсов. Физкультура ( не спорт) и грамотное питание важны.


Иногда от депрессии спасают таблетки. Мне помогли пережить пару очень плохих моментов, но по факту проблему это не решает. Иногда это полезно пережить.


Любовь и желание спасти\помочь\забота - разные чувства. Иногда мы спасаем себя спасая\помогая другому(ой). Не уверен, что это правильно. Как минимум нужно чтобы это оба осознавали, а не на уровне зомби бесконечно мучили друг друга.


Не стоит торопиться с выводами в отношениях. Иногда нужно поступить не так как мы привыкли. Не торопиться. Попробовать довериться. Иногда излишняя паранойя и принципиальность всё портит и ломает доверие. Навсегда (


А что с целями в жизни?У меня это  профессия. Появилась возможность развиваться - так, что не хватает времени. Меня это радует, начало получаться и чувствую себя более уверенно. Здесь вывод такой - получайте НЕзависимый опыт, который пригодиться везде, а не только на текущем месте работы.


С наступающим!