Сила Пикабу
Серия Будни больничного клоуна

Год и тысячи спасибов

Прошел ровно год с тех пор, как я села и написала на Пикабу: Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
И сегодня, искупанная за этот год в спасибах, познавшая популярность в узком кругу не только мамы и бабушки, довольная как слон - я хочу раздать в ответ сто тысяч спасибов вам, Пикабушники! Ведь это был очень крутой год (и то ли еще будет!).

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

У первых строкАх письма огромное спасибо каждому, кто меня читает, пишет комментарии и спасибы. Иногда я не могу ответить (ну или могу не ответить), но я всегда все читаю и каждое доброе слово делает внутри меня тепло-тепло.
Иногда мне в глаз попадает что-то нежное, а, возможно, луковые ниндзя работают и в мою сторону.
Вы стали для меня отдельным теплым миром. Я всегда пишу (и буду писать) когда просто не могу иначе, и я очень рада, что в ответ получаю только поддержку. Даже редкие жирные тролли если и пытаются пролезть, то застревают на входе.
Особенно я ценю ваши комментарии, где вы сами делитесь чем-то своим сокровенным, и то, что все дискуссии даже на самые острые темы проходят в рамках взаимного уважения.

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Вы не представляете, как круто услышать, придя в больницу: а я вас читал!
И это ведь все благодаря вашим лайкам, дорогие пикабушники)
(Популярность-популярность).
Отдельное спасибо @Balu829 и @WarhammerWasea за упоминание меня под своими постами. Пусть мы пишем о разном- ваше участие очень много для меня значит!

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Спасибо вам, ежедневно подкрепляющим мою уверенность в собственной нужности. Вы даете мне столько сил и бодрости, даже когда кажется, что их уже не осталось. Представляете, каждый раз со мной в больницу идут 3 613 человек!
(Где-то утирает слезу одна грустная уборщица. Не волнуйтесь, Маргарита Семеновна, морально, морально! Физически- один клоун! Со сменкой!

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Зебра- местная! Она копыта мыла наверняка.

Отдельное огромное, нет, ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто донатил и донатит мне лично и на сайт "Клоунадо", ваша помощь огромна, неоценима и удивительным образом всегда очень вовремя.
(Сначала я хотела перечислить тут всех, потом подумала, что вдруг это будет неуместно, в общем- СПАСИБО! Я читаю ваши комментарии к донатам и они ценее всех денег мира!).
Для человека, который совершенно не умеет жертвовать деньги, это что-то непостижимое.

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Благодаря Пикабу в мою жизнь пришло невероятно много невероятно крутых людей, и мы сделали просто невероятное количество невероятно крутых штук, о которых я и подумать раньше не могла!
(Как и о том, что в одном абзаце смогу 4 раза сказать "невероятно". Пять раз. Невероятно!
Шесть!)

Мне писало огромное количество пикабушников с самыми неожиданными предложениями. Я и подумать не могла, что скатаюсь в Уфу, снимусь в кино, потискаю драконов и получу собственную печать.
(об этом и других невероятных приключениях Кнопки читайте сразу после рекламы)
__________________________________________________________________________________________
тут могла бы быть реклама, но - серьезно????
Вот вам лучше фото бурных игрищ

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

На Пикабу меня нашла очаровательная Лена из Уфы, мы устроили трехдневное обучение больничной клоунаде, и это было самое удивительное и сумасшедшее событие моей клоунской жизни: я не знала куда я еду, кто там будет, даже где я буду жить- а ребята не знали кто я вообще такая и что от меня ждать. А в итоге все сложилось самым замечательным образом.
Девчонки, я люблю вас) Вы молодцы и я вами очень горжусь!

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

С помощью еще одной пикабушницы мы провели в онкоцентре мастер-класс по оживлению рисунков и это правда было очень здорово! На раздаче готовых рисунков очень круто было видеть удивленные глаза детей
- Это я нарисовала????
И восторг на
-Да, ты!.

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Я познакомилась с обалденными учителями, создателями проекта NeПедагогика и снялась в их подкасте. Это был очень интересный жизненный опыт, а еще я теперь точно знаю- в мире очень много светлых людей, увлеченных своим делом. И такие люди заставляют эту планету вертеться.

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Благодаря пикабу один байкер-электрогитарист-золотые руки-и просто очаровательный молодой человек (нет, правда, очаровательный!) узнал, что в онкологии нет никакого официоза, можно просто прийти как в гости (ну, если вы ходите в гости с медкнижкой, флюшкой и прививками от кори), быть очень тепло встреченным и не заметить, как уже отбой и хвосты-то нам сейчас накрутят.
А я узнала, что очень круто быть проводником в этот мир и делится радостью от встречи.

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Здесь обо мне узнали мамы Кости и Глеба, а значит, сами Костя и Глеб)
Девчонки, буду стараться заглядывать к вам в гости чаще! Очень уж крутые парни эти Костя и Глеб) И мамы у них тоже- отличные!

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Благодаря пикабу я побывала на классном часе у детей, ответила на кучу вопроов, о которых раньше и не задумывалась, увезла целый багажник всяких нужностей и приобрела кучу новых знаний и навыков, когда пристраивала эти нужности. Металлострой, привет!)

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Когда бы я еще подержала в руках 3д драконов и прочих существ, да еще и в таком количестве, и испытала столько радости от их дарения (а дети- столько радости от их получения!). Удивления мы испытали с детьми в равной степени.

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Благодаря Пикабу у меня появились чудесные наклейки, печать для выписывания самых дурацких рецептов....

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

...и тонна радости от получения неожиданных подарков (@mipika , привет! Твоя обложка для паспорта ездит на моих правах, а вторую отжала дочка=) А киндер- ну просто топ! Надеюсь, у тебя все отлично!)

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Но самое главное, именно благодаря Пикабу о больничной клоунаде узнало много людей, которые и не знали о таком способе помощи миру, а главное, сразу захотели этому миру помогать еще больше и поняли: это легко!
И это невероятно круто.

Год и тысячи спасибов Сила Пикабу, Больничный клоун, Кнопка, Спасибо, Пикабушники, Больничная клоунада, Дети, Пикабу, Длиннопост, Мобильная фотография

Поэтому пикабушник, вот ты, да. Пожалуйста, подойди сейчас к зеркалу, бупни себе нос и скажи: я офигительно невероятно крутейший человечище! Кнопка подтверждает!
_________________________________________________________________
По традиции- почитать подробнее о том, кто такая Кнопка, можно тут:
Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию Будни больничного клоуна

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchel_che в нельзяграмме и телеге (там же я веду небольшой канал для уютных посиделок с красным носом - knopkaBBK) и больничный клоун из Клоунадо- у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.

Сила Пикабу

785 постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.