Гномы-экономы (я ненавижу МТС-2)

Пиарщики МТС сегодня были не особенно циничны, просто мерзки, как всегда, но терпимы. Собственно, новость:


МТС поможет сэкономить на связи

С 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года подключите бесплатную услугу «Автоплатеж по порогу» и получите скидку 10% на абонентскую плату, действующую в течение двенадцати месяцев.


То есть, поручи платежи тупому роботу и получи скидку, внимание, только на абонентскую плату, понимаете, только на плату, не на все траты. Здесь все понятно и прозрачно, в плюсе сколько-то там у вас 10% от тарифа, в минусе -- МТС отыграется впятеро на каждом вашем акте разъебайства, включая допы, незамеченные изменения в тарифах, [чтоугодно].


Но печалит меня не это. Печалит, что автоплатеж у всех операторов, да еще и у, скажем, сбера, преподносится как нечто восхитительно легкое, опция для всех и каждого. Но это -- неверно. Безопасно использовать ее может только человек, понимающий, что такое самодисциплина.


То есть, если у тебя андроид и ты качаешь приложеньица с торрентов, если у тебя джейлбрейкнутый айфон, если ты, не думая, посылаешь людям проверочные коды, если, если, если, то ты в группе риска.


Играть на жадности людей, заманивая их пользоваться этой сомнительной услугой, я считаю, неэтично.