Гнездышко

С самого начала. Когда я только переехала в маленький поселок среди леса. Я ненавидела это место. Мне казалось что я отрезана от мира. Я была зла на обстоятельства, была зла на всех, кто был виноват в том, что мне придется покинуть любимый город, друзей и стать заложником этого места.

Гнездышко Дом, Воспоминания, Грусть, Радость, Творчество, Длиннопост

Но спустя время, по мере того как я обживала свое новое жилье, я понимала, что это место, постепенно, становится для меня домом. У меня наконец-то появилась собственная комната, которая одновременно превратилась в мастерскую. Меня перестало отвлекать, все что до этого не давало мне сосредоточится на определенных задачах: на своем творчестве и на своей учебе.

Гнездышко Дом, Воспоминания, Грусть, Радость, Творчество, Длиннопост

Комнату я превратила в свою обитель, в которую могла пускать только определенных людей. Я выходила из комнаты не часто и ненадолго, после чего возвращалась и сидела в ней, дни и ночи напролет, я рисовала, я играла на гитаре, чуть-чуть пела, и даже не сходила с ума. Это гнездышко, спасло меня от одиночества, потому что пока я была чем-то занята, я не чувствовала какого-то внутреннего опустошения.

Гнездышко Дом, Воспоминания, Грусть, Радость, Творчество, Длиннопост

Со временем. У меня появились новые друзья. И новые увлечения. Я постаралась пропитать эти стены вдохновением и создать там маленький мир, который будет понятен, не всем. Сейчас, эта обитель пустует и вскоре будет похоронена под завалами этого старого дома.
Но я никогда не забуду, как трепетно и с любовью я смогла создать для себя место, где я справилась с некоторыми трудностями. Сейчас, когда я бываю там, мне становится ностальгически-грустно, потому что время, которое я могла быть там, прошло, и сейчас мне нужно создать что-то подобное, не где-то в комнате, а в собственной душе.
Потому что дальше, трудностей только больше...