Гнетущая тьма (Версия обзора 2.0)

Гнетущая тьма (Версия обзора 2.0) My Little Pony, Princess Luna, Sweetie Belle, Фанфик, Драма, Перевод

Прелюдия (для тех, кто сидит в соо больше трёх месяцев и кому нравится (надеюсь такие есть) мои обзоры): почти четыре месяца я пощусь на Пикабу (и столько же по факту на нём сижу, прост акк был зареган и потерян). Первый мой пост был посвящен одному из первых прочитанных мною фанфиков - "Гнетущей тьме". Всего месяц оставался до окончания его перевода, но я благополучно об этом забыл. Поэтому, уже после окончания перевода, я делаю новую версию обзора. Прелюдия закончена.

Описание: Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?
Личное мнение: Очень интересный перевод. На мой субъективный взгляд, дуэт из Свити и Луны был (если брать все СМСки) не самым очевидным, но вышло на удивление хорошо. Также порадовал сюжет, хотя подобное развитие событий, что-ли, было ожидаемо. В общем и целом, несмотря на некоторые (на мой взгляд) несостыковки в сюжете, но учитывая хорошее раскрытие персов (даже я, будучи не знакомым с фандомом основательно, понял, кто есть кто), фанфик мне очень понравился.
Оценка: 5/5
К прочтению: Рекомендуется.
Размер: 74 тысячи слов. (Не знаю, сколько на ФикБуке, ибо фанфика там нет)
Понификшн (онли) за авторством NovemberDragon, редактурой Randy1974 и с бета-читателем в лице Nuclear-pony-Jack.

My Little Pony

60.4K поста3.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.