Глюк

Происходило это с моим дедом примерно с 2008 года. Он жил один в новостройке, квартиру получил как участник ВОВ. Дом недалеко от меня и я мог его проведать каждый день.

Ему было за 90, но он был в здравом уме и сам себя обслуживал. Но примерно в 2008 году я начал замечать что он плохо спит, иногда засыпал днём, иногда на лавочке возле дома. Сам говорил что ночами его будет птичка которая стучит в окно. Вроде смерть стучит. Ну мы тогда на возраст списали, даже к психиатру водили, тот тоже на возраст списал. Я у него даже ночевал неделю, но никто не стучал. Уверенность деда что это смерть даже укрепилась. Типа я молодой, при мне не приходит. А 4 года назад его не стало. В квартире его никто не жил. А неделю назад я ночевал в той квартире. И ночью услышал этот стук. Пока проснулся, подошёл к окну ничего не заметил необычного. За окном тоже никого, 14 этаж.

Решил ещё пару дней поночевать. И действительно ночью просыпался от стука в окно!

Устроил засаду, и оказалось что это сумасшедшая тётка из соседней квартиры долбит в окно длинным прутиком.

Эта сука годами мучила деда. Я разумеется написал заявление на неё, но толку... Дверь она не открывает, на угрозы не реагирует, а недавно измазала ручки дверей моей машины говном.

К ней иногда приходят родственники, но я никак не могу с ними пересечься. У тётки есть справка что она ебанутая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
223
Автор поста оценил этот комментарий

Запень дверь ей входную для начала. А вообще такие не должны жить на воле. Завтра она дом подпалит

раскрыть ветку (60)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то был недавно комент, что можно из газового баллона , маленького , стравить газ на площадке и вызвать газовщиков , мол ебанутая здесь живёт , из квартиры газом пахнет, может подорвать дом.
раскрыть ветку (47)
381
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно эффективно, если в доме нет газа
раскрыть ветку (44)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Так эта долбанутая ещё и газ домой принесла!
раскрыть ветку (12)
87
Автор поста оценил этот комментарий
В ведре!
раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно с ней в одно заведение уехать)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

если газ тяжелее воздуха то он будет нормально себя чувствовать в ведре!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если легче воздуха, то газ можно перенести в перевёрнутом ведре!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но газ то может быть в жидком состоянии...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тара другая понадобится
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто очень быстро бегать. Испарение не моментальное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сжиженный можно и в обычное ведро налить, будет испаряться потихоньку.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, потихоньку, он же как парное молоко тёпленькое, чуть парит. Глупые люди его зачем-то в баллоны запирают, когда можно во фляге хранить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пятнадцать назад была у меня первая пятнашка на газу. И как то на баллоне начал травить кран, газ тупо собирался в этой чашке, именно жидкий стоял в ней. По приезду в мастерскую, был просто снят механизм с краниками и поплавком, заменили мультиклапан, на всё про всё минут пятнадцать. Баллон был заправлен под отсечку, полный.Там же установщики и пояснили, сжиженный газ можно налить и перенести в ведре, скорость испарения зависит от температуры от окружающей температуры.На улице была осень, в пределах 10 градусов тепла.А вам гугл в помощь. http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=80471

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смесь газов, в основном азота и кислорода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в тазу. налила газ в таз

18
Автор поста оценил этот комментарий
А на 14 этаже его 100% нет)
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эмм....не знал. Можно просветить?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газ низя в домах выше 10 этажей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи - век учись. А (извините за тупость) во всём доме нет газа или только у тех квартир, которые выше девятого расположены?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех, разумеется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В зданиях выше 9 этажей не бывает газа. Только электроплиты. По пожарке запрещено.
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно так?  Жил и 16 этажке и 12 этажке. Везде газ был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жилые здания до 28 метров высотой (до 10 этажей включительно) газифицируются, выше - не газифицируются. 

Связано это как минимум с двумя факторами. Во-первых, в строительной сфере сложилась такая традиция. Связано это с вопросом обеспечения безопасности жизнедеятельности людей, которые будут в этих многоквартирных домах проживать. Электроснабжение принято считать более безопасным видом тепло- и энергоснабжения, чем газ. 

Во-вторых, на пути газификации высоток встают природные законы физики. Газ до 10-го этажа включительно гарантированно поступает в газовые плиты потребителей, на это хватает входящего давления (на точке входа в жилой дом) . Технология отработана и давно применяется в строительстве отечественных многоквартирных домов. Конечно, технически возможно обеспечить газоснабжение и на 12-м, и на 16-м, и на 25-м этажах. Но для этого нужно решить техническую задачу по установке дополнительного оборудования - насосов. Они, в свою очередь, могли бы увеличивать давление поступающего газа и прокачивать его до газовых плит жителей, проживающих в квартирах выше 10-го этажа. Но это уже считается небезопасным с точки зрения пожарных служб.
копипаст с ответмайлру
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо новые нормы цитирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо где-то на них забили))
в жизни не видел газ в 16-ке
Автор поста оценил этот комментарий

Надо срочно переделывать их в 9вите иташки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что, как же в 10-ти этажных домах люди живут с газом

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ниже я скопипастил ответ специалиста. Там указано 28м высоты. Да, 10. Прост типовых 10 этажных не встречал, не знаю как там. У нас в большинстве 9 и 16. В 16 электроплиты.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город почти миллионник, строительства типовых панелек в 9 этажей не видел много лет. Или 10, или выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в милионнике. Основная часть спальных районов 9 эт. Реденько промеж них 16 натыканы. Не типовые только в новых жк. Кстати, сам сейчас снимаю кв в новой 16-ке, электроплита)
Автор поста оценил этот комментарий

По новым стандартам он прав. Но никто не будет лишать газа жителей высоток постарше.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не прав, новые дома 2019 года строятся с газом, я имею виду 10 этажей. У нас целые микрорайоны в 10 этажей строятся и все с газом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стрпнно

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дело не в этажности, а высоте. Можно хоть 20 этажей сделать с газом, если высота потолков 130 см будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если подарить ей баллон, то 100% он там окажется

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже лучше. В доме газа нет, но у тетки обонятельные глюки. Обострение -> едем в желтый дом.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пока она дом не спалит, никто её не заберёт. Коек в дурдоме мало, всех, кому есть где жить, отпускают на поруки домашним. У нас в стране в своё время Спесивцева из дурки выпустили домой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это его отпускали?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В девяносто пятом, как раз после этого он начал убивать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей тоже глюки плюс взрывоопасная обстановка. Хуевый совет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда стравить электричество из маленького баллона. Электричество же точно есть!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа она его (пропан) генерирует 🙄
Автор поста оценил этот комментарий

14 этаж у тредстартера. Самое оно для газа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробовать можно,а какой будет результат не известно. В россии пока ,что нибудь не взорвется ,власть не почешется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газ может улетучиться, а вот его запах (меркаптан) может намертво вьесться в обивку ее двери, или прости копиться в щелях, его и унюхают газовщики. В теории я думаю можно обойтись вообще без газа, взяв эту меркаптановую отдушку, и помазать ей двери и прочее. Для газовиков нужен слабый запах, а если запах будет сильный (концентрат) то и без газовиков она сама завоет) Правда вместе с окружающими.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, это страшно.

раскрыть ветку (9)
123
Автор поста оценил этот комментарий
@Carlsson, надеюсь не против
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А какой тряпкой лучше незакупоривать бутылку?

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Че Гевара не советует брать три части бензина и уж точно не мешать их с моторным маслом, оставляя где-то треть бутылки. Ни за что не бери пропитанную тем же бензином несинтетическую тряпку для закупоривания. Ни за что не смешивай бензин, масло и алюминиевый порошок, ведь если они будут в пропорции 2:1:1, то будет очеь опасная и незаконная вещь. Не делай так.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Умные люди говорят, что не нужно растворять пенопласт в ацетоне и смешивать с отработкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем не брать алюминиевый порошок? А если я всё же добавлю, не даст ли это какого-то эффекта?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не брать алюминиевый порошок, то не будет огромной температуры горения а-ля напалм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. А я другу отдал целое ведро серебрянки. Ну это и есть алюминиевая пудра.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пена это совсем не страшно.

Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не нужно замазывать щель по периметру двери, где она прилегает к раме, холодной сваркой. После чего также не следует выключать соответствующий автомат в щитке и заливать в замочную скважину содержимое перцового баллончика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и замок холодной сваркой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очко бы ей тоже запенить нпомешало бы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку