Глубокоуважаемая школота (часть десятая)

Глубокоуважаемая школота (часть десятая)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все конечно хорошо, но почему эта сестра бабушки сразу ее не удочерила или почему девочка сама к ней не ушла? И почему она периодами все равно в школе живет? То ли бабка вредная и не все гладко, то ли я чего-то не понимаю((
раскрыть ветку (61)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До этого времени особо не общались. А в школе живет, поскольку ездить от бабушки далеко, она за городом живет
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ну тогда понятно, а жить на квартире покойной матери или бабушки она не может или денюжку экономит? Я ничего конечно не против, но все равно и увидеть ее могут, дети то злые не поймут(
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
они их сдают. Откладывают на обучение.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно сдавать другую квартиру, а самим перебраться ближе. Я когда в школе учился, за 17 км в город на автобусе каждый день катался по часу, и ничего. Школьный проездной не так уж и дорого стоит.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз девочка учится на "отлично" и вся теперь такая умница, зачем откладывать на обучение? На бюджет поступить -- не вариант, что ли?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
не для всех специальностей есть бюджетные места
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И для каких специальностей их нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не ручаюсь за все вузы, но вот конкретный пример: на моем факультете бюджет есть только на педагогическом отделении, и на лингвистике (переводческое) и регионоведении только платные места
в противном случае я бы возможно училась на переводчика, а не учила бы ненавистную педагогику)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно рассматривать отдельный вуз? А 1-ый мед. не выпускает экономистов, даже платно, но это же не значит, что невозможно получить экономическое образование.

Почему вы не поступили в другой вуз, раз ненавидите педагогику? Или вы живёте в маленьком городе и уезжать не хотите? Не вижу других причин...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто привела пример.
в моем городе (кстати говоря, и действительно небольшом) моя специальность - единственная возможность учится бесплатно на ин.язе, потому что в других вузах его либо нет в принципе, либо он платный.
конечно, я бы теоретически могла поступить на бюджет на переводческую специальность в другом городе, но это было бы связано с затратами уже не на обучение, а на переезд, проживание и т.д., которые я вряд ли смогла оплатить. вероятно, девушка из поста также не может/не хочет переезжать, а возможности учиться бесплатно на желаемую профессию в ее городе нет

кто же знал, что я буду ненавидеть педагогику :D

PS надеюсь, мои комментарии о педагогике никто не воспринимает слишком серьезно. просто предмет не пришелся мне по душе, совсем) я на свою учебу особо не жалуюсь, а нелюбимые дисциплины, мне кажется, есть у всех)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, даже на бюджете нужны деньги на пособия, транспорт и тому подобное
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то девочке должно государство приплачивать, за потерю родителей, а поступить можно и в вуз где есть общаги и жить также на стипендию и на деньги со съема. А про бюджетные места... Блин иди куда берут, я в свое время поступила не в тот куда взяли, даже на бюджет, а в тот в котором мне общагу дали, потому что в большом городе снимать дорого, да и остановиться негде было, что бы хотя бы поискать жилье.
Автор поста оценил этот комментарий
Эти расходы несопоставимы с оплатой обучения. Вполне стипендии хватит.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял из общения с Женей, что во-первых боится не поступить на бюджет, а во-вторых иметь запас на магистратуру и т.д.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сироты как льготники идут и стипуха у нас в инсте кусков 30 была у них, сейчас может урезали из-за кризиса.
Автор поста оценил этот комментарий
При нынешних проходных баллах нельзя не поступить на бюджет, если, как вы пишете, она не тупая и учится прилежно. В магистратуре тоже есть бюджет. Просто пример: магистратура ВШЭ, бюджетных мест 1947, платных -- 710.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри, с какими баллами можно поступить в любой из медицинских вузов Москвы на бюджет. Будешь удивлен, но там даже 280 за 3 предмета - не гарантия поступления.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И где же у нас 280 -- не гарантия? Даже на лечебное дело Сеченовки -- 257 из 300, а это первый факультет первого мед. вуза страны, в остальные вузы и на остальные направления баллы ниже (кроме, разве что, ФФМ МГУ, но там мест меньше полусотни).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно понтоваться и поступать в Москву.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно видел кто поступает на бюджет?Сколько народу туда поступает?И так далее.
Крайне сложно. Страховка не помешает
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, и кто, и сколько. Никакого "крайне сложно" не замечал и близко, всё как обычно. 308 из 400 на мехмат (математику) и 287 (из 400!) на физфак МГУ это сложно? Поступает дофига, треть (и это ещё по-доброму) надо гнать сами знаете какими тряпками.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
нихуя ты не знаешь, Джон Сноу. Поступить в мед тяжело, не проплатив где-нибудь у себя ЕГЭ или не дав кому-нибудь на лапу - не потому, что хуево сдашь, а потому, что всегда есть проплатившие с других городов и чем выше у них бал - тем меньше у тебя шансов с бюджеткой. Тем более на какую-нибудь "престижную" стоматологию, и вообще откуда такая уверенность во всех аспектах этого вопроса?

"Эти расходы несопоставимы с оплатой обучения. Вполне стипендии хватит" - что за пиздеж? Стипендия отличника в моем универе где то 2.6к + социалку если оформить ~ 5к в сумме выходит, но их недостаточно студенту, чтобы "нормально" питаться (мясо, фрукты, овощи хотя бы летом) + надо одежду себе купить при необходимости ( и я уже не говорю о сходить в кино или подарить цветы девушке / подарок другу). И это при всем том, что тебе дадут общежитие и ты не будешь снимать жилье.

Так что пиздишь ты громко, да нихуя не знаешь о чем, поэтому делаю вывод: лицо компетентное в любом вопросе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пара десятка знакомых, учащихся или закончивших мед. вузы (в основном Сеченовский), большинство учится на бюджете. И я бы не сказал, что все бюджетники -- очень умные люди, в основном просто готовились прилежно. Что они делали не так?

Про расходы и стипендию: прежде чем истерить, стоит проверить, а так ли вы всё поняли. Вот, на что я отвечал: " деньги на пособия, транспорт и тому подобное". Где здесь еда, одежда, кино? Я и не говорил, что стипендии на жизнь хватает, но сейчас-то девочка никакой стипендии не получает, и вроде не голодает. Тем более, как уже заметили выше, как сирота она будет получать заметно больше, чем вы указали.
Автор поста оценил этот комментарий
А на мой профиль на весь город было 1 бесплатное место. Весело, да?
Заканчиваю, на платном конечно ибо очень хотел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поступать можно не только в своём городе. В некоторых посёлках вообще вузов нет, и что теперь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поселок с городом сравнить...умно.
А знаешь, что некоторые не могут уехать из города?Слышал о таком?
В МГУ 9 мест, в МГИМО 18.
Конкурс соответственный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые и из деревни уехать не могут, и что, у нас теперь в стране высшее образование недоступно? Сравнение абсолютно корректно, никакой разницы между крупным п.г.т. и маленьким городом нет, вуза может не быть и там, и там.

Что же это за специальность? Неужели нельзя было выбрать смежную?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ебал в такой квартире жить. 14 лет боли и унижения. И каждый день просыпаться и снова видеть эти стены, потолок и т д. Я б "съехал" или забухал.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть жизнь в школьной раздевалке вас не смущает
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Главное что бы необходимые вещи были.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на этой куче мусора выросла прекрасная роза. Иногда она приходит в квартиру матери и тоскует по былым временам. Это тоже правда. Вот фото. У нас с автором один источник. =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А оно всегда так, самые прекрасные цветы растут на помойках.... Только их среди лопухов и крапивы отыскать надо...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то ты какую-то ересь написал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Otto Dix. Чутка перефразированный..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Самые прекрасные цветы растут из грязи, самые прекрасные люди это мрази" (с) Otto Dix - Чёрное Белое
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.я тоже читал эту историю.все правда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку