Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Глобальный мир. Шаг 2

   

   Уважаемые Президенты и политики. Если вы не можете решать все вопросы и споры нормальным человеческим языком, если из-за ваших споров и из-за вашего неумения договориться гибнут сотни тысяч людей, и еще миллионы становятся беженцами, если разрушаются города и приходят беды, боль, горе и трагедии в миллионы семей, если рушатся человеческие судьбы, если колоссальное количество сил, времени, ресурсов и средств человечество тратит на войны, и истребление себе подобных, а бесконечное количество финансов тратится на создание никому не нужного оружия, которое не уменьшает, а наоборот, увеличивает угрозу как для самого обладателя, так и для всего человечества, то предлагаю вам решать все "неразрешимые" споры подкидыванием монетки.


   Я понимаю, что все сейчас сразу скажут, что это абсурд, но самая чудовищная ирония заключается в том, что решать все вопросы путем закидывания друг друга бомбами и ракетами, и ценой тысяч человеческих жизней - еще во множество раз больший абсурд, чем просто подкинуть монетку.


   Да, возможно, такой способ не гарантирует объективности. Но во-первых, думаю, что не ошибусь, если скажу, что в таких сложных и запутанных вопросах, которые приводят к войне, очень трудно говорить об объективности, и в таких вопросах нет однозначно "правых" и "виноватых". А во-вторых, почему вы решили, что решение вопроса силовым методом (то есть, по сути, всегда в пользу сильного), можно считать более объективным и справедливым?


   К тому же, методом "монетки" можно разбить конфликтный вопрос на мелкие составные пункты, и "голосовать" за каждый из них по отдельности. Таким образом, можно добиться более "равномерного" учтения интересов каждой стороны, а стало быть - и большей объективности. Можно также разбить все спорные вопросы на готовые пакеты с различными комбинациями решений, и "голосовать" по пакетам.


   Подчеркну, я вовсе не призываю решать возникающие спорные вопросы монеткой. Наоборот! Не надо доводить до этого! Надо решать всё переговорами, логикой и здравым смыслом и взаимопониманием.

Но если уже дело дошло до вооруженного противостояния, и стоит выбор между войной и монеткой, то думаю, что второй способ в тысячу раз более предпочтительней, чем смерти, кровопролития, разрушения, и весь тот ад и ужас, которые несет в себе война. И да, как бы вам помягче сказать, монетка это всё же лучше, чем третья мировая ядерная война.


   Предлагаю Президентам и политикам прямо сейчас, пока еще не поздно, сесть и решить все накопившиеся за все эти годы спорные вопросы между Россией и НАТО. Составьте весь свой список спорных вопросов и претензий (можете рассортировать и объединить их по пакетам), и решайте с помощью жребия. Это вам, это нам. Это вам, это нам. А затем, собирайте все, кому что досталось, в свои корзиночки и расходитесь по домам, и живите долго и счастливо.


   И возможно, такое "глупое" на первый взгляд действие, как подкидывание монетки, станет самым умным решением за всю историю человечества и спасет мир от последней в его истории ядерной войны.


.