Глобальный исторический архив курсов валют

Собственно говоря ищу именно его.


Я не финансист. Не знаком с распространенными ресурсами или подобными сайтами. Возможно спрашиваю очевидную вещь.


Но даже при первоначальном поиске, везде вылазит куча финансовых или банковых сайтов где архив курсов максимум на 10-20 лет. Реже кто то опускается до 1995 года. Это конечно смешно, учитывая, что это даже не картинки хранить, а текстово-цифровая информация. Я к тому, что объем то мизерный.

Единственное, что нашел с достаточным сроком это

https://www.cbr.ru/currency_base/OldVal/


Тут хотя бы можно пустится к датам уровня второй мировой войны, некоторых чуть подальше.

Но все в сыром виде, чисто группа файлов с табличками.

Неужели никто не держит более менее грамотный организованный и удобный архив, с нормальным интерфейсом и наглядностью? Такая примитивная вещь вроде бы. Данные ведь по курсам легче всего было задокументировать и сохранить. Это не акции компаний каких то там.


В общем, если кто то знает где можно найти подобный архив (на любом языке, кроме азиатских)

я был бы очень благодарен.


Вот вам господа 10 червонцев на бургундское

(фото с cbr.ru)

Глобальный исторический архив курсов валют Помогите найти, Финансы, Валюта, Курс валют, Банк, История

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется