Глаза

Здравствуйте, уважаемые пикабушники)

Я обучаюсь на врача офтальмолога в одном из учреждений Москвы. Хочу стать офтальмохирургом.
Как вы понимаете, обучение предполагает как теоретическую подготовку так и оттачивание хирургических навыков. Но учиться на живых людях, крайне рискованное мероприятие, да и не всегда возможное)
Кто-нибудь может сказать: "так сходи на wetlab". Но, к сожалению, морально и финансово очень трудно отдавать всю свою стипендию за один урок длительностью всего в пару часов.
Поэтому я ищу материал для тренировки, а именно глаза.
Я не прошу отдать мне свои, но прошу поделиться информацией: где найти свежие свиные глаза в Москве или в очень ближней области, конечно же не бесплатно.

Почему именно свиные? Чисто анатомически они ближе к человеческому глазу.

Возможно кто-нибудь из вас может продать, возможно знает контакты. Возможно будут ещё какие-нибудь советы) Буду крайне признателен за любую информацию. Спасибо.
Верю в силу Пикабу)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь на машиниста электропоезда, на страшно проходить практику на настоящем поезде, люди ведь живые в нём поедут. Дайте мне кто-нибудь велосипед, буду проходить практику на нём.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю сравнение не очень корректным и не относящимся к данному вопросу
54
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали обратиться на рынок, в мясные ряды? Это первое, что напрашивается.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали с друзьями в несколько точек обращаться, пока без особых результатов, но все ещё в процессе
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужны глаза как для трансплантологии или немножко мертвые тоже можно?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы, конечно, максимально свежие. Но они должны быть целыми и более менее сохраняли свою форму. Очень желательно, чтобы роговица была прозрачной.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена - звериный офтальмолог, глаза свиные берет на центральном рынке в мясном отделе (картина - стоит девушка в белом пальто, с ножом, ковыряет свинячью башку). Можете попробовать выйти на вет/сан службу, которая есть на каждом крупном продуктовом рынке, вдруг помогут.  Или на администрацию рынка. Продавцы говорят, что часто стоматологи для тренировок свиные челюсти просят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать где, конкретнее? Или это не в Москве?
показать ответы