Глаз замылился или профдефомация

Поздней осенью попал в дпт. С утра подморозило и перед светофором меня догнали. Пока суд, оценка и вся возьня- занимался поиском деталей и сервиса.

Вспомнил что одноклассник (10 лет как школу закончили) иногда в группу воц апа кидал фото своих работ покрасочно- костоправных. То 200, то 50 камри, то  киа оптима перевертыш.
Набираю ему что бы проконсультироваться по деталям (оригинал или дубликат, если аналог то какой фирмы, какие трудности если не оригинальная запчасть). Поговорили, выслушал его и спрашиваю:
- Друг (имя изменено), как у тебя по времени? Сможешь взять если нет, то может подскажешь?
- Не, Бро (имя изменено), работой на пару месяцев вперед (к слову, работает качественно,ценник не на много выше среднего на 5-10 тысяч тенге, при цене 30+- за деталь) завалили. Весь в шпакле, иногда ночую на работе.
На этом и попрощались. Поблагодарил за консультацию
К слову сказать- машину его постоянно вижу у СТО, поверил в занятость

Через какое то время состоялся суд,прошла оценка. Выбиты деньги со страховой. Очень хорошо оценили. Правда и пострадал не слабо -фары, фонари, радиаторы, зад вытягивать. Кошмар в общем. Чуть не плакал, когда машину в гараж загнал и домой пришел.

Так как нормального сервиса не нашел (по рекомендации ), поехал к Замиру, (привет Караганда) у которого уже красился качественно. Но дорого, выше среднего на 15-20 тысяч за деталь.
Так как продавать авто цели не было (5 лет авто всего), пришлось расщедриться и вложить своих еще около 170.000 тенге (большой объем работ, не красили разве что двери и крышу.)

Намедни, на парковке тц, встретил одноклассника. Походил вокруг- пощупал, потрогал,постучал, облизал:

- Хорошо сделали. К кому поехал?
- К Замиру
- Дурной что ли? Денег много? Согласен, делает на высшем уровне, но цена неадекватная ведь. Ко мне бы заехал. Сэкономил бы полтинник минимум
- Так я у тебя спрашивал, ты сказал занят.
- Да я думал что ты начнешь как все: дай скидку по братски, а давай побыстрее, а давай я помогу, а ты еще быстрее и дешевле сделаешь
- Так ты сразу осадил, мол, работы много. Я даже не пытался тебя своим Rio заинтересовать. На фоне твоих обычных авто,что бы в воц ап скидывал

Одноклассник лишь развел руками (ну бывает), попрощался и ушел.

Мораль и выводы думаю  все сделают сами.
Извиняюсь за обилие скобок, выражал мысли как мог)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
так ты сразу спрашивай "скока и када буит как для всех, я-то по любому на деньги попала, хочу шоп нормально, а не подешевше, хочу у тебя т.к. приятнее дарить своим, а не чужому дяде"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку