Главный секрет поиска работы

Я написала для вас больше 1000 статей. В них я максимально раскрыла особенности поиска работы в наше непростое время. Но есть один секрет, о котором мы поговорим сегодня отдельно. Какой? Обсудим.

Итак, уже практически каждый из нас, при поиске работы знает о важности резюме, о том, что нужно готовиться к собеседованиям, изучать информацию о компании, заранее подумать о своем внешнем виде. Но есть и секреты поиска работы. Их я уже раскрывала.

А что же еще важно? И почему?

Когда вы начинаете поиск, первое с чем сталкивается каждый соискатель, это с потоком информации, с большим количеством разнообразных вакансий, компаний, рекрутеров.

Выбрать среди них сложно, поэтому большинство соискателей создает существенно сужающую выбор предложений воронку, с помощью которой выбор становится обособленным.

С одной стороны, большинство моих читателей скажет, конечно, столько ерундовых вакансий, вот еще, их рассматривать. Только тратить время и силы. В общем то они будут правы. Но есть нюанс.

Давайте представим поток работодателей на другом примере. Представим, что поток входящей информации от работодателей сравним с потоком входящих звонков от мира. И вот вы решили сделать "белый список" ограничив все звонки, чтобы получать только те, которые разрешены в вашем мобильном.

В таком случае отсеиваются все возможные контакты о которых вы не знаете. Ваш нетворкинг, ваши знакомые с предложениями, рекомендации, срочные ситуации. А в случае поиска работы еще отсеиваются те работодатели, которые увидели ваше резюме и хотят с вами переговорить.

Ого скажете вы. Я обрубил все связи. Так и есть.

Вот и моя читательница Давай переедем это заметила

Здравствуйте, Ирена. Хочу сказать спасибо за ваши статьи, особенно мне запомнился совет смотреть ВСЕ варианты и общаться по каждому детально.

Сначала подумала - " да ну, зачем терять время на непонятно что", а потом решила делать как вы советуете, откликалась даже на странные вакансии по моей профессии, где не было толком никакой информации о компании, указаний зп итп. И в итоге, как раз такой вариант при детальном общении оказался именно тем, что я искала (получила оффер).

Конечно, в процессе работы может мое мнение поменяется, но в целом компания и сама работа интересная и зп именно такая, как я хотела. Спасибо за ваши советы)

А это друзья и есть главный секрет поиска работы. Эта стратегия поиска - именно то, что дает вам результат. Вроде бы мелочь, но именно это работает.

Спасибо, что прочли 💛

Главный секрет поиска работы Поиск работы, Собеседование, Работа, Увольнение, Вакансии

Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя!

#поискработы #карьера #работа #ищуработу #ibestresume #идеальноерезюме #jobhunter #иренаиванова #irenaivanova #трудоустройство

Хотите задать мне вопрос в онлайн? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.

ВСЕ СТАТЬИ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ.

Идеальное резюме

274 поста145 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝