990

Главное — спрятать!

Доставщик DHL оставил свою посылку за столбом у входа в дом, затем, заметив на видном месте у дверей другую посылку, убрал и её.

Дубликаты не найдены

+67

Я солидарен с этим доставщиком. Он просто поставил посылку так, чтобы её было видно не с дороги, а от двери.

Всегда удивлялся культуре людей, устанавливающих свои почтовые ящики у дороги перед домом. Неужели там небывает шкодливых детей или злых людей? На этих ящиках нет замков: https://www.google.ru/search?q=mail+box&newwindow=1&...

раскрыть ветку 24
+39

Почтовые ящики у дороги это фишка США. Там по улице все друг друга знают, все на друг друга стучат, если непонятный хер будет околачиваться могут и ментов вызвать

раскрыть ветку 11
+62

И самое удивительное, они (менты) даже приедут.

раскрыть ветку 3
+10

живу в Америка и когда в маленьком городка рештл прогуляться, полиция (не хочу назевать ментами), подъезжала и спрашивала почему я иду, почему пешком и тд. Тут вообще редко людей наиулицах увидишь, там где частные дома никто просто так не ходит.

Кстати про полицию которая работает в одноэтажной Америке. У них нормальный штат сотрудников, нехватки нету, и она просто ездят патрулируют и помогают по возможности, даже если это не входит в их обязанности

Я когда только прилетел то пошёл с друзьями за продуктами в магазин и потерялся. ( 11 лет назад, первый день в америке, телефона с интернетом не было) пришлось их оставить с покупками, а сам подошёл в старушке и как мог на пальцах показал что нужна помошь. Она отвела в полицейский участок, они ее поблагодарили и посадили меня в машину.

Потом мы ещё пол часа ездили искали друзей на патрульной машине. А потом мы им как могли объяснили где живем и ездили мимо домов пока свой не узнали ( адже адреса не знали 🤦🏼♂️😂🦆)

раскрыть ветку 2
+4

У нас тоже так ставят. Есть частные дома в городе, там ящики в начале улицы стоят со времен Ленина.

раскрыть ветку 2
0

А~ля Sims.

+9
В Канаде дофига снега и порой бывает сложно пройти. Почтовый ящик в двери просто не практично.

Почтальон имеет право не доставлять письма, если дорожка до двери не расчищена (прям в правилах написанно, что он не обязан рисковать подскользнулся и т.д.).

Выезд и парковку чистит трактор за денежку, а дорожку до дома чистят только старикам. Ленивая жопа даже не может заказать чистку дорожки ( только выезд и парковка).

Почтовый ящик над дорогой даёт время поспать или вообще никуда не выходить в плохую погоду.

Вындалы есть, за 10 лет ящик чинили раза 4.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, интересно.

+6

В разных районах по разному. Там очень сильная стратификация в обществе. Вот этот район где могут и своровать.

раскрыть ветку 3
+7

Вроде был пост на пикабу, что дома дороже там, где мало черных.

Ибо большое количество черных означает, что район неблагополучный

раскрыть ветку 2
+9

вроде их так ставят, чтобы почтальон почту раскидывал, не выходя из тачки

раскрыть ветку 1
+5
Сущая правда. У них даже почтамобили праворукие
+4

У нас тоже ящики находятся "у дороги". Я живу на 16-м, а ящики на первом.

На этих ящиках нет замков

На наших они тоже чисто условны

+6

Воровство почты федеральное преступление у них.

+2

Разве вы в фильмах не видели как эти ящики разносят подростки с помощью биты?

раскрыть ветку 1
0
Биты? Никто "эффект бабочки" не смотрел что-ли?
+87
Так правильно сделал, владелец дома рано или поздно увидит посылку, а прохожие, с темными мыслями, её не заметят. Молодец.
раскрыть ветку 13
+69
Когда парень с черными мыслями видит твою посылку у дома
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Расист! Расист!

раскрыть ветку 1
+1

У него встал вопрос.

+7

Ааа понял.  Ааа так вот он зачем так сделал. Все, понял.

раскрыть ветку 6
+3

У них там немного херово с доставкой. И посылки оставляют просто у двери. И часто такие посылки воруют другие.

Только вот не понимаю, почему не сделать почтовой ящик какой-то. Или обговорить время доставки.

раскрыть ветку 4
0

https://youtu.be/xoxhDk-hwuo у них там вообще распространено воровство посылок, доставленных таким образом

0

Что бы мы без тебя делали, капитан!!! Описание даже к видео есть, но на всякий случай ещё и в комментариях объяснят, вот насколько прекрасный Пикабу!

И ведь плюсуют же... Наверное, такие же мореплаватели: ого, я понял тоже, зачем он это делать, давай обмазываться плюсами!

раскрыть ветку 1
+6

Не забывай про павило 95%

Многим без его коммента действительно не понятно(

+27

Вижу, тут много комментов про "у них не воруют", "это федеральное преступление", "там документы так отправляют и ничего" и т.д.

Немного расскажу из свежего про Калифорнию, в частности про Silicon Valley и Bay Area:

Посылки прут за милую душу. Почтальоны, бывает, не доносят даже до дверей, бросают у подъезда к дому. Есть граждане, которые следуют за почтовой машиной и незаметно прут оставленные посылки.

Про документы: налоговые вычеты никто на счета не переводит и гражданам приходят почтой чеки. Чеки прут и обналичивают за процентик.

Так же приходят доки из налоговой - и в этих доках явно виден Social Security number(SSN) - это как номер паспорта, только круче. Злодеи тырят эти доки и по полученному SSN оформляют кредиты пачками. И единственное что ты можешь сделать - это срочно звонить в бюро кредитных историй и просить забанить тебя и больше не выдавать кредиты. Банят тебя на 2 года и 2 года ты сосешь по всем фронтам. Все взятые кредиты - ты платишь.

Все кандоминиумы, даже самые приличные в самых приличных районах пишут своим жильцам: если у вас есть возможность заказывать посылки на работу - заказывайте на работу.

Это все происходит повсеместно и вообще не зависит от благополучия. Никаких розовых поней скачущих по лужайкам.

раскрыть ветку 8
+8

Фиг с ними с кредитами при стыренном номере страховки, иногда почтенная старушка вдруг обнаруживает, что трудится шахтером в штате Нью-Мексико и там же разыскивается за групповое изнасилование...)

+5

Если б у меня был дом в Америке, я бы соорудил во дворе прочный сейф типа мусорного бака, в который можно класть вещи, но чтобы достать - уже нужен ключ)

А так как я был бы пропитан духом капитализма - начал бы еще и продавать такие поделки))

раскрыть ветку 4
+12

А потом ты узнаешь, что если у тебя дом в Америке, то в этом районе тебе запрещено выставлять мусорный бак (или все что напоминает мусорный бак) во дворе в любое время кроме утра среды, когда за этим баком приезжает мусорная машина. И тебе нельзя сделать забор выше 40 см. Или даже 0 см. И еще куча правил. И вот в конце ты как все просто заказываешь посылки и надеешься, что мудак из неблагополучного района не заедет к тебе и не сворует посылку. Так как она как и у всех будет просто лежать на крыльце или газоне.

раскрыть ветку 3
+1

Глас вопиющего в пустыне . Никто добровольно не станет разбивать свои розовые очки о жизни в штатах . В лучшем случае твой коммент проигнорируют .

раскрыть ветку 1
0

Просто штаты большие, есть районы, где и правда не воруют, а есть, где как джазфрения написал. Никаких розовых очков.

+7

Удивительно. И подписывать ничего не надо получателю.  Как доставщик доказывает в спорах, что посылка доставлена?

раскрыть ветку 7
+2

Я думаю, получатель подписывает согласие на «доставку до двери» без его присутствия, а у достащика всё пишется на камеру. И, самое главное, там видимо, реально не крадут, иначе бы транспортные компании погрязли бы в тяжбах

раскрыть ветку 4
+3

Сегодня оформляла заказ на Озоне, так там новая фишка появилась. Можно поставить галочку «оставить у двери». Маловероятно, что они что-то будут компенсировать в случае кражи. Думаю, что в наших реалиях поставить галочку — фактически подписать согласие ничего не получить.

+1

Я пользуюсь транспортной компанией для доставки в Россию товаров из сша, и бывает иногда, что за посылки  подписывается левый человек, который просто мимо проходил. Как почта сша это объясняет: я привёз, возле входа ( вход в транспортную компанию сша) стоял человек, спросил, работает ли он тут, он ответил да, я отдал ему посылку.

+1

Обычно магазы делают замену, по крайней мере Амазон

+1

Слышал что у них кража посылок - серьезное преступление, т.к. у них там и документы таким образом доставляются

но с другой стороны видел как у многих посылки тырят, но что дальше с ворами - хз

раскрыть ветку 1
0
что дальше с ворами - хз
А что с ними? Как и везде если поймали - посадили, не поймали - не посадили .
+3

А что, зачёт!

+2

Приятно ведь когда людям, тебя окружающим, не насрать. Эх...

+1

Вот бывает листаешь reddit, думаешь, а правильно ли я перевел пост? Потом на пикабу заходишь и видишь, да всё правильно!

P.S. На пикабу же есть тег reddit, почему не ставите?

-6
И что, блядь?! Он со спокойной совестью, не получив никакого подтверждения получения посылки, попиздрячит дальше?!
Охуеть сервис!
Да-да, давайте, говорите, что здесь вам не тут и не воруют. Ога.
раскрыть ветку 3
+1

Так принято, оставляют посылку на крыльце/у двери. Воруют, но в благополучных районах вероятность небольшая.

Дома в США обычно располагаются в классической для них застройке cul-de-sac (тупиками), то есть поселок состоит из нескольких улиц-тупиков разной степени запутанности. Жители "тупиков" друг друга знают, участвуют в жизни друг друга и т.п. Любая новая машина и человек будут замечены, записаны, опрошены.

раскрыть ветку 2
0
Ясно. Будь всегда на стрёме!
Гыгы
-14
Пошто боянишь, боярин? Я все эти ваши интересные и смищные ролики смотрю на пикабе, а не на ютубе, поэтому точно знаю, что здесь это уже было )
раскрыть ветку 5
+2

Я не видел, поиск по тегам не показал. Ссылку скинь - уберу, смердом буду;)

ещё комментарии
+1
Таки да, было уже на пикабу
раскрыть ветку 1
-1
Вот! Олдфаги не дадут соврать!
-24
Доставщик в России, заметив на видном месте у дверей посылку, забрал ее, да и свою оставлять не стал
раскрыть ветку 9
+13

Вы в какой-то другой России живёте. У нас в целом порядок везде. И доставщики не оставляют так ничего.  Только из рук в руки. Коммерческим службам не выгодно держать мудаков на работе. Был случай когда курьер держал посылку у себя две недели, когда я был в командировке. Не проебал. Поймал меня и передал. Приехал туда куда мне удобно.  Огромное ему спасибо.

раскрыть ветку 6
+1

В Европе с этим нормально. Расскажу про Польшу. Тут даже можно договориться с доставщиком встретиться где-то на дороге).

Перед доставкой приходит смс с уведомлением во сколько будет доставка и с возможностью перенести время или место.

+1
Озон в качестве теста хочет в нескольких городах запустить доставку посылки до двери, т.е. твой заказ будут оставлять в подъезде у двери.
раскрыть ветку 4
+2
Так и знал, что подобный высер тут будет.
0
Точно. А она ещё и с актом о вскрытии. Пришла.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: