Дубликаты не найдены

+67

Я солидарен с этим доставщиком. Он просто поставил посылку так, чтобы её было видно не с дороги, а от двери.

Всегда удивлялся культуре людей, устанавливающих свои почтовые ящики у дороги перед домом. Неужели там небывает шкодливых детей или злых людей? На этих ящиках нет замков: https://www.google.ru/search?q=mail+box&newwindow=1&...

раскрыть ветку 24
+39

Почтовые ящики у дороги это фишка США. Там по улице все друг друга знают, все на друг друга стучат, если непонятный хер будет околачиваться могут и ментов вызвать

раскрыть ветку 11
+62

И самое удивительное, они (менты) даже приедут.

раскрыть ветку 3
+10

живу в Америка и когда в маленьком городка рештл прогуляться, полиция (не хочу назевать ментами), подъезжала и спрашивала почему я иду, почему пешком и тд. Тут вообще редко людей наиулицах увидишь, там где частные дома никто просто так не ходит.

Кстати про полицию которая работает в одноэтажной Америке. У них нормальный штат сотрудников, нехватки нету, и она просто ездят патрулируют и помогают по возможности, даже если это не входит в их обязанности

Я когда только прилетел то пошёл с друзьями за продуктами в магазин и потерялся. ( 11 лет назад, первый день в америке, телефона с интернетом не было) пришлось их оставить с покупками, а сам подошёл в старушке и как мог на пальцах показал что нужна помошь. Она отвела в полицейский участок, они ее поблагодарили и посадили меня в машину.

Потом мы ещё пол часа ездили искали друзей на патрульной машине. А потом мы им как могли объяснили где живем и ездили мимо домов пока свой не узнали ( адже адреса не знали 🤦🏼♂️😂🦆)

раскрыть ветку 2
+4

У нас тоже так ставят. Есть частные дома в городе, там ящики в начале улицы стоят со времен Ленина.

раскрыть ветку 2
0

А~ля Sims.

+10
В Канаде дофига снега и порой бывает сложно пройти. Почтовый ящик в двери просто не практично.

Почтальон имеет право не доставлять письма, если дорожка до двери не расчищена (прям в правилах написанно, что он не обязан рисковать подскользнулся и т.д.).

Выезд и парковку чистит трактор за денежку, а дорожку до дома чистят только старикам. Ленивая жопа даже не может заказать чистку дорожки ( только выезд и парковка).

Почтовый ящик над дорогой даёт время поспать или вообще никуда не выходить в плохую погоду.

Вындалы есть, за 10 лет ящик чинили раза 4.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, интересно.

+6

В разных районах по разному. Там очень сильная стратификация в обществе. Вот этот район где могут и своровать.

раскрыть ветку 3
+7

Вроде был пост на пикабу, что дома дороже там, где мало черных.

Ибо большое количество черных означает, что район неблагополучный

раскрыть ветку 2
+9

вроде их так ставят, чтобы почтальон почту раскидывал, не выходя из тачки

раскрыть ветку 1
+5
Сущая правда. У них даже почтамобили праворукие
+4

У нас тоже ящики находятся "у дороги". Я живу на 16-м, а ящики на первом.

На этих ящиках нет замков

На наших они тоже чисто условны

+6

Воровство почты федеральное преступление у них.

+2

Разве вы в фильмах не видели как эти ящики разносят подростки с помощью биты?

раскрыть ветку 1
0
Биты? Никто "эффект бабочки" не смотрел что-ли?
+86
Так правильно сделал, владелец дома рано или поздно увидит посылку, а прохожие, с темными мыслями, её не заметят. Молодец.
раскрыть ветку 13
+69
Когда парень с черными мыслями видит твою посылку у дома
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Расист! Расист!

раскрыть ветку 1
+1

У него встал вопрос.

+7

Ааа понял.  Ааа так вот он зачем так сделал. Все, понял.

раскрыть ветку 6
+3

У них там немного херово с доставкой. И посылки оставляют просто у двери. И часто такие посылки воруют другие.

Только вот не понимаю, почему не сделать почтовой ящик какой-то. Или обговорить время доставки.

раскрыть ветку 4
0

https://youtu.be/xoxhDk-hwuo у них там вообще распространено воровство посылок, доставленных таким образом

0

Что бы мы без тебя делали, капитан!!! Описание даже к видео есть, но на всякий случай ещё и в комментариях объяснят, вот насколько прекрасный Пикабу!

И ведь плюсуют же... Наверное, такие же мореплаватели: ого, я понял тоже, зачем он это делать, давай обмазываться плюсами!

раскрыть ветку 1
+6

Не забывай про павило 95%

Многим без его коммента действительно не понятно(

+27

Вижу, тут много комментов про "у них не воруют", "это федеральное преступление", "там документы так отправляют и ничего" и т.д.

Немного расскажу из свежего про Калифорнию, в частности про Silicon Valley и Bay Area:

Посылки прут за милую душу. Почтальоны, бывает, не доносят даже до дверей, бросают у подъезда к дому. Есть граждане, которые следуют за почтовой машиной и незаметно прут оставленные посылки.

Про документы: налоговые вычеты никто на счета не переводит и гражданам приходят почтой чеки. Чеки прут и обналичивают за процентик.

Так же приходят доки из налоговой - и в этих доках явно виден Social Security number(SSN) - это как номер паспорта, только круче. Злодеи тырят эти доки и по полученному SSN оформляют кредиты пачками. И единственное что ты можешь сделать - это срочно звонить в бюро кредитных историй и просить забанить тебя и больше не выдавать кредиты. Банят тебя на 2 года и 2 года ты сосешь по всем фронтам. Все взятые кредиты - ты платишь.

Все кандоминиумы, даже самые приличные в самых приличных районах пишут своим жильцам: если у вас есть возможность заказывать посылки на работу - заказывайте на работу.

Это все происходит повсеместно и вообще не зависит от благополучия. Никаких розовых поней скачущих по лужайкам.

раскрыть ветку 8
+8

Фиг с ними с кредитами при стыренном номере страховки, иногда почтенная старушка вдруг обнаруживает, что трудится шахтером в штате Нью-Мексико и там же разыскивается за групповое изнасилование...)

+5

Если б у меня был дом в Америке, я бы соорудил во дворе прочный сейф типа мусорного бака, в который можно класть вещи, но чтобы достать - уже нужен ключ)

А так как я был бы пропитан духом капитализма - начал бы еще и продавать такие поделки))

раскрыть ветку 4
+12

А потом ты узнаешь, что если у тебя дом в Америке, то в этом районе тебе запрещено выставлять мусорный бак (или все что напоминает мусорный бак) во дворе в любое время кроме утра среды, когда за этим баком приезжает мусорная машина. И тебе нельзя сделать забор выше 40 см. Или даже 0 см. И еще куча правил. И вот в конце ты как все просто заказываешь посылки и надеешься, что мудак из неблагополучного района не заедет к тебе и не сворует посылку. Так как она как и у всех будет просто лежать на крыльце или газоне.

раскрыть ветку 3
+1

Глас вопиющего в пустыне . Никто добровольно не станет разбивать свои розовые очки о жизни в штатах . В лучшем случае твой коммент проигнорируют .

раскрыть ветку 1
0

Просто штаты большие, есть районы, где и правда не воруют, а есть, где как джазфрения написал. Никаких розовых очков.

+7

Удивительно. И подписывать ничего не надо получателю.  Как доставщик доказывает в спорах, что посылка доставлена?

раскрыть ветку 7
+2

Я думаю, получатель подписывает согласие на «доставку до двери» без его присутствия, а у достащика всё пишется на камеру. И, самое главное, там видимо, реально не крадут, иначе бы транспортные компании погрязли бы в тяжбах

раскрыть ветку 4
+3

Сегодня оформляла заказ на Озоне, так там новая фишка появилась. Можно поставить галочку «оставить у двери». Маловероятно, что они что-то будут компенсировать в случае кражи. Думаю, что в наших реалиях поставить галочку — фактически подписать согласие ничего не получить.

+1

Я пользуюсь транспортной компанией для доставки в Россию товаров из сша, и бывает иногда, что за посылки  подписывается левый человек, который просто мимо проходил. Как почта сша это объясняет: я привёз, возле входа ( вход в транспортную компанию сша) стоял человек, спросил, работает ли он тут, он ответил да, я отдал ему посылку.

+1

Обычно магазы делают замену, по крайней мере Амазон

+1

Слышал что у них кража посылок - серьезное преступление, т.к. у них там и документы таким образом доставляются

но с другой стороны видел как у многих посылки тырят, но что дальше с ворами - хз

раскрыть ветку 1
0
что дальше с ворами - хз
А что с ними? Как и везде если поймали - посадили, не поймали - не посадили .
+2

Приятно ведь когда людям, тебя окружающим, не насрать. Эх...

+3

А что, зачёт!

+1

Вот бывает листаешь reddit, думаешь, а правильно ли я перевел пост? Потом на пикабу заходишь и видишь, да всё правильно!

P.S. На пикабу же есть тег reddit, почему не ставите?

-6
И что, блядь?! Он со спокойной совестью, не получив никакого подтверждения получения посылки, попиздрячит дальше?!
Охуеть сервис!
Да-да, давайте, говорите, что здесь вам не тут и не воруют. Ога.
раскрыть ветку 3
+1

Так принято, оставляют посылку на крыльце/у двери. Воруют, но в благополучных районах вероятность небольшая.

Дома в США обычно располагаются в классической для них застройке cul-de-sac (тупиками), то есть поселок состоит из нескольких улиц-тупиков разной степени запутанности. Жители "тупиков" друг друга знают, участвуют в жизни друг друга и т.п. Любая новая машина и человек будут замечены, записаны, опрошены.

раскрыть ветку 2
0
Ясно. Будь всегда на стрёме!
Гыгы
-14
Пошто боянишь, боярин? Я все эти ваши интересные и смищные ролики смотрю на пикабе, а не на ютубе, поэтому точно знаю, что здесь это уже было )
раскрыть ветку 5
+1
Таки да, было уже на пикабу
раскрыть ветку 1
-1
Вот! Олдфаги не дадут соврать!
+2

Я не видел, поиск по тегам не показал. Ссылку скинь - уберу, смердом буду;)

ещё комментарии
-24
Доставщик в России, заметив на видном месте у дверей посылку, забрал ее, да и свою оставлять не стал
раскрыть ветку 9
+13

Вы в какой-то другой России живёте. У нас в целом порядок везде. И доставщики не оставляют так ничего.  Только из рук в руки. Коммерческим службам не выгодно держать мудаков на работе. Был случай когда курьер держал посылку у себя две недели, когда я был в командировке. Не проебал. Поймал меня и передал. Приехал туда куда мне удобно.  Огромное ему спасибо.

раскрыть ветку 6
+1

В Европе с этим нормально. Расскажу про Польшу. Тут даже можно договориться с доставщиком встретиться где-то на дороге).

Перед доставкой приходит смс с уведомлением во сколько будет доставка и с возможностью перенести время или место.

+1
Озон в качестве теста хочет в нескольких городах запустить доставку посылки до двери, т.е. твой заказ будут оставлять в подъезде у двери.
раскрыть ветку 4
+2
Так и знал, что подобный высер тут будет.
0
Точно. А она ещё и с актом о вскрытии. Пришла.
ещё комментарии
Похожие посты
912

Самая лучшая доставка

Срочно понадобилась рассыпуха для одного проекта. Посмотрел запасы, не хватит. С Али ждать долго. Заказал из Москвы. Магазин нормальный. В торговом зале раньше покупал.

Смотрю в мой город есть доставка через Евросеть. Стоимость доставки на пару сотен меньше доставки СДЭКа. Находятся ближе. Решил заказать через них. Оплата робокассой. Доставка два дня. Супер.

Но все ли так радужно? Тогда бы не было поста.

Ребята, продавец упаковал посылку при вас. На ней крупно отпечатали в пункте приемке: СОТРУДНИКАМ евросети НЕ ВСКРЫВАТЬ.

Если у вАС взыграло любопытство, то зачем вы все пакетики с деталями перетряхнули? Что вы там искали? Вы в своем уме? Какого ... вЫ все перепутали? Если любопытно, то попросите клиента проверить при вАС.

Получить сам не мог, поэтому заказал на маму. Теперь мне все сортировать по номиналам. Всего то чуть меньше 400 мелких похожих деталей с плохо читаемыми маркировками. Родители по телефону сказали, что деталей, похоже, не хватает. Через пару дней проверю.

С продавцом связался. Он возмущен. Предлагает жаловаться на них. Говорит, много заказов отсылает через Связной/Евросеть. Такого раньше не было.

1281

Ничего себе доставочка...

Ничего себе доставочка... Фотография, Посылка, Доставка, Сила, Почта, Reddit, Австралия

"Я случайно забросил Вашу посылку на крышу. Приношу свои извинения. Воспользуйтесь, как вариант, шваброй, чтобы снять её оттуда".

Как писали в комментариях на reddit, заказчик решил воспользоваться возможностью бесконтактной доставки, когда посылки бросают на крыльцо к входной двери дома, не приближаясь к нему (как доставка газет, которую можно увидеть в фильмах), но курьер немного переусердствовал с броском.

218

Прошаренная компания заботится о клиентах

Неотбеленная мука общего назначения

Прошаренная компания заботится о клиентах Коробка, Посылка, Доставка, Мука, Сюрприз, Лайфхак, Кража, Клиентоориентированность

Иструкция по хранению: Сюрпиз! Это не мука. Мы просто написали так снаружи, чтобы никто не украл. А теперь давай уже открывай коробку!

120

Невероятные приключения СДЭК в России

Для нелюбителей предысторий - действо начинает закручиваться после 1-го скрина...

Начну с того, что не смотря на регулярный ор в сторону Почты России, меня в её работе всё устраивало, никаких трений не возникало, и я с лёгким недоумением читал посты о затянутой доставке или украденных отправлениях. Ну а уж после этой эпопеи Почта России и подавно станет для меня эталоном доставки.

Итак, попался мне пост уважаемого @abbelrus (кстати, большое ему спасибо, за посты и на Пикабу, и за канал в Телеге) со скидками на кроссовки одного уважаемого бренда. Как раз подумывал о том что не помешали бы, а тут почти дарят. Заказал, оплатил.

Дело было 30 апреля. Ну, понятно, праздники, но уже 3 мая получаю письмо из магазина – так и так, ваш заказ отправлен полностью, вот вам трек-номер, ссылка на транспортную компанию, спасибо и до новых встреч.

По ссылке попадаю на сайт СДЭК, ввожу трек, и время от времени наблюдаю бодрое путешествие отправления по необъятным просторам России.

Невероятные приключения СДЭК в России СДЭК, Посылка, Негатив, Путешествия, Доставка, Длиннопост

Тихо радуюсь, что уже через 2 для посылка оказывается в Ставрополе. Ну, думаю, такими темпами как раз до выходных Дня Победы успею получить.

Как говорится – ничто не предвещало…

Однако на следующий день я смотрел на трек с лёгкой паникой — WTF!?

Невероятные приключения СДЭК в России СДЭК, Посылка, Негатив, Путешествия, Доставка, Длиннопост

Для понимания ситуации НЕ жителями Ставропольского края — скрин с Гугл карт:

Т.е. г. Минеральные Воды находится между Буденновском и Ставрополем.

Ладно, пишу в чат поддержки. Не прошло и часа как оператор чата неспешно начинает разбираться с вопросом:

- Да, недоразумение.

- Да, мы виноваты.

- Да, приносим извинения.

- Да, уже всё исправила.

- Ждите.

Жду.

Тем временем праздники приближаются, но 8 мая трек внезапно радует новостями:

И вновь мимо меня. Начинаю думать на тему «стать на трассе и отлавливать посылку самому». В голову лезут кадры ограбления поезда из 3-й части «Назад, в будущее». Успокаиваю себя мыслями о том, что, ну вот наверно такой у СДЭК порядок, не могут они отправить напрямую в соседний (120 км) город, надо обязательно через краевой центр (туда-обратно и ко мне — в районе 500 км.)

Поскольку вялотекущий секс в чате меня уже не прельщал — звоню на 8 800… Девочка из поддержки была напугана так, будто её застали за маструбацией в Ватикане. Вежливо пообщавшись, дабы не пугать её ещё сильнее, поинтересовался — доколе?! Выслушал кучу извинений и обещаний что вот теперь-то всё будет прекрасно, вкралась коварная ошибка и она всё исправила.

Проходят праздники. Жду.

11 мая. Внезапно:

И снова – 8 800, девочка службы поддержки, извинения – ну вы уже в курсе.

Жду.

13 мая путешественница вновь засвечивается в Ставрополе и в тот-же день отправляется…

Та-даммм!!! В Ростов-наДону!

Сказать что я знатно прифигел от такого поворота событий — ничего не сказать.

Ок. Звоню. В виде исключения на этот раз девушка была побойчее, быстро вникла в ситуацию, возмутилась дибилизмом сотрудников и заявила, что она лично, вот прям сейчас, внесла изменения в «маршрут движения» и вот с этого момента практически вся контора СДЭК работает только ради скорейшей доставки моей несчастной посылки. Точнее не то чтобы прямо весь СДЭК, но конкретный ответственный сотрудник по имени Наталья Ж. Был выдан добавочный номер для общения с данной Натальей. Мой вопрос — а чем тогда занимались предыдущие девочки — был плавно обойдён.

Так же бойкая девушка заверила меня в том, что вот прям сейчас звонить Наталье смысла не имеет, так как все необходимые меры по вызволению посылки из плена девушка произвела сама.

Вот тут я допустил ошибку. Звонить «сотруднику Наталье» у меня уже не было никакого желания, да и вообще — звонить только ради поругаться — такое себе…

Жду.

16 мая посылка приходит в движение из Ростова, в тот же день оказывается снова в Ставрополе и сразу оправляется дальше:

На этом месте я, атеист, начинаю тихо молиться — только не в Буденновск, только не в Буденновск… На следующий день я понимаю, что какой-то не тот почтовый бог меня услышал:

Мои чувства 17 мая:

Дозвониться не только «сотруднику Наталье» но и просто на горячую линии не представлялось возможным. Видимо в СДЭК по воскресеньям эта линия горячей не считается. Что никак нельзя сказать о моём кресле… Пообщался с бесполезным оператором в чате — ничего не прояснилось, кроме того, что звонить надо в понедельник в рабочее время.

Вот и жду. "Хоббит туда и обратно" нервно курит в уголке. Отправление тем временем снова выдвинулось из Ростова-на-Дону. Куда — пока неизвестно. Что делать дальше — тоже как-то смутно представляю.

Может быть тут есть представитель @СДЭК и он сможет подсказать - куда мне ещё стоит позвонить и что предпринять?

18 мая 2020 г., 7:20 МСК.
Баянометр ругается на "рукалицо".

Показать полностью 9
580

Почта...лишь бы не рассмеяться

Отправляла мелпак в США , и вот пришло уведомление на электронку, и возник уже чисто спортивный интерес. Ко мне придёт или уедет по второму кругу заграницу?

Почта...лишь бы не рассмеяться Почта России, Почта, Посылка, Доставка, Длиннопост
Показать полностью 1
66

Про Почту России

Поводов для написания этой статьи было много, но сегодня произошло то, что стало последней каплей. Постараюсь рассказать обо всем по порядку.

Про Почту России Почта России, Посылка, Доставка, Почта, Длиннопост, Жалоба

Я пользуюсь почтой несколько лет - сначала получал там посылки из Китая, а потом открыл бизнес и стал отправлять свою продукцию покупателям, в том числе по почте.

Лично в моем опыте почти каждый визит на почту был в большей или меньшей степени испытанием. Что меня не устраивает:

1. Большая очередь, которая часто практически не двигается. Время ожидания доходит до 40-50 минут. Сюда приходят получать пенсии, платить за ЖКХ, покупать сканворды, макароны и тушёнку. Среди прочего здесь отправляют и получают письма и посылки.

2. В отделениях Почты России оборудовано несколько окошек для работы с клиентами, но к сожалению, обычно из всех открыты меньше половины или вовсе одно окно.

3. На почте то работает, то не работает безналичный расчет. Это стало особенно актуально во время эпидемии, когда все врачи настоятельно рекомендуют как можно меньше пользоваться наличными деньгами.

4. Иногда придешь на почту за 20-30 минут до закрытия в надежде на то, что не будет очереди, а отделение закрыто. Нет никакого объявления об изменении графика работы, в мобильном приложении тоже все без изменений. Просто кто-то устал и пораньше пошёл домой. Эта ситуация более типична для провинциальных городов.

5. Ну и вишенка на торте - это их коронное восклицание: "У меня не работает программа! Что я могу сделать?" Иногда такая неудача случается вечером, когда твоя очередь уже почти подошла.

Справиться с этим недугом может технический специалист, а его рабочий день заканчивается на 2-3 часа раньше, чем закрывается отделение. В эти минуты испытываешь особую скорбь, предвкушая необходимость завтрашнего посещения почты.

Несмотря на многочисленные минусы Почты России, её услугами пользуется большая часть населения. Пожилые люди ходят туда по привычке, хотя есть способы получения пенсии на карты, а ЖКХ квитанции можно оплачивать через мобильный банк. Молодёжь на почте бывает реже, но тоже встречается. Ради справедливости нужно отметить плюсы, которыми обладает Почта России:

1. Мобильное приложение. У почты есть удобный сервис, где можно отслеживать свои отправления, получить информацию о работе отделения и оставить обратную связь.

2. Почта есть везде. Вы можете отправить или получить посылку в самых удалённых районах, там где нет альтернативы.

3. Международные отправки. Почтой России вы можете отправить посылку в любую страну мира или получить товар из-за границы.

4. Бесплатная доставка из Китая. На самом деле никакой "бесплатной доставки" не существует, просто она включена в стоимость товара, но людям нравится все бесплатное, поэтому такая формулировка успешно работает в среде маркетинга.

Я регулярно делаю отправки по России, поэтому заключил договор с каждой службой доставки, которыми пользуюсь. Это дает много плюсов:

1. Экономия. Цены при отправке по договору ниже, чем если отправлять как физическое лицо.

2. Автоматизация процесса. Если у вас интернет магазин, то информация от покупателя с вашего сайта автоматически поступает в личный кабинет, остается только распечатать накладные или этикетки.

3. Нет очереди. Приходите в офис службы доставки, оставляете посылки и уходите.

4. Вы не платите ничего заранее. Услуги служб доставки оплачиваются в конце месяца по факту получения грузов клиентами.

Большинство своих посылок я отправляю через СДЭК и Боксберри. Но есть категория клиентов, которым это не подходит - в основном это люди, живущие в отдаленных районах и покупатели из других стран.

Долгое время я отправлял посылки почтой как физическое лицо, при этом приходилось подписывать вручную почтовые конверты и стоять в очередях. По мере увеличения количества заказов я всерьёз задумался о том, чтобы заключить договор с Почтой России и начать оформлять отправки в личном кабинете на сайте и сдавать предоплаченные посылки в отделении без очереди.

Оказалось, что на практике все сильно отличается от подобной схемы работы в других службах доставки:

1. Цены при заключении договора действуют такие же, как и для физических лиц.

2. Нужно заранее внести деньги на счет. Чтобы оплатить созданную на сайте посылку, нужно чтобы у вас в кошельке Почты России были деньги, как при пользовании сотовой связью.

3. Инерция поступления средств. Положить деньги на баланс можно, оплатив банковский счет на оплату. Средства поступают в течение трех дней.

На первый взгляд может показаться, что нет большой разницы сейчас заплатить или потом. Но на деле оказывается, что платить нужно не сейчас, а три дня назад, ну а если были выходные или праздники - то следовало позаботиться об этом еще раньше.

История одного облома на почте.

В день заключения договора с Почтой России у меня пришло три заказа, которые нужно было отправить по почте. Я надеялся, что формулировка о поступлении средств на счет в течение трех дней является стандартной и думал, что деньги придут намного раньше, поэтому я смогу отправить посылки новым способом в срок. Оформил отправления и занялся своими делами.

Баланс пополнился ровно через три дня. За это время мне начали звонить обеспокоенные клиенты - спрашивали, когда будет отправка. Я искренне верил, что вот уже сейчас (по крайней мере до этого всегда отправлял очень оперативно), и говорил, что всё под контролем.

Зашёл в личный кабинет, оплатил - деньги снялись со счета. Распечатал накладные и пошёл на почту. Моё отделение оказалось закрыто, хотя до закрытия было ещё 30 минут. Я немного постоял возле двери и обратил внимание на забавную деталь - под режимом работы была табличка с рельефно-точечным тактильным шрифтом для незрячих. Только проблема в том, что она находилась за стеклом, поэтому ее нельзя пощупать. Вот такая забота. Я сфоткал это и побрёл домой уже изрядно уставший от этой истории. Решил завтра с самого утра заняться этим вопросом.

День следующий.

Утром я пришел в отделение и мне сказали, что посылки оформлены, но не предоплачены, поэтому их не смогли принять. Посоветовали позвонить в единую справочную и проконсультироваться.

Дозвониться оказалось целым ритуалом - нужно было разборчиво ответить на вопросы робота (у меня получилось не с первого раза), чтобы он поставил меня на очередь к живому оператору.

Гудки в трубке продолжались чуть больше десяти минут, после чего я услышал женский голос и объяснил ситуацию. Меня выслушали и сказали, что занимаются консультациями только физических лиц и посоветовали обратиться к моему менеджеру, которого мне якобы дали при заключении договора. Проблема заключалась в том, что у меня не было никакого менеджера.

Я начал переписку (и потратил на нее около 30 минут) со службой поддержки в приложении Почты России. Я ответил на много вопросов, после чего мне посоветовали сформулировать текст проблемы и отправить письмом на электронную почту специалистам (поставил оценку службе поддержки 1 из 5).

Я сделал всё и ждал обещанного ответа в течении дня (он не пришел до сих пор). К вечеру я понял, что отправка снова не получается и решил отправить по старинке (правда придется заплатить второй раз). Подписал вручную посылки и принес на почту в 19:15, а почта работает до восьми.

Захожу и радуюсь - никого нет - вот это мне повезло. Подхожу к оператору, а она мне сообщает, что сервер упал и сегодня отправить не получится. Меня это рассмешило. Я вышел, сел в машину и поехал в другое отделение - еще оставалось немного времени до закрытия.

Успел, правда из трех посылок по безналу удалось оплатить только две, третью почему-то только наличкой (у них были какие-то проблемы с интернетом). Благо во внутреннем кармане куртки нашлась бумажка достоинством 1000 рублей.

Вышел из отделения в 19:55. Заплатил дважды, но главное, что теперь клиенты спокойны. Устал настолько, что решил поделиться с вами. С завтрашнего дня продолжу попытки наладить почтовые отправки по уму.

Все-таки хочется, чтобы почта работала исправно, ведь без неё сложно представить современную жизнь. Но пока я склоняюсь к мысли, что лучше выбрать более надежного перевозчика.

Может быть это я такой невезучий, а на самом деле всё не так плохо?

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: