Глава 9. Выбор.

Я подошел к уже знакомой двери подъезда и набрал номер квартиры. Домофон запищал привычными гудками и дверь открылась. Поднявшись по лестнице я зашел. Собрание уже началось. Барыга что-то объяснял Паше и браткам. Сегодня они готовились нанести удар конкурентам в Питере. Барыга поздоровался со мной и предложил сесть. Я сел и начал слушать. Сперва обсуждали задание для Паши, потом действия мои и братков. Когда очередь дошла до меня я решился сказать то зачем пришел.
-Я не пойду-
Барыга такого не ожидал.
-Как не пойдешь? Что ты несешь? Это твоя работа, ты сам пришел ко мне, так что делай что говорят-
-Я хотел стать посредником, торговать гашем и зарабатывать деньги, но я пришел не для того чтобы убивать. Я не желаю учавствовать в этом, а раз просто торговать не выходит я ухожу. С меня хватит. -
-Помнишь что случилось с тем парнем который как и ты хотел уйти? А знаешь почему? Если человек хочет уйти, то ему не по нраву то что мы делаем. А каковы гарантии того что он не сдаст нас? Никаких пока ты с нами вопросов нет, но если ты хочешь уйти то докажи что ты не пойдешь против нас.-
-И как я могу это доказать?-
-В том то и дело что никак. Я предупреждал тебя об этом, но ты не послушал. Саня, ты глуп, глуп безнадежно. Но представим ненадолго что я отпускаю тебя, что дальше. А как ты объяснишь это моим конкурентам. Для них то ты враг. И они врядли поверят что ты просто взял и ушел. А ты знаешь обо мне уже очень много. Ты знаешь меня, моих людей, где живу я и мои люди. Я не могу просто взять и отпустить тебя. Да ты сам не можешь просто взять и уйти. Ты уже нажил врагов среди других барыг, а теперь и я твой враг. Как ты поступишь? Ты теперь никто, ты даже не сможешь переступить порог этой квартиры. Выхода у тебя уже....
"Бах" "Бах" Грохот ТТ раздался по всему дому.
Первая пуля вошла барыге в живот, вторая в грудь. Он задергался в конвульсиях и упал. Кровь потекла из ран. Он умер. Нет, я убил его. А за спиной раздался презрительный голос Паши.
- Так так так, что у нас тут произошло. Щенок убил своего хозяина. Какая жалость. Вот только для тебя это ничего не меняет-
-Заткнись-
Еще один выстрел и от ухмылки Паши не осталось и следа.
-Лежать! Убью! Руки за глову мордой в пол! Живее!-
Руки тряслись как в лихорадке, дыхание стало быстрым и частым, туман застилал обзор. Братки после смерти лидера послушно легли на пол.Я выбежал из квартиры, засунул пистолет за пояс и помчался сам не зная куда.
Я убил барыгу, убил Пашу, но это и в самом деле мало могло мне помочь. Братки наверное уже ищут меня, а конкуренты скоро будут здесь (они узнали где можно нас найти и цель нашей следующей вылазки была присечь попытку напасть на нас). Я сам вырыл себе могилу. Проклятые наркотики. Гребаный барыга. Почему все произошло именно так? Убийство барыги лишь усугубило моё положение. Выход был один, надо бежать. Нет, не только бежать. Я сам поеду в Сирию, закуплю партию наркотиков, не травы, я куплю героин. А после я вернусь и сам стану барыгой. Я обзаведусь своими людьми и до меня уже никто не сможет добраться.
Идея была хороша, но трудна в реализации. Надо было срочно покинуть страну.
Я попрощался со всеми с кем успел, в спешке собрал вещи, вызвал такси и поехал в аэропорт. По приезду купил билет до Дамаска, осталось подождать четыре дня. Я провел их в гостинице. И вот мой рейс начинает посадку. Сев в самолет я понял что я смог сбежать, у меня получилось. Я вернусь, но уже не тем кем был раньше. Я буду богаче и влиятельней. Теперь мне все по плечу. Счастливо оставаться братки и конкуренты. Я еще жив!

Авторские истории

33.8K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Братки после смерти лидера послушно легли на пол.Я выбежал из квартиры, засунул пистолет за пояс и помчался сам не зная куда.

Я убил барыгу, убил Пашу, но это и в самом деле мало могло мне помочь. Братки наверное уже ищут меня"-

как жаль что герой не додумался пристрелить братков, которые лежали на полу- двоих уже убил, срок по максимуму, добей свидетелей и возможно вообще удастся исчезнуть и на тебя даже не подумают...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто по логике это так, но Саня не очень умен. Такой уж персонаж :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, для завязки сюжета,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку