Глава 8, ч5

(Начало истории в предыдущих постах серии. Представленный текст является материалом художественного произведения).

Это долгая история о том, как 15 лет назад я пришёл в проработки и практики "саморазвития" и окунулся в этот бизнес намного больше, чем собирался, став из клиента тем, кто эти услуги оказывает.

Говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих.

Я учился на своих.

Тем летом, несмотря на то, что «гуру» наговорила всяких разных гадостей и практически «запретила» , я всё чаще и чащё общался с девушкой, с которой мы вместе в Москву и переехали. Эту историю и историю «развода» я описывал в предыдущих постах.

Время было такое, что из-под груды иллюзий проступили какие-то более реальные ценности, да и от происходящего в «работе» я все меньше и меньше был в восторге.

Если раньше во главу угла кое-как, но ставились некие идеи и идеалы, а я так вообще искренне верил в хоть и абстрактные, но высокие материи... то всё это как-то всё больше и перебивалось реальностью. Да и положа руку на сердце, скорее всего, если бы я изначально попал во все эти дела находясь в Москве, то надолго бы не задержался.

Моя изначальная питерская удаленность от «подвала» где всё и началось позволила самому себе конкретно так насоздавать иллюзорных коней, на которых я потом и двигался, фактически сам по себе. Думая о каком-то там развитии, о том, что нужно помогать людям, особенно тем, кто в этом нуждается. Не тем, кто бедствует, речь не об этом. Речь о тех людях, которым тесновато в рамках обывательской реальности и хочется чего-то большего. Как я и сам хотел чего-то большего чем сходил на работу в офис, пришел домой, в комп потупил, на выходных выпил... А жизнь идет и душа чего-то просит. Но вот чего? Мне одно время казалось, что эти ответы я нашел, но жизнь показала, что не всё так просто...

Вполне возможно, что та женщина, которую я принял за «учителя» руководствовалась чем-то подобным поначалу, а затем история пошла куда-то не туда. Но, скорее всего, всё-таки конкретно так, хоть и вынужденно, проанализировав подноготную, к этим мотивам свести её деятельность уже не получится... И тем летом мне особенно бросалось в глаза именно то, что происходит какая-то сильная несостыковка между тем местом, куда я вроде бы сначала пришёл и чем это по факту начало проявляться.

По факту, к этому лету я уже буквально задыхался от последствий нахождения рядом с этой гуру». От косвенных — мне «почему-то» и постоянно было откровенно херово от участия в её занятиях, я откровенно пересиливал себя чтобы вообще в них участвовать. А участвовать я в них был обязан, это особо не обсуждалось. До прямых - «гуру» постоянно названивала, жаловалась на своё самочувствие и требовала хоть что-то сделать.

Нормально ли когда Учитель просит Ученика что-то для него сделать? Конечно, абсолютно.

Но проблему всех этих «просмотров» я уже тоже описывал парой постов ранее. Реальные причины, вернее их часть, того отчего же дамочке так постоянно плохо её скажем так кураторы просто бы не дали разглядеть. Другую часть она бы не дала увидеть сама. Так как это перечеркивало бы всё то, на чем её скромный бизнес был выстроен и озвучивание через пару лет даже части тех ответов, которые она от меня требовала привело, судя по всему, к некоей «магической» войне с ней же...

Поэтому сознательно или нет, но всё более и более открыто эта дама по факту занималась тем самым, за что безжалостно и годами гнобила народ в своем выдуманном мировоззрении- тупо энергетическим вампиризмом. Вель если тебе хорошо, а тебе постоянно некий персонаж капает и капает на голову своими проблемами и тебе становится всё хуже и хуже... очевидно, что нежданно-негаданно ты устроился батарейкой...

Проблема была в том, что я уже хоть и начинал врубаться в происходящее и от «гуру» и её поведения меня уже воротило всё больше и больше, но часть меня всё еще верила, что человек-то хороший и дело правильное, надо просто помочь пару «порч» снять и всё зацветет...

Ну, и хоть я и не понимал этого, да и сейчас верю с трудом, прессинг на меня был дичайший и вовсе не стороны человека.

Последней каплей стал инцидент, когда я чуть ли не три дня подряд буквально выпрыгивал из штанов, что-то там как-то пытался эту даму почистить и разгрести проблемы её состояния..и вроде что-то даже получалось, но вдруг происходит следующее. Я , уже совсем никакой и , видимо, погрязщий в её же скинутые на мою башню проблемы разнообразного «колдовского» толка, в очередной раз подхожу к телефону и слышу её требование приехать к ней чтобы ещё что-то «посмотреть» уже очно.

И понимаю, что состояние моё просто не позволяет сесть за руль, я, скорее всего просто не доеду. И получаю совершенно неадекватную реакцию на свой отказ, вплоть до того, что под вечер «гуру» вместе с шофером и еще одним новоявленным «учеником» заезжая за теми амулетами, которые я для нее подготовил, даже не удостоила вниманием выйти из машины.

И вот тут что-то я уже понял, что что-то тут совсем не то.

Тратишь реально неимоверное количество сил и нервной энергии, чтобы по просьбе же человека ему как-то помочь... и когда уже выдохся абсолютно и не можешь прискакать по звонку, то получаешь вот такое.. Гуру всё больше и больше показывала свою реальную суть, которую я пока не улавливал в полной мере. Но «звоночков» было всё больше и больше..

И все больше и больше времени я то в очередной раз перся на кладбище зарывать очередных врагов, то исполнял ещё более странные ритуалы, подсказанные той же «гуру». Ну, как говорится, в жизни конечно всё может пригодится, если достанут.

Но основная проблема была в том, что я еще глубже погружался в какую-то очень странную реальность, в которую все время нужно отбиваться от различных «атак» просто чтобы хоть сесть за руль и куда-то доехать.. И всё это разворачивалось на фоне разгорающейся ковидной истории.

А её гуру взялась монетизировать по-своему, откровенно используя ситуацию, чтобы собрать подразбежавшихся уже к этому моменту клиентов в одну кучу.
Этот приём, конечно, использовала не только она. Нет ничего проще чем манипулировать человеком, который чего-то боится. Темные времена это самый расцвет для такой деятельности...Поэтому ей удалось под вполне обычным знаменем «кто не с нами, тот сдохнет», раз за разом проводить разнообразные тематические занятия чтобы типа и не болеть и все еще лучше было..