Глава 7, часть 3

(Начало истории в предыдущих постах серии. Представленный текст является материалом художественного произведения).

Это долгая история о том, как 15 лет назад я пришёл в проработки и практики "саморазвития" и окунулся в этот бизнес намного больше, чем собирался, став из клиента тем, кто эти услуги оказывает.

Говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих.

Я учился на своих.

Одним из самых стремных и странных моментов, который есть во всей описываемой истории, это признание факта, что человек, у которого я «учился» был элементарно психически болен. Сумасшедшие бывают разные. Описываемая же «гуру» явно имея шизофрению и в генетике, и, как потом стало ясно, вполне проявленную в её жизни, вдобавок к этому обладала некоторыми способностями, которые позволяли ей буквально завладевать умами людей. Вернее, эти «способности» обладали ею самой..

На тот момент я об этом даже не догадывался и готовился перемещаться в москву вместе с девушкой. Историю девушки я уже несколько раз описывал и она одна из самых ярких подтверждений той шизы, которую тогда вытворяла эта «гуру». Если вкратце, с девушкой мы познакомились на тренинге, где «гуру» навнушала ей всяких ужасов, мол ты, дорогая, жуткий вампир и демоны в одном флаконе. Потом, каким-то образом я об этом «забыл» и, влюбившись в девушку, начал жить с нею вместе. По инициативе «гуру» мы несколько раз разбегались, но, невзирая на сопротивление, все-таки продолжали жить вместе. Жизнь правда, была наполнена истинной шизой поиска тех самых проблем, о которых напела «гуру».. И проблемы-то были фактически переложены с ее морщинистого плеча на наши молодые головы, вот только понимать мы этого пока не понимали..

Собрав вещи, уместившиеся в одну «газель» и отправив их в Москву, мы сели на сапсан вместе с собакой и тоже отправились в Москву. У нас была договоренность с арендодателем о быстром заселении. Это была контора, которая дома строила на продажу, а пока покупатель не нашелся, можно было снять в аренду. Что мы и сделали, это был довольно простой способ переехать из города в город. Домики, как и многие дальнейшие события, разворачивались в окрестностях подмосковной Истры.

«Гуру» поначалу будто бы была любезна. Хорошо, мол, что вы переехали. Подарила некоторую посуду из «икеи».

Правда, почти сразу начались дополнительные странности.. Я уже неоднократно описывал механизмы действия этого эгрегора, «поля» этой незаурядной женщины. Фактически, происходило «раскидывание» её собственных проблем разного рода и толка на всех подряд.

Неудивительно, что в снятом нами доме начались странности.. Я ходил и буквально ощущал какие-то высасывающие энергетические слои буквально настиланные поверх обычного пола в доме. Объяснял я себе это по-разному, от магических воздействий , сделанных на нашу любимую контору, до собственных абстрактных «слоев» проблем, вскрытых переездом в другой город. По факту же, скорее всего, не берите подарков у безумных колдунов. Иначе в доме будет пусто...

И эта финансовая пустота, возникшая почти сразу, преследовала нас ещё много лет, пока не пришло понимание, откуда дует ветер.

Москва сама по себе тяжелый город. В то время, как девушка отвечала за домашние дела, я то ездил на занятия к «гуру», то к ней же на её тренинги, то на обучение «машинному вязанию», куда она меня затащила «за компанию».

Это реально странное увлечение уже тогда приобрело у неё какой-то гипертрофированный характер. Пять или семь вязальных машин, чуть ли тонна пряжи, для которой она построила чуть ли не отдельное здание на деньги «прихожан»...Казалось бы, при таком объеме вложений и эта женщина, и ее друзья-товарищи должны были все ходить в домашних свитерах да шапках. Но этого не было. Опять же, объясняя это таинственными сглазами и порчами, хоть она и торчала за этими занятиями бесконечное количество времени, никаких готовых изделий у неё наблюдалось...

Мне тоже пришлось купить несколько таких вязальных машин. Недешевое удовольствие, но деньги на них таинственным образом нашлись. Что-то в этом занятии, конечно, есть. Мне удалось за несколько лет сделать несколько свитеров, носков, шапок... Да вот только опять же, всё это происходило внутри этого полуколдовского эгрегора и от всего это скарба я впоследствии с удовольствием избавился.

Переехали мы в сентябре, стояла золотая осень. Снятый дом был двухэтажный, немного лучше предыдущего по внутренней отделке, но гораздо хуже в плане обстановки вокруг — это был такой дом, к которому впридачу полагалось пару соток земли и стоил он около 3-4 миллионов. Многие соседи брали их в ипотеку, ну, а мы просто снимали какое-то время.

«Гуру» жила на своем участке в паре десятков километров ещё дальше.

У меня появилась еще одна почетная обязанность на несколько лет: скидываться вместе с гуру на оплату офиса в подвальном помещении. Хоть я и порывался поискать и поснимать что-то отдельное, справедливо полагая, что дешевле выйдет.. Но отмазаться не удалось. Вместе с арендой дома выходило, что надыбать в месяц необходимо сорок штук, вынь да положь.. Тем не менее, до зимних месяцев мы как-то с девушкой не бедствовали, почему-то подробности тех осенних месяцев кроме парочки случаев почти выветрились из головы, но о них стоит рассказать дабы не забывать, о чем вообще рассказ.

В один из осенних дней мне как обычно позвонила «гуру» и стала жаловаться на свое плохое самочувствие. Не помню точно, кого именно она тогда «назначила» виновников сего досадного инцидента.. но она убедила меня, что ..надо идти на кладбище и закапывать фотки недругов в чьи-то могилы. Я уже писал про «окна овертона» в почти любом мракобесии в предыдущих постах. Сегодня ты начинаешь «цивилизованную» практику вроде турбо-суслика, выносишь себе этим мозг. Потом идешь на «тренинг», а потом, спустя пару лет отправляешься с парой фоток в кармане на городское кладбище и закапываешь там эти фотки чтобы помочь любимому учителю, который так жалобно просит о помощи, ох уж эти неблагодарные толи коллеги, толи участники прошлых тренингов. А как откажешь человеку, ведь и до города пару раз довозила, и вообще, в Москве обустроиться помогла... Тогда я не относился к подобным делам серьезно, мозгов-то не было. Можно ли таким способом навредить человеку, чье фото закапывается в землю? Можно, но если делать, что называется, от души. Я делал мягко говоря не так, скорее на отъебись и придумывая какие-то объяснения происходящему в игровом стиле. Подобное действо, конечно, в первую очередь бьет по тому, кто его делает, так скорее всего было и в моем случае, но с одним большим «но» - я все-таки был неким исполнителем, которому, к тому же, конкретно так промыли мозг...

Таких походов по просьбам «гуру» на моей памяти было за пару лет с полудюжины раз. Я был искренне уверен, что некие персонажи ведут против нее и меня заодно некую магическую войну и надо было как-то отвечать. Конечно, как я уже писал выше, подобными действиями разве что на себя можно беду накликать, что еще раз говорит о «качестве» той шизы, в которой приходилось находиться...

Сама «гуру» же подобной «магией» , как я понял, охотно пользовалась даже в своем быту. Шумят соседи? Кладбищенской землицы им под двери, чтобы успокоились и в таком духе.

Другой её «любимый» прием борьбы с врагами, которых она себе выдумывала, было закинуть фотку или просто имя человека в сортир типа деревенской дыры. Такие сортиры до сих пор встречаются на некоторых заправках даже в подмосковье...

Но что значит «выдумать» врага? В исполнении этой дамы это были буквально те люди, которые к ней ходили-ходили да вдруг перестали деньги носить, а то и заявили, что толку от её тренингов никакого... «Гуру» тут же объявляла тем, кто мимо проходил, ученикам-клиентам о том, что-де этот недоброжелатель очередной вампир-урод, из-за которого и ей, и окружающим плохо...и фотку, стало быть, в сортир с соответствующим приговором...

Вот в такую дичь я погружался все больше и больше, воображая себя не то волшебником-колдуном у великого ( но чистого, белого и пушистого) учителя, не то великим ведущим уникального метода, которому из-за несовершенства рода людского приходится вот таким вот заниматься чтобы тупо выжить... Ведь если человек, доверие к которому навязывалось уже почти с пяток лет говорит, что дорогой мой человек, я конечно все понимаю, но сейчас или мы их несем на кладбище или в сортир, или дальше сидим в заднице и без денег( а аренду платить надо!!) , так что, если есть возражения, может тогда у тебя есть идеи, как нам спастись от этой напасти?

...и почему-то кроме дворовой магии у автора, самого экологичного и эффективного метода работы, рабочих-то инструментов и не наблюдалось...

продолжение следует.