Глаукома

Прошу прощения за негатив с утра, но очень нужен совет, рекомендация или пример, не знаю, как правильно назвать. Поднимите немного, пожалуйста, тег "без рейтинга" на месте.


Есть ли среди нас люди, у которых есть пример успешного лечения и избавления от глаукомы?

Может быть, ваши родители, или бабушки с дедушками имеют опыт избавления от этого недуга?

Статьи в интернете несут противоречивую информацию, а врач, которая наблюдает  папу сейчас, уже поставила крест на его зрении и вгоняет его в депрессию:

Глаукома Без рейтинга, Негатив, Здоровье, Зрение, Глаукома, Нужен совет

Какие-то источники говорят о неизбежной слепоте, а реклама платных клиник обещает 100%-ое избавление (и вечную жизнь)...


Очень буду благодарна за пример из жизни и за рекомендацию врача или клиники, рассматриваются: Мск, Питер и другие города центральной России.


Спасибо! Не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У жены глаукома. Обнаружили случайно, когда решила получить права и пошла проходить медкомиссию. Там врач ей сказал, что надо срочно решать вопрос.

Я ее записал в платную поликлинику, там сделали все тесты и анализы, подобрали лекарство. Вот уже 5 лет она 3 раза в сутки капает лекарство. Каждые полгода проходит проверку. Развитие глаукомы практически остановилось. Лекарство Альфаган, стоит в районе 600р пузырик 5мл. В месяц уходит 2,5 пузырика. Закупаю оптом (так дешевле) сразу месяца на 3-4.

Есть побочка - головные боли иногда, но это мелочи. Излечиться, к сожалению, невозможно, но можно остановить развитие глаукомы.

Пару раз обращались в обычную поликлинику. Это, скажу, полностью бесполезно и пустая трата времени. Там ни аппаратуры никакой, и отношение на отъебись.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, остановить глаукому можно, вылечить, к сожалению, невозможно. У меня она уже больше 15 лет. Правый глаз потерян безвозвратно - слишком поздно обратился (его просто заморозили, чтобы избавить от болей), второй пока живой и на нем уже заменили хрусталик(глаукома+катаракта)Потому совет - при любом нарушении зрения немедленно обращайтесь к офтальмологу. Очень тщательно подбирайте лекарства, к примеру из-за "тиммала" чуть не заработал сердечный приступ. "Альфаган! при длительном применении тоже бьет по сердцу, потому врач мне его отменил. Уже больше 10 лет раз в сутки вечером капаю траватан  - у него оказалось минимум  побочных эффектов.Если нет реакции на йод в послеоперационный период сильно выручает раствор бетадина 1%. - стоит копейки, но хорошо снимает раздражения, воспаления и тормозит развитие катаракты, а при глаукоме она неизбежна в большинстве случаев. С уважением!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за комментарий!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой совет молодым: если у Вас наблюдаются сильнейшие беспричинные головные пульсирующие боли, пусть и при нормальном артериальном давлении, стоит проверить внутриглазное давление. В моем случае они были уже в молодости ( после 20 лет), но врачи ничего, кроме анальгина, пенталгина и курантила ничего не выписывали при моем тогда 100% зрении и только после 50-и лет обратили внимание на глаза и то после того, когда правый глаз стал заметно хуже видеть, но было уже поздно, спасибо хоть левый спасли.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мы тут создали группу поддержки в телеге для молодых ребят с глаукомой: https://t.me/glaucoma_community . Кто пациенты - добро пожаловать! Будем делиться мнениями, и поддерживать друг друга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мы тут создали группу поддержки в телеге для молодых ребят с глаукомой: https://t.me/glaucoma_community . Кто пациенты - добро пожаловать! Будем делиться мнениями, и поддерживать друг друга.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Капли одни уже капает, сейчас вторые подбирают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку