Гитара 0.2

Делает дилетант во всем. Стратокастер мечты. Гриф.

Первым делом я решил залакировать гриф, поскольку красить его я не собираюсь.

Первое впечатление от грифа весьма приятное - гладкий, хорошо обработанный, с накладкой из темного дерева. Лады ровные, порожек пропилен (хотя, скорее, намечен). Сам гриф ровный, винтом не закручен. Анкер присутствует.

Гитара 0.2 Рукоделие с процессом, Гитара, Электрогитара, Стратокастер, Конструктор, Проект, Мат, Длиннопост

По задумке производителя голову грифа сделать в своем стиле - хоть классическую форму Страта, хоть полную кастомную отсебятину. Столяр, которому я принес гриф с идеей выпилить кастом, посоветовал мне ничего не делать. С весомым аргументом «Наххх оно тебе надо?»

Гитара 0.2 Рукоделие с процессом, Гитара, Электрогитара, Стратокастер, Конструктор, Проект, Мат, Длиннопост

Поэтому я решил обработать дерево лаком. Нитроцеллюлозный лак еще не пришел, но в Интернете я нашел способ покрытия акриловым лаком - без предварительной окраски и грунта. Очень похоже на нанесение шеллачного лака - распылить лак на мягкую ткань и аккуратно, плавными движениями вдоль волокон, натереть инструмент. Дать слою высохнуть и нанести следующий. И так, пока лак не перестанет впитываться. У меня получилось три подхода с межслойной сушкой в 2-3 часа.

Гитара 0.2 Рукоделие с процессом, Гитара, Электрогитара, Стратокастер, Конструктор, Проект, Мат, Длиннопост

Осталось подпилить торцы ладов и обработать накладку лимонным маслом.

Возможно, сделаю кастомную декаль, надо подумать над дизайном.

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.