Гипноз попрошаек

Я всегда считала, что не поддаюсь гипнотическому воздействию. Ну вот такая самоуверенная была.

Дело было 5 лет назад. На работе, в обеденное время, решила дойти до банкомата, так как налички у меня в кармане было 250 р. И вот иду я по улице и вдруг меня останавливает женщина лет 50, славянской внешности, хорошо одета, вся в золоте, с пакетами из ЦУМа и просит о помощи. Сказала, что оставила где то кошелёк, и вообще у неё ни копейки, а ехать ей сейчас к дочери за город, и вот нужно ей ....(внимание).....250 р. на проезд и ей очень стыдно просить. И я не задумываясь даю ей эти деньги, мол конечно помогу, держите. Она взяла денег,сто раз извинилась. Спросила где работаю, что как сможет оставит денег на охране и мне передадут. А я такая, как дура, рассказала где работаю, объясняю как пройти туда. Затем попрощались с ней. И вот иду я в банкомат, улыбаюсь, на душе хорошо, человеку помогла. Сняла денег, возвращаюсь на работу, перед входом начальник курит, спрашивает че такая счастливая. Я ему все рассказываю и тут он мне выдаёт, мол поздравляю, сам отдал ей недавно последнюю тысячу и вообще мы оба далеко не первые с нашей фирмы, кто попался на этот развод. И тут до меня все доходит, а до этого разум был как в тумане. Счастье сменилось негодованием. Вот я лох!

До сих пор не понимаю, как я так попалась. Как она так вошла в доверие и откуда она знает сколько у людей в кармане денег?Гипноз, мать его. После этого случая, я стараюсь не останавливаться по таким просьбам. Бурчу себе под нос что-нибудь и иду дальше. Да некрасиво, но на фиг надо, а то так и до трусов обдерут (ಥ_ಥ)