Гиперопека

Гиперопека

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вообще не в курсах, и точно не гиперзаботливая мамаша, потому что и ребенка-то нет. Но. Само наличие таких приложений плохо, если они именно для контроля, а не тотальной слежки?
ИМХО, конкретно приложения отслеживать местонахождение и когда ребенок играл в телефон.
Первое вообще понятно, в случае экстренной ситуации сможешь указать полиции, где пропал сигнал, в каком районе находился ребенок и так далее.
Второе: когда мелкий начнет заливать, что училка его просто так шпыняет, просто ненавидит и валит. И родитель, вместо того, что бы лететь сраться в школу, заходит в приложение, и видит, что каждый час ребенок по 40 минут в игрушках зависает в школьное время.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у мелкого часофон. можно не выходя из дома посмотреть в каком углу детской площадки тусит.

можно набрать и сказать чтоб шел домой. или сам может из школы набрать.

и Яндекс.Алиса небольшим бонусом.


ну и на часы в отличие от телефона не покушаются старшаки.

Так что нам норм.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какую модель взяли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Elari, у них с Алисой вроде единственная модель

17
Автор поста оценил этот комментарий

представьте, что ваш муж отслеживает, где вы, что вы и когда вы.  Приятно? Если вы не в созависимых отношениях, то нет.

Человеку нужна свобода. Будь ему 7 лет или 37. Да, это удобно - иметь поводок. Можно еще часы с шокером, чтобы если деточка плохо себя ведет, хуячить его. Но это нездоровое отношение. Человек под контролем вырастет нездоровым психически.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий


Человек под контролем вырастет нездоровым психически.
Если ему постоянно тыкать- я вот тут послушал как ты с Машенькой разговариваешь, так вот.... и т.д. Тогда да  психика поедет, закроется а часы будет "забывать"  дома. Если это на случай ЧП, то простите я всеми руками и ногами за что бы ребенок был под колпаком.

представьте, что ваш муж отслеживает, где вы, что вы и когда вы. Приятно? Если вы не в созависимых отношениях, то нет.
Вот вообще пофиг  от того что она будет знать.  Позвонит с вопросом где я - спокойно скажу, хоть я под машиной, хоть на кухне у ее подруги чай пью.  За 10 лет в браке не возникало желания солгать по поводу местоположения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж всегда знает, где я и мне не неприятно. И я всегда могу посмотреть по карте, где он, вместо бесконечных звонков с вопросом "ну что? Ты где? "
Считаю, что в наше время некоторые "моральные" "Неморальные" "Приятные" "Неприятные" аспекты надо пересматривать по-новому.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, у вас есть дети в возрасте от 4 до 10 лет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку