Гинекологи, папы и дочки

К посту https://pikabu.ru/story/detskiy_ginekolog_i_papa_6264664

На 6м курсе обучения на педфакультете в медунивере был у нас такой предмет, как детская гинекология. Об этом цикле, а точнее о его преподавательнице, на потоке ходили легенды. Истории передавались самые бредовые, чтО она там рассказывала. Ну, ржали мы всей группой, пока и наш черед не пришел.
Итак, февраль месяц, начинается цикл. Мы в предвкушении приходим к преподше. Много разной фигни услышали, и вот вам один момент.

(Тут надо отступить и сказать, что дело проходило в областном центре репродукции, все вокруг врачи огромные специалисты и авторитеты, т.е. тетка не с рынка приперлась преподовать)

Поступает мне вопрос: как я буду рассказывать родителям о личной гигиене новорожденной девочки. Вопрос несложный, отвечаю. Дальше примерно такой диалог:
- А кому Вы это будете рассказывать - маме или папе?
- Смотря кто придет на прием. Чаще всего мамы занимаются детьми, поэтому, скорее всего маме и расскажу.
- А если на прием придет папа?
- Значит, расскажу папе. (Уже тут стоило напрячься. Но я ж наивная, неиспорченная)
- И до которого возраста Вы будете рассказывать папе, как подмывать девочку?
- (прикинув, когда ребенок начинает осознавать себя и свой пол) Ну, годиков до 3-4, дальше девочка начнет стесняться папу.
- Вот из-за таких, как Вы, и появляются педофилы!

ПЕДОФИЛЫ, Карл!
ептвоюмать

До сих пор охреневаю с этого. А вы говорите, гинеколог постеснялась при папе осмотр проводить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, т.е. когда я купаю племянника полуторогодовалого и мою ему там всё, то я педофилка? о_О
Штош было бы с этой тётькой, если б она узнала, что мамы маленьким сыновьям при купании оголяют голову полового члена во избежание фимоза. Разврат, прости господи.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не, к матерям не относится. Мы святые 😁
А вообще, с головкой не шутите так. Фимоз у мальчиков физиологичен (нормален) по разным данным аж до конца полового созревания. А вот парафимоз - чрезвычайно опасное осложнение таких "упражнений".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да педиатр сказала, я туда вообще не лезу)) Не я эту пипирку рожала чтобы оголять ей головку XD

8
Автор поста оценил этот комментарий
Фимоз страшная штука. Открывать нужно обязательно .Страшен тем ,что когда хирург подрежет крайнюю плоть ,за этим ухаживать ещё нужно пока не зарастёт . В три года ребятенку моему через это пройти пришлось . Представьте картину : каждый день на протяжении двух недель в квартире вой из ванной ,вода шумит ,ребенок орет( акустика в ванной ещё та) и извивается,папа его держит чтобы не бахнулся пока извивается , а я в это время пытаюсь открыть аккуратно . А потом ещё мыло, да промыть, да обратно закрыть. Две недели ,две гребаных недели ада . До этого была уверена ,что только ногти стричь малому кара небесная, а оказывается нет)))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам педиатр примерно так это всё и описал. Поэтому родители мелкого там над ним мудрят. Ну вроде как уже почти все открывается как надо)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Фимоз у ребенка - страшная штука только в одном случае. Если нарушается мочеиспускание. Только тогда нужно бежать к хирургу что-то там "подрезать". В остальных ситуациях не надо туда лезть и что-то оттягивать, открывать и т.д. Есть очень хорошее видео у педиатра Комаровского, где он доступно все это объясняет: https://youtu.be/IuSUiLfDIXE
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню смутно эту экзекуцию (мать потом мне правда детали рассказывала), меня в 8 кажется лет повели в местную детскую больницу с этом вот фимозом, отчетливо помню как "большой дядя хЕрург" вывернул мне это дело будто носок и как я орал и рыдал потом.А потом, дома писюн приходилось держать в рюмке с марганцовкой

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если там за "шкуркой" что то белое и головка день ото дня все больше и больше , а открыть при этом не получается так как узенько и потому безумно больно , волноваться совсем не обязательно . Само пройдет ?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Само отпадёт :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку