ГИБДД и Госуслуги

Привет ребятки,сегодня был на теории в автошколе и преподаватель поведал интересные факты касающееся предстоящего экзамена в ГИБДД .Оказывается,чтобы теперь быть допущенным к экзаменам у них,недостаточно сдать внутренний экзамен в автошколе.Теперь требуется обязательная регистрация на госуслугах . Собственно мой вопрос,на сколько законно принуждение к регистрации на данном портале,и как законным способом можно отказаться от неё?Экзамен у нас а первых числах августа,группы которые будут сдавать в начале июня еще проскочат это нововведение,а вот наша группа уже под него попадает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем госусгуги не нравятся? А как штрафы и пошлины платить ?, как счётчики передавать как паспорта менять? к врачам записываться? Без них сейчас вообще не вариант жить.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно,идешь в тот же паспортный стол,и спокойно меняешь,игнорируя их предложения сделать это через мфц.Идешь в больничку,берешь талончик и сидишь как и все остальные кто даже через этот портал записывался,сидишь в живой очереди.Ибо в больнице всем насрать как ты записывался,наши бабушки живым съедят если без очереди попрешь.Показания приборов учета так же,в квитанцию писал,и пошел оплатил.Проблемы нет,каждый выбирает как ему удобно.А теперь поменяйте все местами.Вот вам к примеру не нравится есть морскую капусту,а тут бац,и какие то хуи за вас решили что вам нравится её кушать и вы обязаны ее есть,и не важно а вдруг у вас непереносимость к ней,аллергия скажем жуткая,но Вы должны ее есть все ж едят,им же удобно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В гибдд позвони и пожалуйся что у тебя аллергия на госуслуги. Мож чего и посоветуют.

Госуслуги -для  уменьшения гемороя автошколе и гибдд. Но никто не мешает положить на всех и делать как тебе удобно.
Какова оптимальная скорость при движении в плотном потоке ?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно выбирать скорость исходя из движения всего потока.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и тут так же. Поток тут тоже плотный.

В принципе никто не мешает встать в позу и всех изрядно тормознуть.

Это ваше личное дело. Право у вас на такое поведение есть.


3 года назад менял корочки. Отделение открывалось в 8:00. Я записался на 8:15. Набежали три "яжматери" (к открытию), несли чушь и слава яйцам все три были посланы в пешее гайцем (в 8:10). Платил через сберонлайн, с собой принёс выписку из банка с печатью (т.к. бухгалтерия у гаёвни по субботам не работает). Ушёл в 8:25 с корочками и без нервотрёпки.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и я хочу без нервотрепки,спокойно прийти заплатить пошлину,сдать экзамен и уйти восвояси.И мне не нужна их скидка через этот сайт,и прочее просто прийти и сдать.Но увы,если вы внимательно читали,нам сказали,что у кого не будет регистрации на этих самых услугах к экзамену допущены не будут.Я как раз завтра поеду в гаи узнавать на счет этого вопроса.Просто переживаю,что будут любыми способами принуждать к регистрации,вплоть до предвзятого отношения на самом экзамене.Мотивируя тем,сейчас попрыгает борцун с системой и как миленький пойдет регистрироваться,он же хочет сдать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и славненько. Отпишитесь что во факту получилось и как отразилось на очереди.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно,может кому поможет моя информация в будущем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже сдался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку