ГИБДД и Госуслуги

Привет ребятки,сегодня был на теории в автошколе и преподаватель поведал интересные факты касающееся предстоящего экзамена в ГИБДД .Оказывается,чтобы теперь быть допущенным к экзаменам у них,недостаточно сдать внутренний экзамен в автошколе.Теперь требуется обязательная регистрация на госуслугах . Собственно мой вопрос,на сколько законно принуждение к регистрации на данном портале,и как законным способом можно отказаться от неё?Экзамен у нас а первых числах августа,группы которые будут сдавать в начале июня еще проскочат это нововведение,а вот наша группа уже под него попадает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже обязательно через госуслуги. То есть ранее было можно на место притащиться и зарегистрироваться, а сейчас и чтобы на месте зарегистрироваться уже нужно на госуслугах сначала оформиться.


Но как бы госуслуги наше всё для ускорения - заявлять такие вещи как ты тут - мракобесие.

раскрыть ветку (27)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я узнал об этом только сегодня и был неприятно удивлен этим,суть вопроса состоит в другом,обязан ли я это делать,и как руководствуясь законодательством,отказаться от данной услуги.Меня например совсем не напрягает постаринке,без всяких мфц и госуслуг.в качестве примера,в том году менял паспорт,подавая в наше мфц нужно было ждать месяц,отвез всё сам лично в паспортный стол и вуаля менее двух недель,точно уже не помню паспорт был готов.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязан. Забираешь документы из школы после получения сертификата, и вручную пишешь заявление.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и его ставят абы как по времени и он с треском пролетает мимо экзамена со своей школой и ещё доплатить должен будет за авто итд для экзамена вне графика...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходить всегда к 9, весь день запланировать под сдачу. Обычно всё решается довольно быстро, но бывает всякое. Лучше заранее вычислить кафешки рядом, не тушеваться и не нервничать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Там давно не так ставят уже. Не, можно и без школы сдавать, но см. выше про вполне логичные и законные траты тогда на машину итд. А так школа собирает группу и сдаёт группой чтобы дешевле было, и машину даёт свою.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал с декабря по февраль. Что-то настолько изменилось уже?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил - ещё веселее. Там ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ В ГИБДД через госуслуги для того чтобы на этом приёме ЗАПИСАТЬСЯ НА ЭКЗАМЕН ЛИЧНО нужна. Без - очередь учитывая что почти все с госуслуг - гигантская и шансы пробиться слабые, как раньше с утра первым занять не покатит.

А про куда тебя воткнут на сдачу как раз неясно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ты не понял порядка, либо я тебя не понимаю.

Приходишь в МРЭО с документами, занимаешь очередь в нужное окно, подаёшь документы, ждёшь, пока вызовут, сдаёшь экзамен, получаешь права. Какая ещё запись на запись на визит? Не верю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какая то неправильная процедура. В принципе не так. Или регион какой то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Регион, естественно. Маленький городок у Финского залива.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, что условия будут созданы таким образом,чтобы насильно заставить все таки зарегистрироваться.Но так как время у меня есть до начала августа,хотелось бы быть подготовленным.Дабы избежать как раз такого геморроя,о котором вы сказали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой способ меня полностью устраивает,сейчас изучаю 152 ФЗ чтобы грамотно составить отказ.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Отказ от чего?

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отказ от регистрации на госуслугах.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ИЯЫ? В смысле, зачем? Ты же получил сертификат о прохождении обучения в школе? Школьные экзамены по теории и практике сдал?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет еще не получал,внутренний экзамен будет в конце июля,в гибдд в первых числах августа.Поэтому преподаватель и предупредил сегодня всех об этом нововведении заранее,дабы у нас потом не возникло проблем.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык скажи, что не будешь с группой экзамен сдавать, и всё. После сдачи школьных экзаменов, школа не имеет никаких прав задерживать твои документы у себя. Сдал экзамен и забрал документы, с ГИБДД ебёшься сам.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экзамен я хочу сдавать со своей группой,но имея на руках уже готовое заявление об отказе в регистрации,или же заранее отнести его в гибдд,когда будет известна точная дата сдачи.Поэтому автоматически ебаться с гибдд я буду сам.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление на отказ тебе не нужно. Тебе заявление на экзамен писать надо будет.

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку